Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Категория В


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 48 Категория В

    Категория В - это полное освобождение или будут еще мед. комиссии. Если нет то через какое время будет переосвидетельствование?

  2. #2
    Лейтенант
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    452
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 45 раз(а) в 43 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория В

    Если вам поставили какиегорию годности "В". То никаких мед комиссий после этого проходить больше не надо. Переосвидетельствование отменено! Никто вам трогать не будет больше.

  3. Этот пользователь поблагодарил junni_wow за это полезное сообщение:

    Ravka37 (10.04.2011)

  4. #3
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория В

    Переосвидетельствование давно отменено,с категорией "В" Вас не призовут в мирное время

  5. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

    Ravka37 (10.04.2011)

  6. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Категория В

    Ravka37, Добрый день! Вначале остановлюсь на положениях Закона №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту
    (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N199-ФЗ)
    1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.
    3. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе.
    (в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 29.11.2010 N319-ФЗ)
    Смотрим порядок (нас интересует раздел VI, статья 38) установленный "Положением о военно-врачебной экспертизе"... и видим "38. Абзац первый утратил силу".
    Это произошло после того, как Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 года №886 абзац первый п.38 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года №123), утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому переосвидетельствованию раз в 3 года».
    Таким образом, сам порядок медицинского переосвидетельствования отменен, и граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе, с 1 января 2005 года такому переосвидетельствованию не подлежат.
    А – годен к военной службе;
    Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями;
    В – ограниченно годен к военной службе;
    Г – временно не годен к военной службе;
    Д – не годен к военной службе.
    Согласно пп.«а» п.1 ст.23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе (категории годности «Д» и «В» соответственно), освобождаются от призыва на военную службу. Граждане, признанные при призыве на военную службу не годными к военной службе, равно как и ограниченно годные, согласно п.1 ст.52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подлежат зачислению в запас. Согласно ст.ст. 54, 55 Закона, обе категории граждан могут быть призваны на военные сборы.
    Согласно пп. «а» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданам, признанным временно не годными к военной службе (категория годности «Г»), предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на срок до одного года. Граждане, признанные годными к военной службе и годными к военной службе с незначительными ограничениями (категории годности «А» и «Б» соответственно) решением призывной комиссии призываются на военную службу (при отсутствии иных, не связанных с состоянием здоровья, оснований для отсрочки или освобождения от призыва). Категория годности «Б» не позволяет призывнику проходить военную службу в отдельных родах и видах войск. Категория годности «А» не даёт ограничений по родам и видам войск.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  7. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    Ravka37 (10.04.2011)

  8. #5
    Рядовой

    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория В

    Дадут ли мне военный билет если меня признают Ограниченно годным к военной службе - "В", и когда?

  9. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория В

    Если признают ограниченно годным,то дадут ВБ,как правило где-то через 1-2 месяца после принятия такового решения РПК

  10. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

    Ravka37 (10.04.2011)

  11. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Категория В

    Ravka37, по нормам действующего законодательства, решение районной призывной комиссии должно быть утверждено призывной комиссией субъекта Российской Федерации. И только после положительного для Вас решения ПК субъекта в течение 10 дней в РВК обязаны оформить военный билет. Обязательно потребуйте выдать Вам решение (копию) районной призывной комиссии!
    Последний раз редактировалось seys; 10.04.2011 в 15:41.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  12. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    Ravka37 (10.04.2011)

  13. #8
    Младший сержант

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория В

    Желательно написать заявление в ВК о выдаче ВБ. Без такого заявления процесс получения ВБ может существенно затянуться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru