Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

поиск на работе

unlimited2003
    Гость

По умолчанию поиск на работе

Добрый день. Я работаю официально. Скажите, какова вероятность, что военкомат/милиция через налоговую получат мои данные и найдут меня на работе?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: поиск на работе

Не парься третий призыв работаю официально, в гос учереждении. Сначала тоже маленько играло, а теперь даже не заморачиваюсь.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от unlimited2003 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я работаю официально. Скажите, какова вероятность, что военкомат/милиция через налоговую получат мои данные и найдут меня на работе?
    Все зависит от того, посылает ли Ваша организация сведения о сотрудниках в военкомат. Налоговая точно этим не занимается.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

Не парься, если нормальные отношения с отделом кадров, приди и за шоколад попроси не отправлять твои данные.

unlimited2003
    Гость

Наша организация никаких данных никуда не отправляет, отдела кадров у нас вообще нет :) То, что военкомат запросит налоговую (официально или нет - все равно) - маловероятно, я правильно понял? (нужно отбегать два месяца до зачисления в аспирантуру, призыв первый)

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Наша организация никаких данных никуда не отправляет, отдела кадров у нас вообще нет :) То, что военкомат запросит налоговую (официально или нет - все равно) - маловероятно, я правильно понял? (нужно отбегать два месяца до зачисления в аспирантуру, призыв первый)
    Вы все правильно поняли.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Похожая ситуация...
    Работаю официально (налоги, отчисления на пенсию, мед. страховку), но в военкомате числюсь безработным и с работы в военкомат тоже никаких сведений не посылают.
    Т.е. военкомат и милиция не сможет узнать через пенсионный фонд, мед. полис и т.д. место моей работы и тем самым вручить повестку? Я правильно понимаю?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Согласно Положению о воинском учете для осуществления воинского учета руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:
    а) проверять при приеме на работу (учебу) у граждан, пребывающих в запасе, военные билеты (временные удостоверения, выданные взамен военных билетов), а у граждан, подлежащих призыву на военную службу, - удостоверения граждан, подлежащих призыву на военную службу. При приеме указанных документов гражданам выдается расписка;
    б) установить, состоят ли граждане, принимаемые на работу (учебу), на воинском учете;
    в) направлять граждан, подлежащих постановке на воинский учет, в соответствующий орган, осуществляющий воинский учет по месту жительства;
    г) обеспечить полноту и качество воинского учета граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу, из числа работающих (обучающихся) в организациях (в образовательных учреждениях);
    д) сверять не реже одного раза в год сведения о воинском учете граждан в личных карточках с документами воинского учета военных комиссариатов, а в населенных пунктах, где нет военных комиссариатов, - с учетными данными органа местного самоуправления;
    е) направлять в 2-недельный срок по запросам военных комиссариатов или иных органов, осуществляющих воинский учет, необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, встающих на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете;
    ж) своевременно оформлять бронирование граждан, пребывающих в запасе, за организацией на период мобилизации и на военное время;
    з) ежегодно представлять в соответствующие военные комиссариаты в сентябре списки юношей 15- и 16-летнего возраста, а до 1 ноября - списки юношей, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в следующем году;
    и) оповещать граждан о вызовах в военный комиссариат;
    к) обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) в военные комиссариаты для постановки на воинский учет;
    л) сообщать в 2-недельный срок в военные комиссариаты о всех гражданах, пребывающих в запасе, гражданах, подлежащих призыву на военную службу, и принятых на работу (учебу) или уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений);
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Гранит (20.02.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Что посоветуете...
    Я оф.зап..в настоящий момент обучаюсь в очной аспирантуре, работаю на полную ставку (в комисариате знают )...форму 26 и выписку из приказа о зачислении предоставил в комисариат.Но отсрочку мне не предоставили, сказав, что решением комисара я призван на ВС и ожидается выход приказа министра обороны, следовательно отсрочку могут предоставить только полсе выхода приказа министра обороны....вот я жду этот приказ..
    И тут на днях на работу пришел факс с повесткой на моё имя по поводу прохождения сбров, я проигнорировал..затем позвонил капитан (занимающийся сборами), и требовал придти. На мои заявление по поводу обучения в аспирантуре, сказал придти для проверки, данных..Пригрозил, если не приду, то наложит штраф на руководителя предприятия, ну и ваще обещал всяческие проблемы, вполть до того что приедет на работу вручать мне повестку..Идти туда нет никакого желания, и проблемы с руководством не нужны...Что посоветуете?? Как быть???

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Предоставление отсрочки не зависит от наличия приказа МО. вам необходимо срочно оспорить решение военного комиссрар о призыве в судебном порядке, приостановив его исполнение. Относительно призыва на сборы, то согласно пп "м" п.2 ст.55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы от них освобождаетесь.Получайте повестку - и в суд, а также прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Delucas (21.02.2007)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права