Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Могу ли я служить вблизи с домом


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    28
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 32 Могу ли я служить вблизи с домом

    У меня полная семья, но мама инвалид второй группы имею ли я право служить вблизи с домом??? Что нужно для этого сделать???

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я служить вблизи с домом

    принести документы, подтверждающие инвалидности и просить призывную комиссию, чтобы отправить Вас в ближайшую к месту жительства часть.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    28
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я служить вблизи с домом

    Есть справка ВТЭК, сделал копию. Какие то еще документы нужны???
    Есть какой-то закон или то на что можно будет опиратся, когда буду просить???

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я служить вблизи с домом

    Согласно Приказа МО РФ №400 от 02.10.07г. (п.38):
    призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

    FosterS (16.04.2011)

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    28
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я служить вблизи с домом

    Благодарю, надеось одной справки хватит =)

  7. #6
    Подполковник

    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Могу ли я служить вблизи с домом

    Но там такие "достойные люди" работают что эту справку могут просто выкинуть.

  8. #7
    Рядовой

    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    28
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я служить вблизи с домом

    vanya, а какое они имеют право выкидывать чюжие вещи???

  9. #8
    Капитан

    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    658
    Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я служить вблизи с домом

    FosterS, подай заявление на альтернативную гражданскую службу. тогда точно никуда не зашлют

  10. #9
    Рядовой

    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    28
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я служить вблизи с домом

    сегодня на призыве нашли на кардиограмме синдром wpw дали еще пол года =)

  11. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я служить вблизи с домом

    Цитата Сообщение от vanya Посмотреть сообщение
    Но там такие "достойные люди" работают что эту справку могут просто выкинуть.
    День добрый. Действительно возможно все, однако выбрасывать справку нет необходимости, поскольку в процитированном абзаце Приказа МО присутствует фраза "по возможности". Возможность же определяется наличием конкретных представителей воинских частей на сборном пункте в период нахождения там призывника.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru