Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Диагноз диплопия. Признали годным незаконно.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 58 Диагноз диплопия. Признали годным незаконно.

Доброго времени суток.

У меня альтернирующее косоглазие с послеоперационным паралитическим парезом при наличии диплопии (бинокулярной), отсутствует бинокулярное зрение.
    Всё вышеперечисленное подтверждено врачами офтальмологами и невропатологами в поликлинике города, а так же в областном центре микрохирургии глаза.
    По закону я принадлежу ограниченно годным к военной службе (статья 33, пункт А расписания болезней), однако специалист-офтальмолог на мед.комиссии признала годным. Она проигнорировала мои жалобы, а так же все заключения врачей из амбулаторной карты.

Подскажите, что мне делать в этом случае? Каким образом отстоять свои права?

Заранее благодарю.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Диагноз диплопия. Признали годным незаконно.

Вы можете обжаловать решение в вышестоящем ВК,суде.Предоставьте мед. документы подтверждающие наличие заболевания.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Alexdkx, добрый день! Есть ли в Акте (разделы: жалобы; анамнез; данные объективного исследования; диагноз) или в медицинских книжках при обследовании ортоптистом запись: "двоение при взгляде вниз"? Может быть двоение (диплопия) при взгляде в любую сторону, НО ВНИЗ ОБЯЗАТЕЛЬНО!, самый главный критерий при заболевании по ст.33 п."а"
    Последний раз редактировалось seys; 13.04.2011 в 16:59.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Скажите пожалуйста, имеет ли смысл обжаловать решение врача-окулиста в вышестоящем ВК, суде сейчас, при условии, что у меня есть отсрочка по недобору веса (педиатр) до октября 2011 и отсрочка по учебе в школе до июня 2011?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Alexdkx, врач-окулист является должностным лицом, решения которого могут быть обжалованы в суд. Именно заключение офтальмолога, а не всей ПК (если заседание ПК уже официально состоялось, имеется запись в "приписном" и предоставлена отсрочка по ИМТ).
    Сегодня сыну с диагнозом:"Анизометропия: OD - близорукость слабой ст. OS - дальнозоркость средней ст. с астигматизмом; прооперированное расходящееся косоглазие, амблиопия слабой степени OS. Двоение при взгляде прямо, вниз и в др. направлениях" офтальмолог при медицинском освидетельствовании поставила категорию "В".
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права