Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос о подтверждении диагноза по направлению ПК в больницу

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос о подтверждении диагноза по направлению ПК в больницу

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета в следующей ситуации:
    Мне 22,5 года, холост, работаю.
    Образование высшее, учился 5 лет с отсрочкой до 2010 года, далее получалось “скрываться” (грубо говоря, меня никто и не искал=)) от “зловещего ока военного локомотива, мчащегося на запредельной скорости, неизвестно зачем и куда...” - уверен, военные коммисары сами не понимают, кому нужна такая армия, весь этот бредовый призыв?... вопрос не в этом)

Вобщем, таиться дальше не получилось и 12.04.2011г пришел по повестке (подписанной, кстати, мной) в военкомат на медкомиссию.

На медкомиссии мне выписали 2 направления в больницу, пройти врачей: офтальмолог и кардиолог (пройти ЭХО, ЭКГ, СТАД).
    Виписали направления сходу, как только я сказал терапевту и глазному на медкомиссии, что у меня ГИПЕРТЕНЗИЯ со школьного возраста (где-то, примерно, с 6-8 класса) и ПЕРЕФЕРИЧЕСКАЯ ВЕТРИО-ХОРИО-РЕТИНАЛЬНАЯ ДИСТРОФИЯ ОБОИХ ГЛАЗ + МИОПИЯ СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ ПРАВЫЙ ГЛАЗ, ВЫСОКОЙ - ЛЕВЫЙ. Причем ни тот, ни другой меня даже не стал смотреть, правда терапевт померил давление, давление было 140 на 80 (у меня почти всегда такой давление...), а местный офтальмолог даже не дал сесть на стул, что бы измерить уровень зрения, когда я показал ему результаты исследования из Сургутского МНТК “Микрохирургия глаза”.
    СХОДУ ВЫДАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ и послали составлять акты исследования состояния здоровья в местную поликлинику, дав отсрочку на 14 дней!

По болезням:
    Зрение начало падать еще в школе, от 2.0 (где-то 3-ий класс) и до -6.5 (сегодняшинй день). В течении жизни падение зрения фиксировалось врачами и в школе, и в универе (в универе раз в 2 года, где-то так) и записывалось в мед. карты.
    Вот результаты последнего обследования из Сургутского МНТК “Микрохирургия глаза”, проходил 01.04.2011 (неделю назад от того момента, как сходил на медкомиссию - свежайшее обследование):

Визометрия
    VOD 0.03 sph - 6.0 = 0.7 cyl -0.5 ax 5 = 1.0
    VOD 0.03 sph - 6.50 = 0.8 cyl -0.5 ax 155 = 1.0
    Кератометрия
    OD 44.50 43.25 AX 95
    OS 44.25 43.25 AX 87
    Рефрактометрия
    OD -5.75 - 0.5 x 5
    OS -6.25 - 0.25 x 155
    Биометрия
    OD пк 4.26 xp 3.33 пзо 26.49
    OS пк 4.24 xp 3.27 пзо 26.54
    Скиаскопия
    ПКМ 547x601x731x793
    557x584x654x798
    Переметрию не стал писать - там все ОК.
    Результат обследования:
    Пер. отрезок - спокоен
    К-ва - спокоен
    Роговица - прозрачна
    П/к - сред. глубины
    Радужка - структурна (вроде так, у врача подчерк, как у меня прям - сам потом не могу прочитать, чего я там написал))) )
    Зрачок - округлый
    Хрусталик - прозрачный
    Стекловидное тело - плавающие “полеулесия” - непонятное слово, вобщем у меня куча “мушек” плавает в глазу (ДЕСТРУКЦИЯ СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА - такой диагноз поставили 2-мя годами ранее)
    Гл. дно - совсем невозможно прочитать, что там написано... (
    Диагноз - меопия средней степени на правом глазу, меопия высокой степени на левом глазу, Переферическая ВитреоХориоРетинальная Дегенерация обоих глаз.

Это по глазному, теперь по кардиологу:
    Гипертензия у меня тоже со школьного возраста (с 6-8 класса), постоянное повышеное арт. давление в пределах от 120 до 140, редко под 160, но бывает. Сколько в школе я не проходил обследований и на сердце, и на почки, и позвоночник смотрели (кстати, у меня сколиоз 1 степени, но на это ПК, как я понял срать, извините за выражение), каких-либо ярких причин не выявили, правдо, с сердцем были какие-то неясные проблемы (толи шумы, толи анамалии), но совсем не существенные, как заверяли врачи, короче, все списали на возрастные изменения (и серце, и мое аномальное арт. давление)... Последнее обследование моей гипертензии было в школе, где-то до 2005 года, в универе не обследовался - не беспокоило, но пару раз мне замеряли арт. давление, в студенческой мед. карточке есть инфа об этом (в течении всей учебы - 5 лет, меряли раза 3-4 и давление было как и всегда - повышенное).

Когда вставал в школе, в 18 лет на учет, то мне дали ГРУППУ “Б” - из-за повышеноого давления и близорукости (тогда было где -1.5 - 2).

Ясное дело я ни в какую армию идти не хочу))), служить нашему “доблестному” государству я не собираюсь, да еще таким вот макаром, как это происходит в нашей современной армии... Я готов служить нашей РОДИНЕ, но не государству, тем более нашему...
    Теперь сама суть дела. Я знаю, что военкомат - это одна из обычных корумпированных и незаконных организаций в нашем царстве-государстве и поэтому я обращаюсь к вам, форумчане, за советом и, надеюсь, вы мне поможете. Времени у меня не так много, всего 2 недели отсрочки, что оговорены в выданных направлениях. Кстати, если бы я был здоров, то я бы уехал на поезде уже на следующий день - так сказали мне врачи. Прошу ответить на вопросы и дать пару советов:

С моими диагнозом от МНТК “Микрохирургия глаза”, если он подтвердиться, ждать какую группу годности? В или Г?
    Какую группу годности можно выжать из гипертензии, при давлении до 140 и в редких случаях до 160, если это дело подтвердиться в больнице ? Могут ли меня положить в больницу “лечиться”, после чего сходу забреют?

Чего мне ожидать от врачей в поликлинике, куда я попаду? Они чаще расположены к тому, что бы законно поставить диагноз или наоборот завалить таких призывников, как я, которых к ним направляют?
    ВЕДЬ ВСЯКО ВРАЧИ НЕ ЗАИНТЕРИСОВАННЫ В МОЕЙ НЕГОДНОСТИ, ведь в этой стране все через одно место делается и все незаконно, как и действия наших военкоматов. Поэтому и приходиться самому действовать незаконно, что бы просто тупо подтвердить свой уже РЕАЛЬНЫЙ диагноз - читал форумы, тут много таких случаев.

У меня есть опасения, что если диагноз (поставленный неделей раньше в МНТК “Микрохирургия глаза” и описанный выше) у офтальмолога, к которому меня направят не подтвердиться (предположим, что врач попадется честный), что если он намеряет не 6.5 и 6.0, а, например, 5.5 и 5.0 из-за погрешностей? ведь всяко там будут мерять допотопными линзами и линейкой (не в обиду офтальмологам)))), а там погрешность в 1 диоптрию!!! и этот результат напишут в акт, что делать в этом случае? Ну всяко так и будет.......... а особой надежды на откос по гипертензии у меня нет, вся надежда на офтальмолога.
    Хотя, мб по гипертензии можно как-то прошурстить? что можно сделать в этом направлении?

Что посоветуете? сходу идти в поликлинику или искать какие-то другие возможности? если возможности, то какие? (например, искать по знакомым врачей, у которых можно подтвердить мои диагнозы или подкупать их как-то, еще что-то).

Вобщем, у меня есть 2 недели, за которые можно свернуть горы. Но совершенно нет знаний из этой области, я не знаю чего мне ожидать и к чему готовиться (понятно, что к шудшему, но к чему именно и на сколько худшему). ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! Прошу вашей помощи, форумчане, в любом виде, мб кто сылку подкинет, советом подскажет, похожий случай у кого-то был, на какие-либо вопросы ответит. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ВАМ!!!

извиняюсь за орф. ошибки и капс. а так же за то, что пишу все сразу и в таком объеме, но, я думаю, так будет лучше и удобнее.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос о подтверждении диагноза по направлению ПК в больницу

Здравствуйте.
    У Вас не плохие шансы на освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Если есть не призывные заболевания, проходите обследования, по результату можно будет определить порядок дальнейших действий.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос о подтверждении диагноза по направлению ПК в больницу

И помните о том, что Вы в случае несогласия с вынесенным решением имеете право на обжалование.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прошу удалить тему

Благодарю всех, кто отозвался на мою проблему!
    Прошу модераторов удалить тему, т.к. она уже давно неактуальна и не несет никакой полезной информации на данном форуме. Еще раз спасибо!

Ваши права