Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Документы для отсрочи по ребенку до 3ех лет

ffk
    Гость

По умолчанию Документы для отсрочи по ребенку до 3ех лет

Вот пришло время полностью легализоваться, надо идти в военкомат для оформлении отсрочи, ребенку почти год. До этого (4 года) я просто не получал повестки так как небыло ни прописки, ни регистрации.

Как я понял надо:
    1) заявление на отсрочку;
    2) копия свидетельства о рождении ребенка
    3) справка с места жительства ребенка и вашего;
    4) копия свидетельства о браке.

Мне не понятно что должно быть написано в справке о составе семьи и где ее брать?
    Жена прописана по одному адресу, я сейчас прописываюсь по второму, ребенок нигде не прописан, т.к. сейчас идет покупка/продажа квартир и прописать ребенка пока все это не закончиться невозможно.
    Куда обращаться за этой справкой?

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: Документы для отсрочи по ребенку до 3ех лет

Цитата Сообщение от ffk Посмотреть сообщение
    Вот пришло время полностью легализоваться, надо идти в военкомат для оформлении отсрочи, ребенку почти год. До этого (4 года) я просто не получал повестки так как небыло ни прописки, ни регистрации.

Как я понял надо:
    1) заявление на отсрочку;
    2) копия свидетельства о рождении ребенка
    3) справка с места жительства ребенка и вашего;
    4) копия свидетельства о браке.

Мне не понятно что должно быть написано в справке о составе семьи и где ее брать?
    Жена прописана по одному адресу, я сейчас прописываюсь по второму, ребенок нигде не прописан, т.к. сейчас идет покупка/продажа квартир и прописать ребенка пока все это не закончиться невозможно.
    Куда обращаться за этой справкой?
    Дело в том, что это формальная справка. Можно зарегистрировать ребенка неважно где и предъявить справку с места регистрации. Иначе военкомат упрется на основании несоблюдения формальности.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Копия свидетельства о браке необязательна, но взять стоит. Для предоставления отсрочки не обязательно быть прописанным вместе с ребёнком и даже находиться в браке с его матерью.
    Справку о составе семьи можно взять в паспортном столе.
    Кроме того, для предоставления отсрочки необходимо пройти медкомиссию в военкомате.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Для оформления отсрочки Вам необходимо предоставить в военкомат след.документы:свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи. Свидетельство о регистрации брака предоставлять не обязательно, так как даже если бы Вы не состояли в браке с матерью Вашего ребенка, то все равно имели бы право на отсрочку. Заявление заполните прямо в военкомате, скорее всего Вам дадут образец, или напишите под диктовку. Справку о составе семьи выдают в ЖЭКе.

Майор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от ***** Равильевна Посмотреть сообщение
    ....Заявление заполните прямо в военкомате, скорее всего Вам дадут образец, или напишите под диктовку. Справку о составе семьи выдают в ЖЭКе.
    Уважаемая ***** Равильевна!
    Я все-таки не предлагал бы писать под диктовку. Дело в том, что предоставление данного вида отсрочки с 01.01.2008г. отменяется, поэтому в военкомате вопреки закону часто пишут в решении призывной комиссии
    "предоставить отсрочку .... до 01.01.2008г.". Если такое продиктуют заявителю, то потом, если возникнет судебное разбирательство, работники военкомата будут потрясать этим заявлением. Поэтому я предлагаю писать это заявление самостоятельно. На основании формулировок закона.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А есть ли где-нибудь образец такого завления?

Майор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Strem Посмотреть сообщение
    А есть ли где-нибудь образец такого завления?
    Председателю призывной комиссии ___ района
    Военному комиссару ___ района

Заявление

В соответствии с "Законом о воинской обязанности и военной службе" (федеральный закон от 28 марта 1998г. № 53-ФЗ мне предоставляется отсрочка как отцу ребенка до трехлетнего возраста (статья 24 п. 1д)

Прошу оформить мне отсрочку по указанному выше основанию.
    Приложение
    1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
    2. Копия свидетельства о браке (необязательно)
    3. Справка с места жительства о составе семьи.

Подпись. Дата.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Цитата Сообщение от Гранит Посмотреть сообщение
    Я все-таки не предлагал бы писать под диктовку. Дело в том, что предоставление данного вида отсрочки с 01.01.2008г. отменяется, поэтому в военкомате вопреки закону часто пишут в решении призывной комиссии
    "предоставить отсрочку .... до 01.01.2008г.". Если такое продиктуют заявителю, то потом, если возникнет судебное разбирательство, работники военкомата будут потрясать этим заявлением. Поэтому я предлагаю писать это заявление самостоятельно. На основании формулировок закона.
    Уважаемый Гранит! Даже если молодой человек напишет ....до 01.01.2008...., то в суде эта надпись будет признана ничтожной, так как она противоречит ФЗ.

ffk
    Гость

Всем спасибо за ответы, но самый главный вопрос так и остался нераскрытым.

Цитата Сообщение от Гранит Посмотреть сообщение
    Дело в том, что это формальная справка. Можно зарегистрировать ребенка неважно где и предъявить справку с места регистрации. Иначе военкомат упрется на основании несоблюдения формальности.
    Прописать сейчас ребенка на своей жилпощади невозможно, т.к, как я уже писал, идет покупка/продажа квартиры. Все родня в другом городе, так что и этот вариант неособо подходит.

Где тогда получить и самое главно что там должно быть написано, чтобы у военкомаот было как можно меньше вопросов?

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Копия свидетельства о браке необязательна, но взять стоит. Справку о составе семьи можно взять в паспортном столе.
    Прописка ребенку нужна или достаточно обратиться в паспортный стол по месту своей прописки?

Майор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от ***** Равильевна Посмотреть сообщение
    Уважаемый Гранит! Даже если молодой человек напишет ....до 01.01.2008...., то в суде эта надпись будет признана ничтожной, так как она противоречит ФЗ.
    Согласен с Вами. Но... Береженого Бог бережет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права