Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

отказ от повторного обследования и выбор больнички

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отказ от повторного обследования и выбор больнички

как я понял, когда я предоставлю в военкомат снимки\справки\заключения, подтверждающие заболевания, дающие право на освобождение от призыва, то с вероятностью близкой к 100% военкоматчики направят меня на повторное обследование в "свое" учереждение. понятно, что отказ от него может вызвать некоторые осложнения. но вот я нашел в интернете такую информацию, что в "основах зак-ва рф об охране здоровья" есть статья 30, пункт 2, который дает мне право на выбор мед учереждения.

1. соответственно, могу ли я требовать в вк направить меня в ту же больницу, где я получал свое заключение, вместо больницы из их списка?

2. если такое право у меня есть, то как его реализовать, когда они начнут говорить что-то в духе "иди по нашему направлению или пиши отказ"?

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Re: отказ от повторного обследования и выбор больнички

Цитата Сообщение от studen' Посмотреть сообщение
    как я понял, когда я предоставлю в военкомат снимки\справки\заключения, подтверждающие заболевания, дающие право на освобождение от призыва, то с вероятностью близкой к 100% военкоматчики направят меня на повторное обследование в "свое" учереждение.
    Направят на обследование с вероятностью в 60-70%. Могут вообще не отправить, сразу сказать "не верю твоим справкам, ты годен".

1. соответственно, могу ли я требовать в вк направить меня в ту же больницу, где я получал свое заключение, вместо больницы из их списка?
    Направляют обязательно в больницу из перечня... Хотя по закону, ты будешь вправе поменять больницу на другую, тебе угодную (из перечня).

2. если такое право у меня есть, то как его реализовать, когда они начнут говорить что-то в духе "иди по нашему направлению или пиши отказ"?
    http://milforum.info/index.php/conf/...read/28652/P0/

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Выбор больнички можно оспорить в суде т.к. ВК будет направлять только в тех которые есть в их перечне

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

studen', ознакомьтесь с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.03.2011 N383 "О призыве граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга на военную службу в апреле-июле 2011 года" (Документ опубликован не был)
    ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2011 года N 383

О призыве граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга на военную службу в апреле-июле 2011 года

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", Федеральным законом "Об альтернативной гражданской службе", Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 N 663, и в целях организованного проведения призыва граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга на военную службу в апреле-июле 2011 года Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Администрациям районов Санкт-Петербурга:

1.1. Организовать содействие призывным комиссиям, созданным на внутригородских территориях Санкт-Петербурга, в осуществлении призыва на военную службу граждан Российской Федерации мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу (далее - призывники).

1.2. До 15.04.2011 провести совещание с руководителями организаций по вопросу выполнения ими требований статьи 4 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 N 719, в части, касающейся обеспечения исполнения гражданами воинской обязанности.

1.3. До 25.07.2011 направить Губернатору Санкт-Петербурга информацию о проведенных мероприятиях, связанных с призывом граждан на военную службу.

2. Комитету по здравоохранению:

2.1. В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25.02.2003 N 123, и пунктом 5 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.05.2001 N 240/168, выделить для проведения медицинского осмотра призывников перед направлением их к месту прохождения военной службы врачей-специалистов: офтальмолога, дерматовенеролога, отоларинголога, хирурга, терапевта, психиатра, стоматолога, невропатолога.

2.2. Организовать проведение амбулаторного или стационарного обследования (лечения) призывников в медицинских организациях по направлениям призывных комиссий, осуществляющих призыв на военную службу граждан Российской Федерации, проживающих на территории внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, или отделов военного комиссариата города Санкт-Петербург по районам.

2.3. Организовать проведение флюорографического и рентгенографического исследования призывников перед направлением их к месту прохождения военной службы по направлению начальника сборного пункта Санкт-Петербурга в Санкт-Петербургском государственном учреждении здравоохранения "Городская поликлиника N 28".

2.4. Определить совместно с председателем военно-врачебной комиссии военного комиссариата города Санкт-Петербург перечень государственных учреждений здравоохранения, осуществляющих медицинское обследование и лечение призывников.

3. Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности до 04.04.2011 совместно с военным комиссариатом города Санкт-Петербург создать временный штат администрации сборного пункта Санкт-Петербурга.

4. Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитету по культуре оказать содействие военному комиссариату города Санкт-Петербург в проведении на сборном пункте Санкт-Петербурга воспитательной и культурно-массовой работы с призывниками.

5. Работа сборного пункта Санкт-Петербурга осуществляется по адресу: Загородный пр., д.54.

6. Признать утратившим силу постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.10.2010 N 1322 "О призыве граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга на военную службу в октябре-декабре 2010 года".

7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
    В.И.Матвиенко

Официальный
    электронный текст
    ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа
    подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
    официальная рассылка
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Выбор больнички можно оспорить в суде т.к. ВК будет направлять только в тех которые есть в их перечне
    а стоит это делать? будут ли больницы из перечня лояльный военкомату или же в целом честно работают?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

studen', полагаю, что не стоит. Потратите зря время и суд проиграете. Если нужно - объясню почему?

7. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

studen' (10.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Если нужно - объясню почему?
    если не сложно, в двух словах :)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Конечно не факт что дело сто процентов выигрышное,но если не затруднит объясните почему точно не выиграет

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

studen', попробую довести простыми словами сложную идею (неоднократно апробировано на практике в судебных процессах). Существует такое понятие, как НЕЗАВИСИМОСТЬ СУДЕЙ И ПОДЧИНЕНИЕ ИХ ТОЛЬКО ЗАКОНУ. Это общеизвестный конституционный принцип российского правосудия, означающий, что судьи разрешают уголовные и гражданские дела на основе закона в соответствии со своим правосознанием, в условиях, исключающих постороннее воздействие на них. Существует и нормативная основа: ст.ст.120, 121, 122, 124 Конституции РФ; ст.ст.1, 9-16 Закона о статусе судей. Обращаясь в суд, как в последнюю инстанцию, мы - простые граждане, полагаем: судья примет правильное решение, что в большинстве случаев и происходит. Не всегда, как показывает практика (реалии сегодняшнего дня), но происходит. Одной из гарантий реализации принципа независимости принятия судом решения являются предоставленное Законом право на обращение гражданином для обжалования этого решения в вышестоящий суд и изменение приговора только вышестоящим судом. Т.е. мы плавно подошли к верховенству (подчинению) судов, что предусмотрено Законом "О судебной системе в РФ". Высшим органом судебной системы является Конституционный Суд, решения которого обязательны (опускаю подробности) для ниже стоящих судов. Следующим (ближе к судам по первой и кассационной инстанциям) стоит Верховный Суд (ВС РФ), решения которого также обязательны (опускаю подробности) для ниже стоящих судов. Так вот, ВС РФ решением от 10.06.09 по делу ГКПИ09-515 (более подробно - здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89049) определил:
    С учетом изложенного военные комиссариаты не наделены правом направлять граждан для проведения бесплатного медицинского обследования в любые учреждения государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения
    Так складывается судебная практика, о которой прекрасно осведомлены юристы городского комиссариата СПб, выступающие представителями ответчика по делу в суде. Правда, имеется некоторая лазейка, зацепка....... Если будет интересно - поясню. P.S. Все вышесказанное - мои собственные мысли и рассуждения.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

цитата из темы по ссылке:
    Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    пользуясь этим положением мотивировочной части решения Верховного Суда суды по первой инстанции будут рассматривать в начале заключение врачей медицинских учреждений, входящих в Перечень, а во вторую очередь - других мед.учреждений.
    означает ли это, что если диагноз "их" больницы будет отличаться от диагноза "моей" больницы, и если дело дойдет до суда, то будет "наше слово против их слова" и суд будет отдавать предпочтение их слову, т.е. диагнозу не дающему освобождения от призыва? :(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права