Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Призыв офицеров запаса в 2007 году

Андрей М
    Гость

По умолчанию Re: Призыв офицеров запаса в 2007 году

Добрый день!
    у меня тут такая ситуация:
    заканчиваю я ВУЗ в последних числах декабря(23-27).
    прошел военный факультет!не центр а факультет!
    присваение звания будет не раньше апреля 2008 г.(так задумано в
    самом ВУЗе)!
    какая моя участь может быть после этого?
    меня могут призвать по призыву 2007 или уиду в запас в 2008?
    зараннее спасибо за ответ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,398 раз(а) в 1,324 сообщениях

скорее всего уйдете в запас. тем не менее, если вы сможете подстраховаться какой-либо из отсрочек, это вам вовсе не повредит.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

dionik
    Гость

Добрый День. Прочитал форум, вроде как все понятно. Но хотелось б подитожить все. Ситуация следующая. Я студент МАИ, закончил военную кафедру, прошел сборы, сдал госы по военке. Диплом мне надо было сдавать в июле 2007 г., но оформил продление диплома и должен его сдавать в январе 2008г. Военкомат, где я состаю на учете от военной кафедры меня не призвал, и отправил мое дело в военкомат по месту жительства. В сентярбе я зашел в венкомат по месту жительства, и мое дело лежит в отделе призывников офицеров. Так же я увидел приказ от 15 июля 2007 г. о Присвоение мне звания лейтенант, зачисление в распоряжение в полк ВДВ офицером запаса, непосредственно после окончания ВУЗа. Вопрос : Приказ ПУтина вступающий в силу с 1 января 2008г. на меня распространяется? Если нет, как правило уйти от этого приказа "по состоянию здоровья" процедура та же, что и для призывников срочников?? Спасибо за ответ

Поблагодарить
    11

нет, освободиться по состоянию здоровья для офицера гораздо сложнее, чем для призывника. вместе с тем, на вас распространяются отсрочки, в частности в связи с обучением в аспирантуре по очной форме. кроме того, поправки, внеченные в федеральный закон, будут распространяться на всех граждан рф, если вступят в законную силу.

Den-rs
    Гость

Здравствуйте! Мне до исполнения 27 лет осталось чуть больше месяца. Категория годности Б. Повестка пришла на почтовый ящик, подписи я никакой не остовлял, что меня может ожидать?

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Den-rs Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне до исполнения 27 лет осталось чуть больше месяца. Категория годности Б. Повестка пришла на почтовый ящик, подписи я никакой не остовлял, что меня может ожидать?
    если явитесь в военкомат до исполнения возраста 27 лет, могут вполне (при наличии приказа о призыве) откомандировать в часть. так что следует быть предельно аккуратным. следует помнить, что существуют уважительные причины неявки по повесткам военного комиссариата.

Sec
    Гость

Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ага! Только если на тебя приказ подпишут до 2008 года("О зачислении в ряды ВС РФ"), то призвать смогут и после 01.01.2008, если нет законной отсрочки! А о приказе могут и не сообщить, если сам не поинтересуешься!
    Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Как известно, закон не имеет обратной силы, следовательно, если приказ о призыве офицера запаса вышел до 01.01.08, то он будет действовать и после указанной даты.
    А разве действие приказа в отношении конкретного призывника не вступает в силу в тот момент когда он расписывается в выписке из приказа с его Ф.И.О. Тогда получается, что если у него на этот момент действует отсрочка или он не подлежит призыву в соответствии с действующим законодательством, то господам из военкомата придется отменять приказ в отношении данного призывника.

Прошу поправить меня, если я не прав.

Поблагодарить
    11

нет, приказ действует с момента его издания. вместе с тем, при наличии права на отсрочку (речь идет о правоотношениях, которые могли возникнуть до 2008 года) приказ все равно подлежит отмене в установленном порядке.

Omax
    Гость

Скажите, а как быть мне?
    Я учусь в МГТУ ГА, прошел военную кафедру, военные сборы. Но нам на кафедре перед поступлением сказали, что нужно обязательно заключить контракт о военной службе после окончания обучения в университете. Призовут ли меня на службу или новый закон отменяет это действие?
    И еще...
    когда мы проходили мед комиссию в военкомате, нам военный комиссар сказал, что перед тем как вручать нам звание он будет с нами беседовать и мы будем заполнять документы. Как раз речь шла о "Листе изучения кандидата на призыв". Он нам сказал, что если мы не поставим галочку в поле, что желаем служить, то нам не видать звания и нас призовут простыми солдатами. Как поступить мне в такой ситуации, когда надо будет идти к нему?

Поблагодарить
    11

в данном случае вам солгали: если вы окончили военную кафедру, прошли военные сборы и закончили вуз, солдатом вас никак не призовут, а звания смогут лишить лишь по приговору суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления. заполнение листа изучения кандидата на призыв имеет место при беседе с военным комиссаром, вместе с тем, независимо от того, что вы там укажете, призвать на военную службу вас не смогут. хотя и раньше, если бы вы указали, что не желаете служить, это никак не смогло бы повлиять на решение военного комиссара в отношении вас.

11. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Omax (20.03.2008)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права