Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Направление на обследование.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Направление на обследование.

Доброго времени суток.
    Прошу знающих людей пролить свет на одну тёмную ситуацию.
    4 апреля был в военкомате, принёс результаты СМАДа который проходил где-то в 2007 году, прошёл мед комиссию, всех врачей кроме хирурга. Терапевт сказал что к хирургу пойду когда пройду подтвердю диагноз гипертонии и заполнила какую-то бумажку (типа сказала для обследования), положила её в личное дело и отдала глав врачу. Тот посмотрел, ухмыльнулся и зачем-то попросил снять обувь и закатать штаны до кален (это чо он пытался сделать? посмотреть нет ли плоскостопия чтобы поставить "здоров" вместо хирурга и в итоге годен?). После того как насмотрелся на мои волосатые ноги отнёс дело в др. кабинет где как я понял проводилось заседание призывной комиссии. На саму камиссию я так и не попал, сказали что вот у нас такой унылый военкомат, успевают только 50 чел призвать и дали мне повестку на 19 апреля, сказали что всё пучком, направление на обследование мне дадут 19го после камиссии, но при этом не разрешили заглянуть в моё личное дело, которое лежало в открытом виде передо мной, быстро закрыли и убрали, отмазались что "запрещено правилами".

И вот сам вопрос: действительно ли таков процесс выдачи направления на обследование или у меня в деле уже стоит "годен" и меня ждут на комиссию чтобы призвать?

Зараннее спасиба за ответы.

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Re: Направление на обследование.

Цитата Сообщение от Призывник#100500 Посмотреть сообщение
    посмотрел, ухмыльнулся и зачем-то попросил снять обувь и закатать штаны до кален (это чо он пытался сделать? посмотреть нет ли плоскостопия чтобы поставить "здоров" вместо хирурга и в итоге годен?)
    Не знаю что он хотел этим сказать, но это было разыграно специально для тебя.

но при этом не разрешили заглянуть в моё личное дело, которое лежало в открытом виде передо мной, быстро закрыли и убрали, отмазались что "запрещено правилами".
    Да, они почти никогда не дают смотреть дело. Если очень хочешь, то ты вправе его посмотреть, для этого нужно написать заявление.

И вот сам вопрос: действительно ли таков процесс выдачи направления на обследование или у меня в деле уже стоит "годен" и меня ждут на комиссию чтобы призвать?
    Бывает, что дают направление на самом заседании призывной комиссии. Главное требуй, чтобы дали направления с Актами.

Если они поведут себя так нагло, что на ПК признают годным, то нужно будет обжаловать решение в суде.

Добавлено через 1 минуту
    Призывник#100500, а какие показатели СМАДа? и есть ли плоскостопие? Какая степень?
    Последний раз редактировалось vanya; 16.04.2011 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил vanya за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Плоскостопия нет, но не думаю что глав врач пытался определить есть оно или нет когда я бял в носках.
    Показатели СМАДа тянут на 2 степень среднее давление днём 170/110 , но терапевт много выпендривался что в ночьное время давление опускалось ниже 130/90.

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

но не думаю что глав врач пытался определить есть оно или нет когда я бял в носках.
    ну может варикозная болезнь какая-нибудь или еще что то?) На ногах нет отеков каких-нибудь?)

Показатели СМАДа тянут на 2 степень среднее давление днём 170/110 , но терапевт много выпендривался что в ночьное время давление опускалось ниже 130/90.
    130/90 - это довольно высокие цифры для сна.

А диагноз по гипертонии в карте стоит какой-нибудь?

6. Этот пользователь поблагодарил vanya за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Нет, на ногах ничего необычного, больше любопытно не то что там есть а то что пытался там увидеть главврач.
    Ну тогда был не сон, хоть и ночь, с этой ерундой на шее которая измеряет давление каждые 30 мин далеко не безшумно заснуть было трудно.

Про диагноз незнаю, вообще подчерк врачей разобрать не могу, обращался к терапевту в поликлинике, получил направление на СМАД, прошёл его и принёс результаты. Ничего с жирной надписью "Диагноз" вроде не вручали. На том же листочке с результатами СМАДа есть заключение где говорится что-то про гипертензию, точно процитировать не могу.

Добавлено через 4 минуты
    Кстати тоже интересный факт: стоматолог увидел выпавшую пломбу и сказал подписать обязательство вылечить зубы в течении 14 дней, и разница между 4 и 19 апреля как раз похожа на этот срок. Пугающие совпадения :)
    Хотя если бы захатели то наверное могли бы и с больными зубами призвать?
    Последний раз редактировалось Призывник#100500; 16.04.2011 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

стоматолог увидел вытавшую пломбу и сказал подписать обязательство вылечить зубы в течении 14 дней
    как странно) А ты кстати подписал эту нелепую бумагу?) Там так и написано "обязуюсь вылечить зубы в течении 14 дней"?

Думаю что, было бы очень здорово иметь диагноз гипертония где-нибудь кроме смада, а желательно именно "гипертоническая болезнь" - это будет полезно для требования выдачи направления и для обжалования решения ПК в суде. Но осталось 3 дня из них 2 выходные, но может успеешь...

Обязательно запроси копию решения ПК если не дадут направление с актом 19 числа!

Добавлено через 3 минуты
    А еще можешь отправить заявление о наличии заболеваний (желательно прямо завтра). Оно простое.
    Последний раз редактировалось vanya; 16.04.2011 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от vanya Посмотреть сообщение
    как странно) А ты кстати подписал эту нелепую бумагу?) Там так и написано "обязуюсь вылечить зубы в течении 14 дней"?
    Ну да) мне тоже показалось что эта бумажка выглядит слишком убого для того чтобы быть документом, было две строчки, 1 для ф.и.о и вторая точно так как ты написал)
    Я подумал это нормально т.к. у них всегда всё не как у людей, и целый стопарь "бланков" (лист А4 разрезаный на 5 кусков) этих обязательств лежал у нах на столе :)
    Думаю что, было бы очень здорово иметь диагноз гипертония где-нибудь кроме смада, а желательно именно "гипертоническая болезнь"
    Где такой заиметь?

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

Где такой заиметь?
    В поликлинику сходить нужно со смадом к терапевту или кардиологу например, или где-нибудь платно в клинике какой-нибудь.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

В поликлинику сходить нужно со смадом к терапевту или кардиологу например, или где-нибудь платно в клинике какой-нибудь.
    Спасибо, займусь этим обязательно.

А каковы мои шансы во вторник получить направление?

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

А каковы мои шансы во вторник получить направление?
    Вероятность около 0,6 что дадут направление)
    Но обычно все отвечают "я не экстрасенс"
    Последний раз редактировалось vanya; 16.04.2011 в 02:48.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права