Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Вопрос про дообследование

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос про дообследование

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,если я принесу на ВВК 2 заключения из больницы с диагнозом гепертензии 1 стадии(т.к. я 2 раза лежал) и заключение с таким же диагнозом областного кардиолога.Болезнь зафиксирована за 8 месяцев до призыва.Могут меня направить на дообследование,если все документы говорят о моей негодности?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос про дообследование

Добрый день. Как правило, врачи призывной комиссии всегда перепроверяют мед.заключения, полученные не по направлению ПК. Так что, да, скорее всего направят.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

А если я лежал в той больнице в которую всегда направляют(т.к. небольшой город и больница одна),то они направят в другую?

Добавлено через 22 минуты
    И еще...если к примеру у меня давление в выписках 160/100(это категория В),а на дообследовании будет 140/80 или ниже...могут признать годным?
    Заранее большое спасибо за ответ)
    Последний раз редактировалось Dee23; 11.04.2011 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Здравствуйте.
    Перечень мед учреждений для проведения обследования призывников в период призыва согласовывается руководителем департамента здравоохранения города и военным комиссаром города, утверждается руководителем высшего исполнительного органа государственной власти.
    По результатам обследования медицинским учреждением будет заполнен Акт исследования состояния здоровья, по диагнозу в Акте врач-специалист военкомата должен определить категорию годности к военной службе.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Константин Подгорный Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Перечень мед учреждений для проведения обследования призывников в период призыва согласовывается руководителем департамента здравоохранения города и военным комиссаром города, утверждается руководителем высшего исполнительного органа государственной власти.
    По результатам обследования медицинским учреждением будет заполнен Акт исследования состояния здоровья, по диагнозу в Акте врач-специалист военкомата должен определить категорию годности к военной службе.
    Здравствуйте,смысл я понял.Но составлении этого Акта будет основываться на моем начальном диагнозе или на заключении тех процедур,которые придется пройти на доп.мед.обследовании?Просто по идее,когда я буду его проходить у меня должно быть нормальное давление т.к. я принимаю таблетки,чтобы оно не повышалось.

Капитан
    Поблагодарить
    0

Обязательно сообщите об этом лечащему врачу, а заключение в Акте будет на основании именно тех исследований и процедур, которые придется проходить на обследовании.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Константин Подгорный Посмотреть сообщение
    Обязательно сообщите об этом лечащему врачу, а заключение в Акте будет на основании именно тех исследований и процедур, которые придется проходить на обследовании.
    Теперь все ясно)
    Спасибо за помощь)

Капитан
    Поблагодарить
    0

Рад помочь, обращайтесь.

Ваши права