Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопросы

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопросы

Доброго времени суток.
    Отчислили из института. Учился,не по месту прописки. Пока не каких повесток не приходило, собственно как и на протяжении всего времени обучения.Пойду в военкомат сам.
    1. Имеются проблемы со зрением. Давно не обследовался.Завтра пойду в центр микрохирургии , для установления диагноза. Заключение, выданное мне в центре , будет иметь вес в военкомате? Или лучше появиться на приёме у окулиста в гос. учуреждении (больнице)?
    2. Так же имеется
    Ожирение III степени
    Нужно ли его как-то освидетельствовать заранее, на приёме у эндокринолога ?

У врачей по этим вопросам наблюдался очень давно и не каких документально подвержденных диагнозов быть не должно.

Спасибо.

P.S.Если кто-то скажет,какие документы ,по мимо приписного нужно , взять при явке в военкомат, буду также признателен.

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Re: Вопросы

Цитата Сообщение от Laubert Посмотреть сообщение
    1. Имеются проблемы со зрением. Давно не обследовался.Завтра пойду в центр микрохирургии , для установления диагноза. Заключение, выданное мне в центре , будет иметь вес в военкомате? Или лучше появиться на приёме у окулиста в гос. учуреждении (больнице)?
    Будет играть, если приобщишь копии вместе с заявлением о наличии заболеваний.

Ожирение III степени
    Статья 13-в РБ:

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б" (Категория "В").

Нужно ли его как-то освидетельствовать заранее, на приёме у эндокринолога ?
    Да, желательно.

P.S.Если кто-то скажет,какие документы ,по мимо приписного нужно , взять при явке в военкомат, буду также признателен.
    На повестке написано. Если что, скажут потом донести.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

По личному опыту, хочу сказать, что по всем болезням, по которым расчитываете на то, что Вас отправят на обследование, собираете документы. Можете сходить по докторам (можете даже обратиться в нескольно поликлиник и больниц - насколько хватит здоровья и нервов). Со всеми собранными документами идёте в военкомат и профилирующим врачам их предъявляете. Вообще, это не обязательно, но по личному опыту могу сказать, что они даже слушать Вас не будут. Все мои жалобы на постоянную заложенность носа и по ходе гайморит, врач проигнорировала. Когда пришёл к хирургу, то выложил целую кучу бумаг. Она их неохотно пролистала, но всё-таки отправила на обследование.

Вас всё равно отправят от военкомата на обследование. Так что Ваши документы будут служить только как доказательство Вашей болезни в случае если что-то пойдёт не так.

От меня, кроме паспорта ничего не требовали. Возьмите на всякий случай приписное. Оно наверно нужно.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваши права