Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

обязательство о самостоятельной явке


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию обязательство о самостоятельной явке

    У меня в прриписном стоит срок явки в военкомат. Что будет если я не явился.

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: обязательство о самостоятельной явке

    Здравствуйте!
    Вы не обязаны являться по такой записи.
    Вы обязаны являться в ВК только по врученным Вам лично под роспись повесткам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: обязательство о самостоятельной явке

    А зачем тогда в приказе написано что доводится срок саммостоятельной явки?

    При вынесении решения о постановке гражданина на воинский учет военный комиссар, исходя из даты достижения гражданином 18-летнего возраста, устанавливает срок прохождения им призывной комиссии, о чем делается отметка на странице 1 удостоверения. При этом до гражданина доводится срок его самостоятельной явки в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, о чем делается отметка на странице 2 удостоверения. Такая же отметка под личную расписку гражданина делается в соответствующем разделе личного дела призывника.

    Не обязан являться или обязан, но за это нет никакой ответственности?

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: обязательство о самостоятельной явке

    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    ст.26 п.3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.
    ст.31 п.1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
    (в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ)

  5. #5
    Старший прапорщик

    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    30
    Сообщений
    329
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

    По умолчанию Re: обязательство о самостоятельной явке

    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Не обязан являться или обязан, но за это нет никакой ответственности?
    Привлечение гражданина к ответственности наступает в случае неявки по повестке без уважительных причин.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru