Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Имеют ли права забрать служить?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    26
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 64 Имеют ли права забрать служить?

    Я учусь в государственном вузе, имеющим аккредитацию, на факультете имеющим аккредитацию, но на специальности которая получит аккредитацию только летом. По всем этим параметрам я конечно гожусь в армию, но дело в том что военкомат по ошибке поставил мне в приписном отсрочку до 2014. Я им первый раз принес справку не той формы и они наверно по невнимательности дали мне отсрочку. А сейчас хотят забрать меня в армию, правомочны ли их действия?

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли права забрать служить?

    Да, на основании действующего законодательства вы не имеете право на предоставление вам отсрочки от призыва на военную службу.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    26
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли права забрать служить?

    странно, обращались к двум юристам, они сказали что меня не имеют права забрать в армию, подскажите хотя бы статью по которой меня могут забрать

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли права забрать служить?

    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    ст24.а. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

    программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

  5. #5
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Имеют ли права забрать служить?

    Можете сами почитать пп.2-а ст.24Закона "О воинской обязанности....".

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    26
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли права забрать служить?

    дело в том что у меня не бакалавриат и не магистратура, у меня очная форма обучения и специализация инженер, и учусь я как полагается 5 лет, это не имеет значения?

  7. #7
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Имеют ли права забрать служить?

    Цитата Сообщение от mike3 Посмотреть сообщение
    дело в том что у меня не бакалавриат и не магистратура, у меня очная форма обучения и специализация инженер, и учусь я как полагается 5 лет, это не имеет значения?
    Я же вам привел ссылку. Там и про специалитет абзац имеется. Все специальности, по которым происходит обучение должны быть аккредитованы, причем совсем неважно какой это будет уровень образования.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    26
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли права забрать служить?

    то есть отсрочка которая была предоставлена мне в 2009 году не действительна? в приписном свидетельстве в решении призывной комиссии у меня написано: протокол №22 от "1" 12 2009 года, решение п.п. "а" п.2, ст. 24 до 30.06.2014 г.

  9. #9
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли права забрать служить?

    Если основания для предоставления отсрочки нет,то ее действие прекращается.

  10. #10
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Имеют ли права забрать служить?

    Цитата Сообщение от mike3 Посмотреть сообщение
    то есть отсрочка которая была предоставлена мне в 2009 году не действительна? в приписном свидетельстве в решении призывной комиссии у меня написано: протокол №22 от "1" 12 2009 года, решение п.п. "а" п.2, ст. 24 до 30.06.2014 г.
    Тот орган, который ее предоставил вам в свое время, вправе при наличии достаточных оснований и отменить свое первое решение. А основание у призывной комиссии есть для отмены своего решения.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru