Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Не знаю, что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не знаю, что делать?

Ситуация банальна:
    Поступил в 2003 году после окончания школы на 1 курс государственного университета, благополучно его закончил, на 2 курсе (2005 год) сессию 2-го семестра не сдал (долги) - взял академический отпуск на полгода, со 2-го полугодия 2006 года восстановился на 2 курс того же ВУЗа, семестр проучился, но сессию снова не сдал. В конце года получил уведомление об отчислении за задолжность.
    Есть ли возможность получить
    отсрочку в другом институте?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Не знаю, что делать?

День добрый. Дело в том, что отсрочкой от призыва по учебе, согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязпанности и военной службе" гражданин вправе воспользоваться не более двух раз: при получении образования данного и более высокого уровня (это не касается послевузовского образования). Итак, первой отсрочкой для Вас явилась отсрочка, полученная при поступлении в ВУЗ по окончании школы. Далее - Вы использовали академ. отпуск, сохранив право на отсрочку и она была предоставлена Вам второй раз - при продолжении Вами образования в том же ВУЗе. На мой взгляд, лимит отсрочек по учебе Вами исчерпан.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Дело в том, что отсрочкой от призыва по учебе, согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязпанности и военной службе" гражданин вправе воспользоваться не более двух раз: при получении образования данного и более высокого уровня (это не касается послевузовского образования). Итак, первой отсрочкой для Вас явилась отсрочка, полученная при поступлении в ВУЗ по окончании школы. Далее - Вы использовали академ. отпуск, сохранив право на отсрочку и она была предоставлена Вам второй раз - при продолжении Вами образования в том же ВУЗе. На мой взгляд, лимит отсрочек по учебе Вами исчерпан.
    Спасибо, за информацию. Я примерно так себе все представлял. В институте, мне предложили перейти на платное обучение. "При этом решайте с военкоматом проблемы самостоятельно!"
    Но, вот в чем вопрос!
    Я не знаю точно оформлялся ли на меня академический отпуск, т.к. фактически полгода я проработал в стенах института на подсобных работах. Может быть ситуация такова, что фактически пол-года с октября по январь я числился студентом, отрабатывая в институте наподсобных работах. Имеет это вообще какое-то принципильное значение.
    Еще раз спасибо, за участие.
    Алексей.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Сообщение от Куканов Игорь

Игорь Дмитриеевич! Спасибо, за информацию. Я примерно так себе все представлял. В институте, мне предложили перейти на платное обучение. "При этом решайте с военкоматом проблемы самостоятельно!"
    Но, вот в чем вопрос!
    Я не знаю точно оформлялся ли на меня академический отпуск, т.к. фактически полгода я проработал в стенах института на подсобных работах. Может быть ситуация такова, что фактически пол-года с октября по январь я числился студентом, отрабатывая в институте наподсобных работах. Имеет это вообще какое-то принципильное значение.
    Еще раз спасибо, за участие.
    Алексей.

Рядовой

Поблагодарить
    2

УважаемыйПолковник пишет мне приватно.
    "Ни вижу оснований для отказа.
    Про нарушение устава надо не забывать, но врятли это нарушение Устава"
    Будьте любезны, пожалуйста расшифруйте.
    С уважением, Алексей

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

совсем не "уважаемый".

А, всЁ.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Ал86 Посмотреть сообщение
    УважаемыйПолковник пишет мне приватно.
    "НИ вижу оснований для отказа.
    Про нарушение устава надо не забывать, но вряТЛИ это нарушение Устава"
    Будьте любезны, пожалуйста расшифруйте.
    С уважением, Алексей
    Уважаемый Ал86! (к сожалению, не знаю Вашего имени)
    Расшифровать очень просто: некто под ником Полковник ищет на данном форуме потенциальных жертв, которых можно призвать в армию. После того, как ему дали понять, что на данном форуме резко пресекается произвол со стороны сотрудников военкомата, он решил заняться личными сообщениями. Кстати, он не отвечает на направленные ему сообщения, в которых его просят прекратить заниматься нарушением действующего законодательства.
    Вы правильно поступили, что выставили его писанину на всеобщее обозрение. Пускай все знают, на какие подлости способны военкоматчики ради "выполнения плана".
    После всего вышеизложенного даже не хочется обращать внимание на грубейшие орфографические ошибки в сообщении Полковника. Как известно, военкоматчики не отличаются высоким культурным уровнем и уважением к призывникам и их родителям...

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    совсем не "уважаемый".
    А, всЁ.
    А Вам, совершенно не уважаемый, по Вашему же определению, Полковник, я бы советовал навсегда убраться с данного форума, где Вы рискуете в любой момент быть забаненным за Ваши тёмные дела.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Уважаемый Ал86! (к сожалению, не знаю Вашего имени)
    Расшифровать очень просто: некто под ником Полковник ищет на данном форуме потенциальных жертв, которых можно призвать в армию. После того, как ему дали понять, что на данном форуме резко пресекается произвол со стороны сотрудников военкомата, он решил заняться личными сообщениями. Кстати, он не отвечает на направленные ему сообщения, в которых его просят прекратить заниматься нарушением действующего законодательства.
    Вы правильно поступили, что выставили его писанину на всеобщее обозрение. Пускай все знают, на какие подлости способны военкоматчики ради "выполнения плана".
    После всего вышеизложенного даже не хочется обращать внимание на грубейшие орфографические ошибки в сообщении Полковника. Как известно, военкоматчики не отличаются высоким культурным уровнем и уважением к призывникам и их родителям...
    Вдруг откуда не возмись, появился ....РС "Справедливый"!!!

И кстати, будем откровенны, сообщения я Вашего не видел.
    Плюс, посмотрел почту и там не было Вашего сообщения.
    Так, что истерики закатывать не стоит.
    Да и Ваш ответ, очень помог гражданину.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Прям представил себе полковника, выискивающего жертв на просторах тырнета.

Самим то не смешно? Нет?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права