Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военкомат в одном городе - прописка в другом

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат в одном городе - прописка в другом

Приехав учиться в Москву, встал на учет в военкомате (хотя не имел регистрации), около полугода назад прописался поближе к Москве (Коломна), пришел в военкомат (московский) по повестке на мед обследование и уведомил их об этом (ни слова про то, что я должен встать на учет в Коломне мне не сказали, хотя я знал что должен). Некоторое время назад случились проблемы с университетом, отчислился. Сегодня был звонок из военкомата: почему это Вы молодой человек по месту прописки не стоите на учете? А вы в курсе что Вас отчислили? После недолгого разговора мне пообещали отправить мое дело в прокуратуру. Совершенно понятно, что они мечтают чтобы я пришел к ним сниматься с учета, и я весь в их распоряжении... Что мне грозит в случае если я проигнорирую сегодняшний разговор и не встану по месту прописки на учет? Насколько реальна угроза прокуратуры? Вообщем как мне поступить в сложившейся ситуации?

Заранее спасибо.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат в одном городе - прописка в другом

Возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.
    Необходимо находить законные основания для получения отсрочки.Например,по состоянию здоровья.Пройдите мед. обследование с целью выявление не призывного заболевания.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Alexsnow (14.04.2011)

Ваши права