Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Надо идти за военником. Что ждет?

СCCH
    Гость

По умолчанию Надо идти за военником. Что ждет?

Мне 28 лет. С военкоматом не знаком. точнее был знаком, когда в школе выдавали приписное. Учился - была отсрочка, после универа ребенок. В 2002 году пришел в военкомат, предоставил копии свидетельств о рождении и пр. сказали придти когда-то там. не пришел. отсрочка по ребенку закончилась в 2003 году, но за полгода до этого я сменил место жительства и на учет в военкомат не становился. Сейчас на работе приперли получить военник да и загран хочецца :)
    Естественно никакие повестки в глаза не видел!
    Подскажите, пожалуйста, что мне может грозить и посоветуйте, что сказать военкому, кроме "а вот и я"? Да, кстати, приписное давно и безвозвратно утеряно.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Надо идти за военником. Что ждет?

Призвать Вас не имеют права. На следующий день после того, как Вам исполнилось 27, Вы уже не подлежите призыву.
    Вам грозит штраф 500 р. за несообщение в военкомат о смене места жительства. Однако будьте готовы к тому, что в военкомате Вам начнут угрожать, что посадят в тюрьму, не выдадут военный билет и т.п. Не поддавайтесь на провокации! Если ВЫ лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что Вы её получали.
    Кроме того, Вам могут выдать под роспись повестку на сборы. За её игнорирование - штраф 500 р.

3. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

СCCH (20.02.2007)

СCCH
    Гость

Простите, какие сборы? :) я там что делать-то буду? :) Маршировать? так старый я уже, сердце больное, болячек куча... я ж там и кончится могу просто еще в универе направляли на дообследование, но послал я их... месяц в стационаре - а мне учиться надо :)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Простите, какие сборы? :) я там что делать-то буду? :) Маршировать? так старый я уже, сердце больное, болячек куча... я ж там и кончится могу просто еще в универе направляли на дообследование, но послал я их... месяц в стационаре - а мне учиться надо :)
    Вам же Маршал написал, что 500 рублей оплати и живи спокойно.(За непредоставление инфы штраф от 50 до 500 рублев)

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Простите, какие сборы? Я там что делать-то буду? Маршировать? Так старый я уже, сердце больное, болячек куча... я ж там и кончиться могу! Просто ещё в универе направляли на дообследование, но послал я их... месяц в стационаре - а мне учиться надо.
    На сборы могут призвать и в 45 лет. Сборы - это двухмесячное проживание в казарме со всеми описанными Вами "прелестями военной службы"... Зачем это нужно, никому, даже военкоматчикам, неизвестно...
    Если у Вас есть заболевание, с которым не берут в армию, следует немедленно сообщить об этом в военкомат.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Гость 1984 Посмотреть сообщение
    Вам же Маршал написал, что 500 рублей оплати и живи спокойно.(За непредоставление инфы штраф от 50 до 500 рублев)
    Не у всех такие высокие зарплаты, как в Москве и Санкт-Петербурге, и 1000 р. дарить военкомату не стоит - они и так зажрались...

СCCH
    Гость

ну 1000 рублей это меньше суточной з/платы, поэтому на такое дело даже не жалко, тем более это оплачивается не военкому, а в пользу государства, а это есть небольшая разница :)
    Вопорс в том, что я переехал в другой город и идти мне придется в военкомат, в которм даже нет моего дела - что с меня еще могут потребовать?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

В течение 2 недель после переезда на новое место жительства Вы обязаны встать на учёт в военкомате. За нарушение - штраф 500 р.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

В данном случае, все зависит от желаний сотрудников военкомата. Захотят нервы подергать и сделать гадости – призовут на военные сборы, не захотят – может быть отделаетесь всего лишь штрафом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    В данном случае, все зависит от желаний сотрудников военкомата. Захотят нервы подергать и сделать гадости – призовут на военные сборы, не захотят – может быть отделаетесь всего лишь штрафом.
    В любом случае получается штраф. Ведь человек не хочет идти на военные сборы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права