Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Стоит ли судиться ?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Стоит ли судиться ?

Добрый день.
    Краткая предыстория, похожая на многие другие.. Учусь в аспирантуре 3 год, на учет в 3 отдел просто так не ставят, переписки не помогают, есть приказ МО, за который и зацепились военкоматчики и который отзывать они очень не хотят, хотя и должны бы...
    Есть ли смысл подавать в суд на военкоматчиков, чтобы отменили приказ МО ?
    Ведь если, допустим, суд будет выигран (насколько я вижу это вполне реально) и приказ таким образом отменят, то это еще не будет способствовать постановки меня на учет и выдачи временного удостоверения и оформления отсрочки как положено.. Наверняка будут затягивать как обычно - что же получается снова в суд подавать?

И приказ опять же можно наверняка им состряпать после этого еще раз (и не один как я подозреваю)..

Или я ошибаюсь ..
    Спасибо

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Стоит ли судиться ?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9300

Вот тут я дал свой ответ на Ваш вопрос.

А судиться ИМХО стОит. Аргументом может быть посыл - "раз у меня законная отсрочка от военной службы, то приказ МО должен быть отозван".

Нежелание военкоматчиков понятно - на основе неотозванного приказа МО Вам сразу после окончания аспирантуры выпишут предписание на убытие на военную службу. Даже после 01.01.2008.

3. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

Dan (21.02.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Стоит ли судиться ?

Этот момент мне понятен, просто насколько я понимаю, даже если они и отменят по решению суда этот приказ, то состряпать новый - проблемы для них не составит , причем вполне возможно что еще и в процессе моего обучения ...
    Хотелось бы узнать были ли на практике примеры, когда отзывали старые приказы и делали новые, до окончания обучения.. Если у кого были такие ситуации - поделитесь, плиз..

Ваши права