Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Высокое давление

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Высокое давление

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такова: в мае мне исполняется 18 , в апреле то есть в этом месяце я пошел к терапевту с жалобой на давление (давление чуть больше 150) , предлагают лечь в больницу. Для военкомата это повлияет как нибудь?
    Прочитав 43 статью я так понял нужно пол года в больнице пролежать и только после этого дадут категорию В ? Объясните пожалуйста , просто некоторые говорят что военкомат направит в больницу там давление понизят и пойдешь служить. Так ли это?

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Re: Высокое давление

Цитата Сообщение от Mister111 Посмотреть сообщение
    к терапевту с жалобой на давление (давление чуть больше 150) , предлагают лечь в больницу. Для военкомата это повлияет как нибудь?
    Ага, может повлиять. Твоя задача - получить диагноз гипертоническая болезнь со среднесуточными показателями давления более 150/95.
    Прочитав 43 статью я так понял нужно пол года в больнице пролежать и только после этого дадут категорию В ?
    Лежать полгода в больнице конечно не надо. Нужно будет один раз перед отсрочкой (где то неделю), подтвердить диагноз и после отсрочки (на 6 месяцев), если 2 раз подтвердится, то в праве рассчитывать на освобождение и ВБ.

Добавлено через 1 минуту
    Объясните пожалуйста , просто некоторые говорят что военкомат направит в больницу там давление понизят и пойдешь служить. Так ли это?
    Возможен и такой вариант, но нужно бороться.
    Последний раз редактировалось vanya; 12.04.2011 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Со всем полностью согласен............

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

vanya (12.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

То есть то что я сейчас лежу не от военкомата ,а просто по своим жалобам военкомат это практически не учитывает?
    Насколько я понял мне в военкомате должны будут дать направление? И еще раз или больше придется лежать?

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

То есть то что я сейчас лежу не от военкомата ,а просто по своим жалобам военкомат это практически не учитывает?
    Все равно направят на обследование с Актом в свою больницу. Другое дело, что если ты сейчас не получишь нужный диагноз, то могут вообще не направить.

Насколько я понял мне в военкомате должны будут дать направление?
    Направление и бланк(и) Акта исследования состояния здоровья.

И еще раз или больше придется лежать?
    Да, 2 раза от ВК точно придется.

7. Этот пользователь поблагодарил vanya за это полезное сообщение:

Mister111 (12.04.2011)

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

все ваши документы являются основанием чтоб Вам дали направление и акт в больницу
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Есть вероятность, что после отсрочки (пол года, по гипертонии) повторно на обследование с актом отправлять НЕ будут, а сразу ВБ выдадут? Или это что-то из области фантастики? ))

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Здравствуйте! Сейчас прохожу обследование по акту в кардиологическом отделении с диагнозом : ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 2ст, 2ст, риск3. Прошел ЭКГ,сдавал кровь, делали СМАД+Холтер.Сегодня сняли аппарат в 10 утра и врач тут же сказала,что сейчас НАЧИНАЕМ ТЕБЕ ДАВАТЬ ТАБЛЕТКИ. Принесли ДИОВАН и еще чото похоже на ГИПОТИАЗИД. Сделал вид,что выпил... ЗАЧЕМ меня начали лечить? Ведь обследования еще не закончены. Подозреваю,что сейчас на фоне таблеток будут проводить измерения А/Д и фиксировать цифры, а давление ессно БУДЕТ СНИЖАТЬСЯ! Ведь я при поступлении им сообщил, что для снижения А/Д принимаю ДИОВАН 160 мг.Сейчас,без таблеток держиться 150-160/90-100. Что показал СМАД не знаю,прибор настроен так,что на дисплее цифры не высвечиваются. Если буду принимать табл. должны ли врачи отражать это в акте?. Неужели всех ,кого направляют по акту ВК на обследование начинают лечить?? Посоветуйте пожалуйста,как мне себя вести,с врачом думаю откровенно поговорить,но боюсь,что поймет не так...Голова кругом идет...Сейчас пришла медсестра на замер давления,на мой вопрос:"Сколько?" Ответила:"Высокое..." Все покрыто тайной.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Все правильно, делайте вид что пьете и не пейте таблетки. В военкомате потом не доказать что вы принимали лекарства.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

А правы ли будут врачи если в акте в графе диагноз они напишут,что нужно дополнительное обследование напр. на предмет РЕНАЛЬНОЙ Гипертонии в условиях республиканского кардиодиспансера? или в акте должен быть вписан диагноз по которому меня направили по акту ( в случае подтверждения )? Не будет ли подозрительным для них то,что по моим словам: я принимаю ДИОВАН и он мне хорошо помогает, а сейчас мне его дают, а он бездействует?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права