Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Как доказать свою негодность?

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как доказать свою негодность?

Подскажите, пожайлуста, как лучше действовать в моей ситуации. Сам я родом из рязанской области, сейчас проживаю и обучаюсь (5 курс) в Рязани, стою на учете в районом военкомате по месту рождения и прописки. Я в течении всех школьных лет находился на учете у невропатолога по врожденному заболеванию, на первой комиссии мне поставили годность Б-5, на следующей (по совершенолетию) подтвердили ее. Свыкся с тем, что могу пойти служить, поступил на военную кафедру. Во время медосмотров для института и на водительские права гражданские врачи косились на меня, сомневаясь подписывать мне документы или нет с моим диагнозом и очень удивлялись, что я признан годным. На 4ом курсе прошел обследование по направлению военкомата (которое я сам потребовал у них), диагноз был потвержден, районный военкомат не смог дать решение, обратился к областному, там решили - годен. При этом все гражданские невропатологи (а я консультировался с несколькими утверждают, что такого быть не может). Прошел сборы, на которых были серьезные проблемы со здоровьем, особенно с повышенным давлением. После этого медкомиссия для решения о выдаче звания в одном из рязанских военкоматов, там невропатолог придирчивый оказался, отказался, что либо подписывать и отправил в мой районный военкомат. Там долго думать не стали, написали - здоров, я в своей сомнительной ситуации спорить не стал (боялся, что звание не дадут, а потом рядовым заберут). Результаты этой комисси отвез на военную кафедру в Рязань. В конце прошлого года обратился в поликлинику по месту жительства (в Рязани) с резким ухудшением своего заболевания, прошел ряд обследований, мой невропатолог считает, что у меня вообще речь должна вестись даже не о категории В, а о Д, и что мне нельзя ходить в армию.

Сейчас в деканат пришли списки подписанные коммисарами двух рязанских военкоматов с фамилиями тех, кто пойдет служить сразу после обучения. Я тоже в этих списках.
    Подскажите, пожайлуста:
    1.Можно как-нибудь сейчас обжаловать ту медкомиссию на которой меня признали годным?
    2. К кому обращатся к рязанским военкоматам или в свой районный?
    3. Куда я буду направлен? В больницу или военный госпиталь?
    4. Могу я потребовать чтобы меня военкомат направил не в областную больницу, а в больницу по месту жительства в которой я наблюдаюсь?
    5. Вообще, как Вы считаете как лучше поступить в такой ситуации?
    Заранее спасибо.

Сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Как доказать свою негодность?

Думаю получив звание офицера эта была самая большая ошибка т.к теперь по состоянию здоровья получить не годность к службе на много сложнее.
    Думаю теперь остаются следующие варианты:
    1. Искать отсрочку от службы (самая реальная поступление в аспирантуру)
    2. Обследоваться и добиватся не годности к службе, как офицер. Это может быть сложнее т.к. диагноз негодности призывника и офицера может существенно отличатся.
    3. Оспаривать незаконность присвоения звания т.к. на момент подписания контракта был не годен к службе.

3. Этот пользователь поблагодарил nym за это полезное сообщение:

dumka62 (20.02.2007)

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Во-первых - какой диагноз, точно по документам?

Во-вторых:

1. Не имеет смысла. Это не решение военного комиссара о призыве. Нужно требовать переосвидетельствования на основании изменений в состоянии здоровья (я так понимаю в деле справок о болезни - нет).
    2. Туда, где состоите на учете в данный момент
    3. Скорее всего в гражданскую больницу
    4. Можете, но не факт что Ваше требование удовлетворят. Хотя вариант, что Вас направят в больницу именно по месту проживания и без Ваших требований - не исключен.
    5. Какой диагноз?

5. Этот пользователь поблагодарил Тоша1984 за это полезное сообщение:

dumka62 (20.02.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Насчет аспирантуры. Есть ли сейчас возможность поступить в аспирантуру? Если да, то подскажите куда? (У меня образование электроника, в своем вузе я вряд уже смогу остаться)

Диагноз:
    1. Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу.
    2. Умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия.
    (Гидроцефалия у меня с рождения).
    Мой невропатолог опирается именно на второй диагноз, особенно после того как в конце года прошел ЭЭГ. Заключение ЭЭГ: Знаки аномальной активности из стволовых структур. Как она говорит, что этого уже достаточно, чтобы признать меня негодным.

В деле есть акт об обследовании от 2005 года в котором указаны как раз эти два диагноза (ЭЭГ тогда не проводилось), тогда (в 2005) мне сказали (в военкомате), что по этим диагнозам у меня только группа Б, хотя ни один гражданский невропатолог, с которыми я советовался, с этим не согласен.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Это статья 22б негодность как для рядового, так и для офзапа. Копии акта на руках?

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Я тоже думал, что 22б, а мне здесь (на медицинском форуме) сказали, что 23-я. Может потому что она врожденная? Хотя нигде не зафиксировано, что она врожденная.

Да, копии акта на руках.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Даже если 23я - все равно негодность.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Это хорошо:). Но мне на медицинском форуме пишут не столь категорично:
    У Вас имеются шансы для освобождения от призыва. Рекомендую для более существенного подтверждения диагноза пройти курс стационарного обследования и лечения в неврологическом отделении больницы. Хорошо бы, что бы Ваше повышенное АД было трактовано как симптоматическое - за счёт неврологического заболевания, а не как ВСД. Если же ВСД, то тогда нужно иметь частые обмороки - не реже 1 раза в месяц.
    Если в военкомате никак не будут воспринимать Ваши болезни, тогда следует подавать в суд.

Что Вы посоветуете дальше делать? Если я ничего не предприму, то в конце июня я получу повестку.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Это Вам Врач-консультант ответил так? Если он - не смею спорить.
    Хотя гидроцефалия - основание для освобождения, причем намного более железобетонное, нежели ВСД с обмороками.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Да, врач-консультант.
    Так что вы посоветуете делать? Куда обращаться? Можно ли поступить в аспирантуру не имея диплома? Может ли Ваша организация мне помочь, учитывая то, что я живу сейчас в Рязани, а не в Москве? Или может посоветуете подобную организацию в Рязани?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права