Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Еще раз об отсрочках


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Еще раз об отсрочках

    Извините за дотошность, но никак не могу для себя прояснить один момент. Я офзап, учусь на 3 годе аспирантуры. Отсрочку я не оформлял ни разу, но и повесток мне не приходило ни разу. Однако отправлял в свой военкомат справку из аспирантуры (обычную выписку из приказа об обучении в аспирантуре, а не 26-ую).

    1. Вот мне все время отвечают, что надо оформить отсрочку. А не лучше ли, раз я на 3 году, да и повестки не приходили, не тревожить военкомат почем зря (себе проблемы не создавать).

    2. Может ли выйти приказ о моем призыве, если отсрочка будет оформлена, и будет ли он иметь силу, если на момент его подписания я имел право на отсрочку (будет ли иметь силу, если она будет еще и оформлена)?

    3. Если можно, расскажите, пожалуйста, о последовательности действий по призыву офицеров запаса. И еще, интересно узнать, приказы на призыв с какой-то периодичностью издаются или совершенно хаотично?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Еще раз об отсрочках

    1. нет, лучше все же потревожить военкомат и получить решение о предоставлении вам отсрочки.
    2. если отсрочка оформлена, призвать вас не имеют права. вместе с тем, если приказ о призыве все же вышел, силу он утратит только в результате отмены, которая может произойти по решению суда или вследствие решения о предоставлении вам отсрочки.
    3. периодичность издания приказов законодательно не установлена. последовательность действий при призыве офицеров запаса указана в п.2 ст.26 фз "о воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    bepunk
    Гость

    По умолчанию Re: Еще раз об отсрочках

    Вопрос такой: Я сейчас на 4м курсе колледжа. Собираюсь остаться на 2й год повторного обучения 4го курса. В приписном написано явится в военкомат 22 июля. Зачисление на курс происходит в октябре. Что можно сделать для получения отсрочки?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Еще раз об отсрочках

    самый прямой способ - озадачится состоянием здоровья и получить отсрочку по нему. и еще. разъясните подробнее, что значит остаться на второй год обучения. если вы будете отчислены, а затем зачислены вновь, существенное значение могут иметь основания такого отчисления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    bepunk
    Гость

    По умолчанию Re: Еще раз об отсрочках

    Отчисление по задолжностям
    И восстановление на следующий год =)

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Еще раз об отсрочках

    Владимир, а под "призвать" и "подписать приказ о призыве" Вы имеете одно и то же в виду?

    Просто мне нужно знать, если приказ все-таки вышел, а я еще не оформил отсрочку - если я ее оформлю - то этот приказ потеряет свою силу? или просто будет лежать до момента окончания отсрочки, а потом военкоматчики встрепенутся и начнут меня повестками закидывать?

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Еще раз об отсрочках

    много раз говорил и повторяю еще: в случае, если вы имеете право на отсрочку, подлежит применению норма права, имеющая высшую юридическую силу. то есть если приказ вышел, то его обязаны отменить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Еще раз об отсрочках

    Большое спасибо, Владимир, именно это мне и надо было узнать. Извините, что заставил Вас еще раз это повторять, просто на этом форуме куча тем с однотипными названиями - все не прочитать) И еще, если Вас не затруднит, подскажите, пожалуйста, в каком законе эта норма установлена? В том самом законе о воинской службе?

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Еще раз об отсрочках

    нет, в указанном законе такой нормы нет. вместе с тем, на это указано в гражданском процессуальном кодексе рф и в ст.120 конституции рф.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Ефрейтор
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    66
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Еще раз об отсрочках

    Цитата Сообщение от владимир тригнин Посмотреть сообщение
    нет, в указанном законе такой нормы нет. вместе с тем, на это указано в гражданском процессуальном кодексе рф и в ст.120 конституции рф.
    Уважаемый Владимир! Не могли бы вы тогда заодно и назвать статью гражданского процессуального кодекса? Заранее благодарен.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru