Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Извещение из ВК

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 51 Извещение из ВК

Добрый день, не успел начаться призы получил в ящик почтовый такую бумаженку

Я студент очник, четвертый курс, не отчислялся не переводился и т.д. Оформил на первом курсе отсрочку. До этого военкомат ко мне не приставал. Повесток не получал.
    Сходил сегодня с ней в Военно-Учетный стол ВУЗа (он сам у нас отсылает Приложение №2 к перечню (п.3), на втором курсе когда учился, пришел за ней сказали, что на руки не выдают). Там посмотрели на бумажку, округлили глаза и сказали что не знаю что это за бумажка, но все же без вопросов выдали мне прил. №2 к перечню п.3 (хотя вроде по запросу из ВК в декабре прошлого года они отсылали ее в ВК), сказали отдать в ВК.
    Вопрос обязан ли я лично принести данную справку в ВК, или это может сделать кто-то из родственников, например отец (или послать заказным письмом).
    • Потом почему в "извещении" (на мой не проф. взгляд не имеющей юр. силы) написано про мед. освидетельствование. Хотя по закону вызов по повесткам на мед освед. лиц, обучающихся по очной форме и имеющих отсрочку в соответствии с частью 2 статьи 24Фед закона от 28.03.1998 №53-Ф3(тот же что указан в извещении) Является не законным, так как имеет место нарушение права на образование.
    • Как в таком случае вести себя в ВК, потому что проходит мед. у меня нет ни желания ни времени...

Заранее спасибо за ответы!
    Последний раз редактировалось Zibiv; 11.04.2011 в 18:10.

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Извещение из ВК

Здравствуйте!
    Вы можете не являться по такой повестке, так как не получали ее лично под роспись.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

А это разве повестка? написано "извещение" или так нынче выглядят повестки?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Это своеобразное извещение по которому они просят предоставить Вас с военно учетного стола бывшую справку Ф26 сейчас приложение №2 к перечню№3 о том, что Вы до сих пор обучаетесь в ВУЗе если данная справка есть можете сходить в ВК и отдать ее. Ни чего страшно в ВК не произойдет, просто покажете себя с хорошей стороны как ответственный гражданин.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Сходил я в понедельник в ВК, отнес бумагу, нахамили мне будь здоров... Перво наперво сразу не читая не чего отправили на мед комиссию, я начал возмущаться что мол такое я в университете учусь какие мед комиссии, сказали что значит меня отчислили, показываю бумагу(приложение №2 к перечню 3), назвали в ответ меня умником и что если буду много вопросов задавать найдут на меня что нибудь и буду тут бегать у них... Все долго они ходили с моим приписным из кабинета в кабинет потом вызвали меня к себе. Мол вот у тебя 4 бумаги из университета(я на четвертом курсе) в первой за первый курс, написана специальность 21**** и отсрочка до января 2013, все остальные на специальность 08**** и отсрочка в них до конца июля 2012(хотя все рано получается меня в осенний призы призовут в приписном написано явится до 20 февраля 2013). Что поэтому мне заново надо собирать все документы, заново оформлять отсрочку у них и все равно проходить мед комиссию.... и из университета привести выписку из приказа о переводе. Я в шоке) Я понимаю если бы меня отчислили и я восстановился, но я не отчислялся, академ отпуски не брал и вообще если честно не разу не знал что меня переводили, я как учился на одной специальности и в одной группе на протяжении четвертого года так и продолжаю...Ужже времени сколько прошло 2-3 года а они только сейчас спохватились. В общем долго мне заливали мне, что все заново надо делать. А отсрочка по обучению же один раз дают.... как это будет выглядеть все заново сделаю пройду Мед комиссию и мне потом скажут что отсрочка недействительна...??

Поехал в ВУС своего университета, там туже сделали круглые глаза, искали какие либо приказы об моем переводе, дело свое личное поднял там ни каких приказов о переводе со специальности на специальность нету, только с курса на курс ... В приказе о зачислении меня в университет датированным 2007 годом указана специальность 08**** у специальности есть гос аккредитация, все нормально... В ВУСе сказали что я отвез приложение №2 к перечню 3, свое дело сделал, что от меня еще хотят они не знают... Хотелось бы услышать ваш комментарий, совет мб))

PS Еще в ВК сказали, что призывники обязаны являться по эти извещениям (см 1ый пост) Что повестка лично подписанная это формальность, а так на практике по любой бумажке из ВК я должен туда нестись)))) В общем дурят по полной программе... А разговаривают, хамят вернее, с тобой там как с пацаненком 16 летним... Ужас...
    Последний раз редактировалось Zibiv; 20.04.2011 в 16:28.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Возьмите копию решения ПК.Посмотрите,на какой срок предоставлена отсрочка.Если отчислений или переводов на образовательную программу иного уровня не было,отсрочка в силе.При необходимости,обращайтесь с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

7. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Zibiv (20.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

А что подразумевается под образовательной программой другого уровня, у нас эти две специальности находятся на одном факультете и принадлежат одной кафедре даже... Другое дело, что нету ни каких приказов не где....
    Последний раз редактировалось Zibiv; 20.04.2011 в 16:48.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Например,переход с бакалавра на специалиста,лишает права на отсрочку.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Ну получается по специальности 21*****- инженер, а по специальности 08***** информатик, первый обучается 5 с половиной лет, второй 5 лет...
    В том то и дело что документов ни каких о переходе со специальности на специальность в ВУЗе нету, я сразу зачислен на 08***** от куда первая бумага в военкомат с такой специальность взялась я не знаю...

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Возможно это ошибка военно учетного стола в ВУЗе, Вам по возможности необходимо предоставить все справки (приложение №2 к перечню 3) за весь срок обучения. Отсрочку Вам в любом случае не отменят, если ВК необходимо чтобы Вы прошли мед. освидетельствование для предоставление отсрочки лучше это сделать, если же ВК захочет Вас призвать то у Вас будет еще один повод для обжалования данных действий.

12. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

Zibiv (20.04.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права