Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 19 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 187

Косим по депрессии и склонности к суициду

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Косим по депрессии и склонности к суициду

Здравствуйте.

Был первый раз в военкомате в 17. Годен. Исполнилось 18, явился по повестке - годен, но были неясности и дали повестку явиться через месяц на призывную комиссию. Какие именно неясности: живу с бабушкой, она инвалид 2 группы, НО! есть дочь... которой абсолютно наплевать на мать, а я с бабушкой живу почти с самого рождения. Уж так сложились семейные обстоятельства. Собственно из-за дочери отсрочку не дали. По учебе тоже не получается. Осталось здоровье...
    Получив направления на флюрографию, сдать кровь на вич, еще какие-то 2 бумажки (тоже направления) и повестка явиться через неделю. Взяв все это меня потащили писать какой-то психологический тест и бумажка, в которой задается вопрос: "Были ли попытки самоубийства?". И тут у меня появилась надежда...
    Недолго думая, я написал что были, в тесте написал, что мне безразлично, что со мной будет, замкнут в себе и всякие подобные ответы...

Послали к психиатру. Я, приняв опечаленный вид, сел напротив него, уткнулся в одну точку и отвечал на его вопросы. Их было мало. "Почему хотел покончить с собой?" и "У тебя всегда такое настроение?". Ответ мой был длинный.

В итоге: вся моя депрессия и склонность основываются на неблагополучном семейном положении (версия для военкома и врачей. живу отлично). Меня направили на 2х недельное обследование в так называемый "желтый дом", в который я поеду через неделю. + до этого нужно сделать флюрографию и проверить кровь на вич.

Вопрос: что делать дальше, чтобы благополучно получить военный билет и не загреметь надолго в психушку? Как мне вести себя на обследовании?

P.S.: естественно, никакой депрессии у меня нет, но изображать ее пока неплохо получается. Бабушку никак нельзя оставить одну...не дождется. Она практически не ходит.

Жду ваши ответы и мнения. Осталась неделя...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Косим по депрессии и склонности к суициду

Вы думаете, здесь есть опытные симулянты-психопаты? Не думаю, но подождать стоит...

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Почему сразу психопаты? Наверняка здесь есть люди, которые косили или косят "по голове" и при этом абсолютно здоровы. Надеюсь... Так-то примерно я понимаю, как себя на обследовании вести. Главное не переборщить. Просто хочется узнать, что люди думают по этому поводу и что могут подсказать. С такими переживаниями как бы и в правду с ума не сойти....
    Последний раз редактировалось popados; 12.04.2011 в 16:29.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Уверяю вас, это практически невозможно.... Особенно в 18 лет!!!!!!!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Я думаю попробовать стоит. Хотя бы дотянуть как-нибудь до 1 сентября. К этому времени учебное заведение, в котором я учусь, пройдет аккредитацию и будет предоставлять отсрочки. Учиться мне еще год. А дальше видно будет. Эх... Говорил же мне директор школы, что я пожалею о том, что не пошел в 10-11 классы...

Плюс ко всем вопросам вопрос: когда проходил мед комиссию в военкомате, жаловался на желудок, головные боли и боли в ступнях (у меня плоскостопие. еще бы степень узнать...). Мне не дали ни одного направления, сказали мол "Это не в наших интересах. Если есть жалобы, идите в больницу." А жалобы действительно есть. Сам я так и не сходил... Учеба. Два курсовых проекта. На призывной комиссии я сказал что не было ни одного направления... В итоге я не прав остался, потому что не сходил сам и здоровье у меня как у быка годен годен годен. Если бы... А сейчас уже очень мало времени... Друг жаловался на здоровье, его на дневной стационар отправили на 2 недели обследоваться и в итоге отсрочка на год из-за гастрита 3 степени. Как мне напроситься на мед комиссию в стационар? Возможно ли это уже? Естественно, после обследования в "дурке"...
    Не забываем про первый мой пост =)
    Последний раз редактировалось popados; 12.04.2011 в 17:54.

Старший сержант
    Поблагодарить
    2,040
    Поблагодарили 2,139 раз(а) в 1,452 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

popados, да уж.. смотри не переборщи там в дурке... и после того как дадут отсрочку или вообще ВБ, удачно тебе устроится. и бабушке здоровья.

Оффтоп

7. Эти 2 пользователей поблагодарили YuJIb4uK за это полезное сообщение:

NatashkaO (06.11.2012), popados (12.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

YuJIb4uK, буду бороться за свободу до конца! Хотя раньше надо было думать. Спасибо.

Оффтоп

Старший сержант
    Поблагодарить
    2,040
    Поблагодарили 2,139 раз(а) в 1,452 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

popados, ну удачи еще раз тебе :)

10. Этот пользователь поблагодарил YuJIb4uK за это полезное сообщение:

popados (12.04.2011)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Отпишитесь, если что получиться.....

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Обязательно.
    Чтобы быть готовым, какого рода обследования проходят в ПБ? Беседы с психиатром и наблюдения врачей? Что именно меня ожидает? Надеюсь, в одну палату с психом не положат? От них всего можно ожидать...

Страница 1 из 19 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права