Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81

Медицинское переосвидетельствование отменено!

Сергей1_99
    Гость

По умолчанию Re: Медицинское переосвидетельствование отменено!

Спасибо за ответ, да еще и такой оперативный. Да я уже и сам понял, что зря пошел на кафедру. Почему военные такие не справедливые - я на них еще 4 года в и после института в НИИ работал.
    Да, мне 27, но значит ли это что они ко мне потеряли интерес и не станут гонять по переосвидетельствованиям (хоть их и отменили, но в моем случае могут) - я и так ежегодно с 96-го года наблюдался в Бакулевском, потом они меня в другие кардиоцентры направляли - чего добиваются, не понимаю.
    Что значит: могу выбирать ВБ - сказать, что я здоров и мне присвоят лейтенанта или требовать вернуть военник рядового? Просто я юридически вообще не подкован в вопросах призыва: есть проблемы по здоровью, пройти очередное обследование надо - поехал раз требуют, а тут столкнулся когда не им, а мне нужно - решил загранпаспорт сделать?
    И еще вопрос по поводу 27 лет - я им интересен до своего 27-го ДР или до конца календарного года, когда мне 27 стукнуло?

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей1_99 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, да еще и такой оперативный. Да я уже и сам понял, что зря пошел на кафедру. Почему военные такие не справедливые - я на них еще 4 года в и после института в НИИ работал.
    Да, мне 27, но значит ли это что они ко мне потеряли интерес и не станут гонять по переосвидетельствованиям (хоть их и отменили, но в моем случае могут) - я и так ежегодно с 96-го года наблюдался в Бакулевском, потом они меня в другие кардиоцентры направляли - чего добиваются, не понимаю.
    Что значит: могу выбирать ВБ - сказать, что я здоров и мне присвоят лейтенанта или требовать вернуть военник рядового? Просто я юридически вообще не подкован в вопросах призыва: есть проблемы по здоровью, пройти очередное обследование надо - поехал раз требуют, а тут столкнулся когда не им, а мне нужно - решил загранпаспорт сделать?
    И еще вопрос по поводу 27 лет - я им интересен до своего 27-го ДР или до конца календарного года, когда мне 27 стукнуло?
    Обратитесь в Московский офис СКА "Призывник" я уверен вам помогут!

Вы им были интересны пока вам не стукнуло 27 лет, после чего интерес к вам они утратили так как вы автоматом зачислены в запас в вашем случае надо получить ВБ либо Офицера либо Рядового!
    Последний раз редактировалось Moskiton; 25.05.2007 в 17:39.
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте!

Насколько я понял, переосвидетельствование отменено только для зачисленных в запас. У меня вот какая ситуация. При постановке на воинский учёт поставили "ограниченно годен к военной службе" на первой странице Удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.Это было в 11 классе (т.е. в 17 лет) Потом я поступил в ВУЗ в другом городе, встал на учёт в другом военкомате. Там мне оформили отсрочку согласно Закону, о чём сделали надпись на 4-й странице того же Удостоверения. Причём ВБ не сделали и не выдали.
    В июне сего года я заканчиваю ВУЗ. Но боюсь, что в случае прохождения медкомиссии мне не подтвердят категорию В, поскольку сейчас я "практически здоров". В связи с этим у меня вопросы:
    1. Могу ли я отказаться от медкомиссии (как переосвидетельствования)
    2. Могу ли я требовать сделать мне ВБ с категорией В и спокойно уйти в запас без всякого освидетельствования?
    Заранее спасибо, Дмитрий.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 919 раз(а) в 824 сообщениях

По окончании отсрочки вы будете подлежать призыву на военную службу, в связи с чем вам предстоит проходить медицинское освидетельствование в РВК.
    Отказаться от прохождения освидетельствования вы не вправе – это ваша обязанность.
    То, что вас признали ограниченно годным при первоначальной постановке на воинский учет, когда вы еще не подлежали призыву, существенного значения не имеет. При прохождении освидетельствования, вам будет выставлена категория годности к военной службе, на основании которой призывная комиссия вынесет соответствующее решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

NEK (29.05.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    2

А бывает ли что выпускников Вузов (годных) вообще не трогают?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях

Цитата Сообщение от NEK Посмотреть сообщение
    А бывает ли что выпускников Вузов (годных) вообще не трогают?
    Это из разряда фантастики и уже давно осталось в прошлом!Хотя,бывают чудеса,например,если твое дело прое**ли в военкомате.Только при таких раскладах.Был у меня один такой случай со знакомым.(P.S:везет же дуракам!)
    Пиши,а то - проиграешь!

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Гражданин, закончивший ВУЗ, если он призывного возраста, подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

Господа!

А если у меня в призывном стоит отсрочка по учёбе до 15 июля 2007, я попадаю только под осенний призыв? Ведь призыв продлевается до 15 июля только с 2008?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях

Цитата Сообщение от NEK Посмотреть сообщение
    Господа!

А если у меня в призывном стоит отсрочка по учёбе до 15 июля 2007, я попадаю только под осенний призыв? Ведь призыв продлевается до 15 июля только с 2008?
    Ну ты наивный!Прям,как у меня мама. У меня тоже в приписном стоит отсрочка до 13 июня сего года,а повестку прислали на 9 апреля!!!И ничего,нормально.Как говорил герой фильма "охота на пиранью" - "ЭТО НОРМАЛЬНО!" Я пришел туды 9-го, и говорю с какой балалайки вы мне повесточку прислали,у меня отсрочка еще на полтора месяца и тыкнул в рыло приписным.А они мне-ничего не знаем,у нас написано,отсрочка до 31 декабря,это наверное секретарша ошиблась! И не *бет!Думаю,ну ни хрена себе расклады,ноги в руки и валить оттуда!!!Вот,а ты говоришь купаться!
    Пиши,а то - проиграешь!

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

До окончания отсрочки призывная комиссия не вправе выносить решение о призыве на военную службу. Соответственно, ваш призыв может состояться не раньше осени.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

NEK (31.05.2007)

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права