Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

ст 62,помогите


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Кузнецк
    Возраст
    28
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию ст 62,помогите

    Здравствуйте,я проходил обследование по акту от военкомата в квд,там мне поставили диагноз "псориаз в.ч. головы" и лечили в стационаре 3 недели.
    Я пришел в ВК,отдал акт хирургу,потом пошел к глав-врачу,проявлений у меня щас практически нету (их заметит только опытный врач,каплевидный псориаз),он мне предложил отсрочку,мол чтобы проявления появились.
    Я отказался и сказал что отсрочка мне не положена,меня направили на областную комиссию 5 мая,с угрозами.
    И сказали при себе иметь амбулаторную карту.
    Собственно мой вопрос в том,что я боюсь за свой акт вклееный в дело,что его вырвут или еще что нибудь.. Ведь я разозлил самого глав-врача.
    В квд в карте есть копия и у меня дома есть копия,стоит ли мне опасаться чего то ?
    И в больнице без проблем выдают карту ?
    ПК судя по всему решение не вынесло.. Скорее всего заседания даже небыло.

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: ст 62,помогите

    Один бланк Акта исследования состояния здоровья остается в мед. учреждении.При необходимости,Вы можете получить его заверенную копию.
    Затребуйте копию решения ПК.

  3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    namenoname (20.04.2011)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Кузнецк
    Возраст
    28
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ст 62,помогите

    Cпасибо,а не подскажите как написать заявление о требовании вынисения решения призывной комиссии по 62 ст. ? Нужно ли прилагать к этому копии акта ? (если да,то заверять их в больнице или можно без этого).
    и нет ли вероятности,что после таких "трюков" мой подленник из дела,окажеться в мусорном бачке ?

  5. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: ст 62,помогите

    Вы можете ознакомиться с образцами заявлений.При необходимости,подкорректируйте образец под Вашу ситуацию:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

  6. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Кузнецк
    Возраст
    28
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ст 62,помогите

    Извените,а вы не подскажите какая статья служит основанием для подачи заявления ?

  7. #6
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: ст 62,помогите

    Согласно ст.5.1(Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе") Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:
    А - годен к военной службе;
    Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
    В - ограниченно годен к военной службе;
    Г - временно не годен к военной службе;
    Д - не годен к военной службе.
    Если решение принято,в случае несогласия,Вы можете его оспорить в ПК субъекта РФ,суде.

  8. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    namenoname (20.04.2011)

  9. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Кузнецк
    Возраст
    28
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ст 62,помогите

    Очень прошу уделить немного внимания,правильно я составил заявление ?
    Нужно ли в заявлении указывать то,что подленник уже приобщен к делу ?
    Если районная призывная комиссии до 5ого мая (повестка на КМО) не предоставит мне решение в отношении меня,могу ли я что-то сделать ?
    Еще у меня в акте написанно "прогрессирущая стадия",но прогрессирущая она была когда меня только положили в больницу! за 3 недели лечения почти все прошло..


    ЗАЯВЛЕНИЕ

    По результатам обследований проведенных с хх.хх.2011 по хх.хх.2011 Областном КВД ___________ области у меня выявлено следующее заболевание: «Псориаз волосистой части головы». Согласно ст. 62 расписания болезней (Приложение к Положению о военно – врачебной экспертизе,утвержденному 25 февраля 2003 года № 123),указанное заболевание даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (Категория В).


    ПРОШУ

    1. На основании заявления вынести решение призывной комиссии по ст. 62.
    2. На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе” и ч. 2 ст. 24 Конституции РФ прошу выдать мне копию решения призывной комиссии Первомайского и Ленинского районов, принятого в отношении меня.



    “__” _______ 2011 года ФИО _______

    Приложения ксерокопия акта 1шт.
    Заявление на имя заместителя председателя призывной комиссии - военному комиссару.
    Заранее,низкий поклон)
    Последний раз редактировалось namenoname; 20.04.2011 в 21:28.

  10. #8
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: ст 62,помогите

    Укажите,что были направлены на обследование ВК.Акт приобщен к личному делу.
    Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
    Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

  11. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    namenoname (20.04.2011)

  12. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Кузнецк
    Возраст
    28
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ст 62,помогите

    Спасибо большое!
    это все на имя заместителя председателя военной комиссии ?

  13. #10
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: ст 62,помогите

    На имя заместителя председателя призывной комиссии.

  14. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    namenoname (20.04.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru