Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отказ от прохождения

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Отказ от прохождения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть! Моя ситуация такова, прохожу медосмотр в военкомате у меня зрение -7 сказали что пройдешь медосмотр и получишь военник. Прошел всех врачей, дали акт для осмотра зрения в студенческую поликлинику и Республиканскую офтальмологическую больницу. Собрал акты от студенческой поликлиники и от Республиканской офтальмологической больницы, что я являюсь не годным к прохождению военной службы в армии. Но у терапевта мне дали справку на прохождение ФГДС (раньше у меня был эрозийный гастрит). Я принес выписку с дневного стационара 2х летней давности о том что у меня Эрозивный гастрит исчез и диагноз Гастроуденит. Они говорят что это им не надо, типа проходи ФГДС! А я не хочу его проходить, и не вижу смысла т.к. меня не беспокоят никакие боли в животе и кроме того я и так получу военник по зрению! могут ли они меня заставить проходить ФГДС и законно ли это вообще?! Пугают, что якобы с полицией поведут меня на осмотр

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ от прохождения

Цитата Сообщение от ivanurgant Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть! Моя ситуация такова, прохожу медосмотр в военкомате у меня зрение -7 сказали что пройдешь медосмотр и получишь военник. Прошел всех врачей, дали акт для осмотра зрения в студенческую поликлинику и Республиканскую офтальмологическую больницу. Собрал акты от студенческой поликлиники и от Республиканской офтальмологической больницы, что я являюсь не годным к прохождению военной службы в армии. Но у терапевта мне дали справку на прохождение ФГДС (раньше у меня был эрозийный гастрит). Я принес выписку с дневного стационара 2х летней давности о том что у меня Эрозивный гастрит исчез и диагноз Гастроуденит. Они говорят что это им не надо, типа проходи ФГДС! А я не хочу его проходить, и не вижу смысла т.к. меня не беспокоят никакие боли в животе и кроме того я и так получу военник по зрению! могут ли они меня заставить проходить ФГДС и законно ли это вообще?! Пугают, что якобы с полицией поведут меня на осмотр
    Добрый день! От прохождения обследования Вы можете отказаться всегда.
    Если в акте исследования состояния здоровья указано не призывное заболевание, врач-специалист ВВК должен на основании результатов обследования вынести в отношении Вас заключение о годности к военной службе. В Вашем случае Вам обязаны предоставить не призывную категорию годности.
    На мед.освидетельствование Вы обязаны являться только по подписанной Вами повестке, сотрудники полиции могут осуществить в отношении Вас привод в помещение ВК, но только для рассмотрения дела об административном правонарушении, заставить проходить ВВК Вас не могут (ст.27.15 КоАП РФ). Так же сотрудники полиции могут вручить Вам повестку под роспись.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

ivanurgant, Добрый день! Диагностические исследования, объем и сроки проведение которых установлены действующими руководящими документами не содержат прохождение ФГДС. Полагаю, что именно из-за наличия ранее имеющегося заболевания и соответствующей записи врач-терапевт дала Вам такое направление. При этом должен быть выдан и Акт исследования состояния здоровья. Второе предположение: низкий ИМТ, при этом проводятся исследования на ДЖВП и другие заболевания ЖКТ. От прохождения таких исследований (при 100% уверенности в имеющемся не призывном заболевании) Вы имеете право отказаться. Это право закреплено законом "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N5487-1) (ред. от 28.09.2010)), пункт 8 статьи 30 которых предусматривает право граждан на отказ от медицинского вмешательства.
    Последний раз редактировалось seys; 12.04.2011 в 15:22.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо большое, Павел ******* и seys!
    очень помогли!)

Ваши права