Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Не принимают копии мед. документов.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не принимают копии мед. документов.

Здравствуйте, я отправил в военный комиссариат заверенные копии медицинских документов с заявлением о приобщении к личному делу (заказным письмом с уведомлением и описью).
    Мне позвонили из военного комиссариата и сказали, что необходимы оригиналы, копии не приобщат.

Правомерны ли действия сотрудников военного комиссариата?
    На каких основаниях можно подать жалобы? На что ссылаться в жалобе (статья ФЗ, постановление или положение)?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Не принимают копии мед. документов.

Цитата Сообщение от GeorgeK Посмотреть сообщение
    позвонили из военного комиссариата и сказали, что необходимы оригиналы, копии не приобщат.
    Пусть дают письменный отказ в приобщении.

Подлинники НЕ ОТДАВАТЬ, но при явке в ВК можно показать из своих рук.
    А еще лучше если диагноз будет зафиксирован в мед. карте по месту жительства и вклеены туда КСЕРОКОПИИ мед. док-тов.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Подскажите, пожалуйста, согласно какой статьи ФЗ они ОБЯЗАНЫ принять КОПИИ медицинских документов, заверенные в глав. врачом?

Я только нашел Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663", где сказано, что от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.
    Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Но какая сверка с подлинниками, если я письмо заказное отправлял...
    Я хочу жалобу написать, а на что опираться не знаю....

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Опирайтесь на указанный Вами приказ 400.Вы можете явиться в ВК и предоставить оригиналы для сверки с копиями.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Это я понимаю, но почему тогда все юристы советуют отправлять КОПИИ мед. документов, заверенные мед. учреждением, письмом с уведомлением и описью? Ведь копии не приобщаются таким образом... Или тут всё зависит от удачи (приобщат или не приобщат)...

Я не хочу приходить военный комиссариат и показывать оригиналы, они обязательно мне вручат повестку.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Для чего тогда приобщать копии мед. документов.Повестку Вам могут вручить не только в ВК.Если есть не призывное заболевание,надо его доказывать и добиваться категории В.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здравствуйте! Если к оригиналу акта прикреплены копии результатов мед. исследований, к этому может придраться областная комиссия? У меня акт мед. обследования, заполненный неврологом в муниципальной поликлинике, а исследование РЭГ так получилось, что не прошилось степлером, и где-то выпало из акта видимо. Я тогда взял просто ещё одну распечатку в поликлинике, но она без подписи врача, проводившего РЭГ. Имеет-ли это какое-то значение?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Если честно я никогда не понимал как можно узнать копия или оригинал мед.акта в руках. Ведь акт исследования состояния здоровья обычного формата А4 и если он отксерен на цветном принтере со всеми печатями и подписями то как вообще отличить где оригинал а где копия. Я всегда все ксерю цветное и никакой разницы не вижу

Ваши права