Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Штраф 70 000 р. Судебное решение в г. Узловая Тульской области.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Штраф 70 000 р. Судебное решение в г. Узловая Тульской области.

http://www.tvtula.ru/video.php?video=1300777975

В г.Узловая Тульской области, в марте 2011 года состоялось очередное заседание суда связанное с уклонением от военной службы. Итог - штраф 70 000 р. Известно лишь, то что призывник не явился лишь по одной повестке на медкомиссию. И это уже не первый случай, на видео говорят о втором, который был ранее, там штраф 20 000 р. Но и до этого было 2 дела...там так же были штрафы.

Мне уже 27 лет. На днях был в данном военкомате с юристом, да бы избежать любых незаконных действий от сотрудников военкомата. Все ранее озвученные угрозы об уголовном деле итп...сразу исчезли, когда поняли что я не один. Итог - 25 апреля военный билет обещали выдать. Посмотрим)

Однако нарушения на призывном пункте как всегда присутствуют, в частности вещи призывников закрыты под замок! При мне парень, хотел пойти домой за оригиналами медецинских документов, так как копии не принимали к рассмотрению. Хорошо, что мой представитель (юрист) знал парня и со скадалом (припятствовал сам начальник ОВК), снимая на видео нам удалось все таки его вывести из военкомата и отвезти домой за документами.

Так, что беспредел продолжается... А данный военкомат в данный момент выбился в лидеры по штамповке уголовных дел.

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Штраф 70 000 р. Судебное решение в г. Узловая Тульской области.

Интересно кому эти деньги пойдут ? Или они решили не на продаже вб зарабатывать))

Добавлено через 6 минут
    Мне вот интересно нас наказывают уд заводят а чем комиссия отличается от нас ??? Почему их нельзя наказать и завести уд на них ? Они же признают годным не годных , теряют заключения и дела не годных(а у годных почему то не одной бумажки не теряется). Ведь можно же как то и их наказать за беспредел?
    Последний раз редактировалось aleksei13; 14.04.2011 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Штраф 70 000 р. Судебное решение в г. Узловая Тульской области.

помощник прокурора - падла

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А причем тут помощник прокурора?

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от aleksei13 Посмотреть сообщение
    Ведь можно же как то и их наказать за беспредел?
    Здравствуйте!
    Можно написать заявление в суд с оспариванием действий/бездействий, можно моральный вред, если причинили моральные, либо нравственные страдания, но это нужно для начала доказать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата Сообщение от aleksei13 Посмотреть сообщение
    А причем тут помощник прокурора?
    конечно он не причем, его заставили под дулом пистолета. упк читай чтоб дурацкие вопросы не задавать

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

Цитата Сообщение от Shlamovnv Посмотреть сообщение
    в частности вещи призывников закрыты под замок!
    А зачем вообще военкомату отдавать свои личные вещи? У них есть камера хранения что ли?

Цитата Сообщение от Shlamovnv Посмотреть сообщение
    А данный военкомат в данный момент выбился в лидеры по штамповке уголовных дел.
    Видимо они с прокуратурой "на короткой ноге"... Без их участия столько уголовных дел состряпать не получится....
    "отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Еще одно дело данного военкомата (5-ое по счету) - http://www.znamyuzl.ru/1131-povestka...00-rubley.html
    Узловским горсудом рассмотрено уголовное дело в отношении Андрея К., 10.06.1987 года рождения, обвиняемого по ст. 328 ч. 1 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы) 17.12.2010 года он получил повестку о явке 24.12.2010 года к 10.00 в отдел военного комиссариата Тульской области по Узловскому району для прохождения медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии, однако, без уважительных причин не явился. Приговором Узловского городского суда от 15.04.2011 года Андрей К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 328 части 1 УК РФ и назначено наказание в виде штрафа в сумме 40 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

А это ссылки на приговоры -
    http://uzlovsky.tula.sudrf.ru/module...50151000065807
    Здесь не явка по повестке к месту отправки службы - штраф 20 000 р.

http://uzlovsky.tula.sudrf.ru/module...05461000071298
    А это 4 дело - где всего навсего неявка по вестке для медицинского освидетельствования - штраф 70 000 р.

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от AlbertS Посмотреть сообщение
    А зачем вообще военкомату отдавать свои личные вещи? У них есть камера хранения что ли?

Ну парни приходят в куртах итп...когда проходишь медицинское освидетельствование, верхнию одежду действительно деть некуда...вот и приходиться ее в гардероб сдавать, а его потом под замок. В военкомате все расчитали.
    Последний раз редактировалось Shlamovnv; 19.04.2011 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение

Младший лейтенант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях

вот читаю я удивляюсь от этой писанины. что касается меня то мне тоже скоро 27 лет, я тоже скоро пойду за ВБ в военкомат, много чего делал портивозаконного, но я знаю как с ними говорить. ведь люди все хотят жить, а призывников косящих "миллион", поэтому из-за одного даже если и будут заморачиваться там УК, пытаться на понт взять или ещё что-то, тут я уже заранее знаю как ответить. скажу так на понт берут только тех кто не разбирается в жизни, меня взять могли на понт лет до 18, потом же я сам кого хочешь на понт могу взять.
    п.с. работник прокуратуры или ещё кто-то-это все люди, они такие слабые, что только словами могут запугать. да и не каждый умирать хочет.
    п.с. меня в жизни много чего достало, но вот когда при мне людям продают вб, а мне тупо отказывают я тут сразу офигел, я даже понять не смог, почему? когда меня везде кидали, подставляли я тоже понять не мог, но потом я тупо понял фишку, что почти все люди ко мне очень плохо относятся. может маленько не в тему, но в 17 лет меня хотели за решетку посадить и это умного студента вуза, медалиста после школы, потом отчислили за драку с 1 курса, но я дальше пошёл учиться, о чём не жалею, хотя ко мне прикапались бандиты я вытащил свой тт и там гопник-студент один (прокаченный) заплакал, пощады просил, я же из-за всего этого покалечил упырей о чём не жалею, вот жизнь конечно я себе слегка поранил что ли, хотя время показало что нет. так же и люди в погонах, на понт меня боятся брать. обида у меня на преподов вуза и декана до сих пор. или в 2010 году один мужик со двора свою калину поставил "криво" во дворе весь выезд перегородил мне, я ему тачку его растесал кувалдой потом, написал дерьмо на двери и подписал, ещё так оставишь машину по обломкам будешь собирать своё корыто.
    Последний раз редактировалось rinat221; 20.04.2011 в 11:31.

Рядовой

Поблагодарить
    0

6 дело!!! "Мой родной"..военкомат разошелся не нашутку

http://www.znamyuzl.ru/1258-65-000-i-v-armiyu.html
    Сергей А. 1990 г.р., подлежащий призыву на военную службу, получив повестку о явке в отдел военного комиссариата Тульской области по Узловскому району, 28 мая 2010 года на заседание призывной комиссии не явился. Узловским городским судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 65 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Явно - суд и прокуратура и военкомат очень сильно сдружились!!! Они такими темпами скоро столько дел на штампуют!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права