Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Генеральная прокуратура и военный билет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 22 Генеральная прокуратура и военный билет

Хочу сделать военный билет за деньги, но по стандартному медицинскому откосу "гипертония".
    Человек, помогающий с военником утверждает, что часть денег идет в ген. прокуратуру, для того, чтобы после успешного подтверждения моей непригодности, мне выдали "красивый" военный билет без указания болезни и не пришлось больше проходить повторное переобследование.
    ВОПРОС: Возможно ли это?
    Или это просто развод на бабки, и военкомат никак не связан в работе с генеральной прокуратурой?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Генеральная прокуратура и военный билет

Цитата Сообщение от pmonsta Посмотреть сообщение
    Хочу сделать военный билет за деньги, но по стандартному медицинскому откосу "гипертония".
    Человек, помогающий с военником утверждает, что часть денег идет в ген. прокуратуру, для того, чтобы после успешного подтверждения моей непригодности, мне выдали "красивый" военный билет без указания болезни и не пришлось больше проходить повторное переобследование.
    ВОПРОС: Возможно ли это?
    Или это просто развод на бабки, и военкомат никак не связан в работе с генеральной прокуратурой?
    Добрый день! Думаю, Вы сделали правильный вывод.
    Дача взятки влечет уголовную ответственность и для того, кто дает взятку в том числе. Генеральная прокуратура - надзорный орган, в системе органов прокуратуры является главенствующим. С военкоматом напрямую не связан.
    "Красивый" военный билет Вам выдадут в любом случае, так как в силу ст.31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан статья по которой Вы будете освобождены от военной службы не указывается (врачебная тайна).
    Советую обращаться за правовой помощью, и искать законные основания для освобождения от военной службы...а не давать взятки.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 19.04.2011 в 19:41.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Генеральная прокуратура и военный билет

Заболевание не указывается в ВБ.,только категория годности.Обязательное переосвидетельствование отменено.
    Не связывайтесь с мошенниками и преступниками.В лучшем случае,ВБ у Вас изымут.

Ваши права