Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

На счет повесток

Рядовой

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 6 На счет повесток

Всем добрый день.
    Есть подписанная повестка на медкомиссию 11 мая (мне 18 лет 6 июля), однако я совершенно не горю желанием ходить по ВК. Один из моих знакомых прошел такую же медкомиссию, и после прохождения ему дали повестку на определение категории годности. Я же не собираюсь идти по этой повестке на медкомиссию, поэтому задумался о последствиях. Ведь после прохождения медкомиссии мне дадут повестку(на годность) где-нибудь на 8-9 июля, когда стукнет 18 лет.

1. Вуз, в который я собираюсь поступить, принимает документы с 20 июня, могу ли я спокойно расхаживать по городу, после подачи документов? Или нужно ждать засчисления?

2. Каковы последствия неявки по повестке на медкомиссию? 500 рублей? Или могут раздуть до УД? Вообще на это время собирался взять справочку из поликлиники.

3. Каковы последствия неявки по повестке(годность)? Так же 500 рублей штрафа?

Заранее спасибо.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: На счет повесток

Цитата Сообщение от hungary Посмотреть сообщение
    1. Вуз, в который я собираюсь поступить, принимает документы с 20 июня, могу ли я спокойно расхаживать по городу, после подачи документов? Или нужно ждать засчисления?
    До того времени, пока нет решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки, гражданин может быть призван на военную службу.
    2. Каковы последствия неявки по повестке на медкомиссию? 500 рублей? Или могут раздуть до УД? Вообще на это время собирался взять справочку из поликлиники.
    Штраф от 100 до 500 руб., а также возможны вызовы в следственный отдел, ибо военкомат может инициировать возбуждение уголовного дела.
    3. Каковы последствия неявки по повестке(годность)? Так же 500 рублей штрафа?
    Ответ дан выше. Уважительные причины неявки по повестке перечислены в ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

hungary (14.04.2011)

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

. Вуз, в который я собираюсь поступить, принимает документы с 20 июня, могу ли я спокойно расхаживать по городу, после подачи документов? Или нужно ждать засчисления?
    Нужно ждать приказ о зачислении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Денис за это полезное сообщение:

hungary (14.04.2011)

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

hungary, всё делается очень просто. подаешь заявление на альтернативную гражданскую службу. по закону ты до МК должен попасть на ПК по АГС. а до исполнения тебе 18 лет ПК никто проводить не будет. соответственно ПК состоится самое раннее 7 июля, а за неделю ты никак МК не успеешь пройти. спокойно поступишь и все.

Ваши права