Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

не дают поступить в вуз,ответьте срочно 22 апреля идти в военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 не дают поступить в вуз,ответьте срочно 22 апреля идти в военкомат

здравствуйте! мне 18 лет сегодня был в военкомате по повестке,прошел медкомиссию,сказали прийти 22 апреля,приписное есть,там же в военкомате расписался в прсутствии военкома в повестке на 22 апреля,очень хочу поступить в вуз,по медицине а-4,зрение не очень хорошее,пробовал взять из школы справку об окончании на 31 августа-не дали,живу с мамой и бабушкой,бабушке 89 лет-ветеран вов,мама уже на пенсии,вот думаю 3 варианта:
    1. попробовать оформить опеку над бабушкой или даже над мамой
    2. заболеть в период между последним экзаменом и окончанием призыва( 15 июля,если не ошибаюсь),только чем "болеть":
    3.после экзамена сразу уехать куда-нибудь,например к племяннику в Украину и сидеть там до поступления в вуз,кстати может ли мама овезти документы(сертификат) в вуз без меня
    прокомментируйте пожалуйста мои намерения,или подскажите другой решение

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: не дают поступить в вуз,ответьте срочно 22 апреля идти в военкомат

Цитата Сообщение от nikitanavy Посмотреть сообщение
    здравствуйте! мне 18 лет сегодня был в военкомате по повестке,прошел медкомиссию,сказали прийти 22 апреля,приписное есть,там же в военкомате расписался в прсутствии военкома в повестке на 22 апреля,очень хочу поступить в вуз,по медицине а-4,зрение не очень хорошее,пробовал взять из школы справку об окончании на 31 августа-не дали,живу с мамой и бабушкой,бабушке 89 лет-ветеран вов,мама уже на пенсии,вот думаю 3 варианта:
    1. попробовать оформить опеку над бабушкой или даже над мамой
    2. заболеть в период между последним экзаменом и окончанием призыва( 15 июля,если не ошибаюсь),только чем "болеть":
    3.после экзамена сразу уехать куда-нибудь,например к племяннику в Украину и сидеть там до поступления в вуз,кстати может ли мама овезти документы(сертификат) в вуз без меня
    прокомментируйте пожалуйста мои намерения,или подскажите другой решение
    Добрый день! Вы обязаны являться по подписанной Вами же повестке, в противном случае Вас могут привлечь к ответственности.
    В случае поступления в ВУЗ Вы вправе оформить отсрочку. Отсрочку по уходу за матерью оформить так же можно, но для этого необходимо заключение медико-социальной экспертизы о нуждаемости в постоянном постороннем уходе.
    Попробуйте решить вопрос мирно, но если с военкоматом договориться не получиться, необходимо искать законные основания для обжалования решения призывной комиссии и заключения врача, освобождения от службы в ВС.
    В первом варианте решение призывной комиссии приостанавливается в силу п.7 ст.28 ФЗ О ВО и ВС до вступления в законную силу решения суда, основания для обжалования найти можно, обратитесь за помощью к специалисту.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 15.04.2011 в 15:34.

Ваши права