Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Насчет сельского учителя

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Насчет сельского учителя

У меня такой вопрос:
    В декабре прошлого года я предоставил в военкомат две справки, 1ая из школы, 2ая из Районного Управления Образования и копию диплома. Справки, понятно, о том, что я работаю учителем в сельской местности. В военкомате миловидная девушка заявила, что все документы у меня в порядке и на отсрочку я рассчитывать могу. Я попросил её поставить мне отметку об отсросчке в приписное свидетельство, на что получил ответ, что дескать до конца года отсрочку не успеют оформить, так что приходите в январе, а чтоб наверняка, то в конце января. Пришел я уже ближе к середине февраля и был ошарашен немного ответом, что отсрочкой моей займутся позже и приходите в апреле. В апреле мне просто-напросто страшновато там появляться.
    Есть ли у меня основания требовать от них оформления отсрочки и отметки в моем приписном? Ведь очевидно что затягивают. И если есть, то на основании каких пунктов?

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: Насчет сельского учителя

Цитата Сообщение от Pestalozzi Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос:
    В декабре прошлого года я предоставил в военкомат две справки, 1ая из школы, 2ая из Районного Управления Образования и копию диплома. Справки, понятно, о том, что я работаю учителем в сельской местности. В военкомате миловидная девушка заявила, что все документы у меня в порядке и на отсрочку я рассчитывать могу. Я попросил её поставить мне отметку об отсросчке в приписное свидетельство, на что получил ответ, что дескать до конца года отсрочку не успеют оформить, так что приходите в январе, а чтоб наверняка, то в конце января. Пришел я уже ближе к середине февраля и был ошарашен немного ответом, что отсрочкой моей займутся позже и приходите в апреле. В апреле мне просто-напросто страшновато там появляться.
    Есть ли у меня основания требовать от них оформления отсрочки и отметки в моем приписном? Ведь очевидно что затягивают. И если есть, то на основании каких пунктов?
    Отсрочку Вам могут оформить в призывной период (с 1 апреля), поскольку медицинская и призывная комиссия работают только в этот период. На основании представленных Вами справок призывная комиссия обязана предоставить Вам отсрочку. Но перед этим Вам надо пройти медкомиссию на предмет определения Вашей категории годности к военной службе.
    Таким образом, работники военкомата правы, приходите в апреле и Вам оформят отсрочку на все время, пока Вы работаете учителем в сельской школе.

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

благодарю
    а сколько часов надо в школе работать? слышал что не меньше ставки, т.е. 18. А может ВК узнать если часов меньше?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия. Если в период прошлого призыва такое решение было вынесено, то вам должны сделать запись в приписном. Вам следует обратиться с письменным заявлением на имя военного комиссара (он же заместитель председателя призывной комиссии) с просьбой выдать вам копию решения на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Pestalozzi Посмотреть сообщение
    благодарю
    а сколько часов надо в школе работать? слышал что не меньше ставки, т.е. 18. А может ВК узнать если часов меньше?
    В законе говорится о ПОСТОЯННОЙ работе в сельской школе. Если Вам дали такую справку, то количество часов значения не имеет.

Майор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    Решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия. Если в период прошлого призыва такое решение было вынесено, то вам должны сделать запись в приписном. Вам следует обратиться с письменным заявлением на имя военного комиссара (он же заместитель председателя призывной комиссии) с просьбой выдать вам копию решения на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    Я подозреваю, что поскольку Pestalozzi пришел в декабре (как всегда была запарка по призыву), призывная комиссичя не рассматривала его документы. Поэтому решения не было, иначе бы в приписное свидетельство решение проставили.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Необязательно.
    Решение об отсрочке должно быть утверждено призывной комиссией субъекта РФ. Возможно, дело еще не вернулось в РВК, или вернулось, но не оформлено, либо просто не хотят исполнять свои обязанности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    Необязательно.
    Решение об отсрочке должно быть утверждено призывной комиссией субъекта РФ. Возможно, дело еще не вернулось в РВК, или вернулось, но не оформлено, либо просто не хотят исполнять свои обязанности.
    Вроде внимательно прочитал и назрел вопрос?

А где сказано, что отсрочки по учителям сельской школы надо представлять на утверждение в субъект?

Не хотят, бред какой-то ответили.
    Или Песталози не сказал, что признан ОГВС?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Разве эта отсрочка (по сельскому учителю) утверждается ПК субъекта? Тоже первый раз слышу.
    ...из любви к искусству...

Майор

Поблагодарить
    7

Песталоцци, ответьте, пожалуйста, подробнее:
    1. Проходили ли Вы медкомиссию в декабре?
    2. Вызывали ли Вас в декабре на призывную комиссию?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права