Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Вручение повесток

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вручение повесток

Здравствуйте. Тема возможно была но всеже.
    Вопрос такой: вот приходит человек ко мне домой стучит в дверь ,я открываю и он говорит вам повестка распишитесь. Я знаю работника нашего военно учетного стола, но пришедшего человека знать не знаю и в глаза никогда не видел. Должен ли он предъявить какой либо документ удостоверяющий его, или же я обязан тупо подписать повестку, без лишних вопросов?
    И еще вопрос вот например: приходит работник вк и дает мне подписать повестку адресованную моему брату. Нас с братом связывает только место жительства, а как он, с кем он, где он и когда вернется я знать не знаю.
    Обязан ли я подписывать повестку за него? Если я подпишу, то какая ответственность грозит ему или мне за его неявку? И какая ответственность грозит ему или мне если я откажусь подписывать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Вручение повесток

если повестка попала к этому человеку в руки, то, думаю, он не просто посторонний=) у меня коллега матери помогает, вместо нее повестки разносит=)

подписывать Вы не обязаны, за это ни Вам, ни Вашему брату ничего не будет. Даже если повестку подпишите Вы, брат может спокойно заниматься своими делами и в ус не дуть=)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Вот на счет первого извиняюсь, но у моего знакомого случай был:
    Работник вк заходил к этому знакомому, его дома не оказалось и помочь работнику вк вызвался сосед моего знакомого, толи он ответственный очень или просто друг работника вк не знаю, но знаю точно что никакого отношения к самой работе военно учетного стола он не имел(вообще продавцом работал), и вот он и пытался вручить повестку. И еще случаев много когда почтальоны разносили повестки.
    Получается повестка попала в руки к постороннему, потому и спрашиваю должны ли подобные личности предъявлять соответствующий документ.

Добавлено через 3 минуты
    И еще: вопрос не в том кто разносит, а в том какие вообще полномочия имеют такие люди.
    Имеют ли они право заставлять поставить роспись или же можно просто взять и пойти дальше по своим делам
    Последний раз редактировалось Siler; 13.04.2011 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

на сколько я знаю-повестку может вручать только сотрудник военкомата

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ну это я все знаю.
    Вопрос был в том что если ко мне домой пришел совершенно незнакомый мне человек и принес повестку. Как я узнаю работник он военного комиссариата или же просто знакомый работника который просто занес повестку ко мне по пути домой?

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

Цитата Сообщение от Siler Посмотреть сообщение
    Вопрос был в том что если ко мне домой пришел совершенно незнакомый мне человек и принес повестку. Как я узнаю работник он военного комиссариата или же просто знакомый работника который просто занес повестку ко мне по пути домой?
    Можете через дверь спросить цель визита - хотя Вам её вряд ли назовут (мало кто захочет впускать к себе типа с повесткой)...
    Узнаете, только когда откроете дверь... Вывод один - посторонним дверь своей квартиры вообще не открывать
    "отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

Цитата Сообщение от Siler Посмотреть сообщение
    Ну это я все знаю.
    Попросите у него предъявить удостоверение сотрудника военкомата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права