Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Справка на время МК


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Справка на время МК

    Здравствуйте уважаемые гости и модераторы форума! Проблема в следующем. Я более двух с половиной лет работаю на гос. предприятии и на протяжении всего этого времени, КАЖДЫЙ призыв я прохожу медицинскую комиссию. Всё бы хорошо, но повестки для отчёта на предприятии мне выдают только для явок в военкомат, а для всевозможных "походов" по врачам которые могут длиться почти месяц и через день, мне никаких документов освобождающих меня от работы не предоставляют. Если честно - мне уже стыдно перед начальником, он в буквальном смысле верит мне "на слово". Я обращался к начальнику комиссариата с просьбой о выдачи мне каких-либо справок или повесток на время прохождения комиссии, но он только усугубил моё положение звонком в отдел кадров моего предприятия и в весьма грубой форме. Подскажите как мне отпрашиваться с работы? Мой непосредственный начальник мне верит, но для вышестоящих я официально на рабочем месте - это ж нарушение охраны труда.

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка на время МК

    Здравствуйте! При обследовании в медицинских учреждениях обязаны выдавать справки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Старшина

    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    218
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка на время МК

    Здравствуйте.
    Во-первых, все обследования от ВК Вы проходите по направлениям, которые и являются подтверждением.
    Во-вторых, начальник ВК в данной ситуации просто пользуется Вашим не знанием законодательства. Напишите заявление на его имя с требованием о выдаче справок, что Вы в то или иное время была на мероприятиях связанных с призывом. В заявлении ссылайтесь на ст. 6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", которая регламентирует, что граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования для решения вопросов о постановке их на воинский учет, о призыве на военную службу, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, призывом - освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы. В заявлении укажите: цель получения справок - материальное возмещение пропущенных трудодней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка на время МК

    Большое спасибо! Но что предъявлять на работе ДО моего "не прихода"? Обследования же длятся не один день. Для заполнения акта приходиться ездить в одно и то же медицинское учреждение (уже третий призыв) на протяжении нескольких недель, в разное время дня но не каждый день. А по всем документам я в стационаре.

  5. #5
    Старшина

    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    218
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка на время МК

    Если Вы по направлению от ВК на стационарном обследовании, предъявите выписку, где указан период нахождения в стационаре.
    Вопрос "что предъявить на работе ДО моего "не прихода"? " не совсем однозначный......что Вы имели ввиду?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru