Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Пара вопросов

Старшина

Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пара вопросов

Здраствуйте, собираюсь обжаловать решение РПК в суде и хотел уточнить несколько довольно заезжанных вопросов:
    1. адрес РПК - адрес местной администрации? но когда я осенью обжаловал решение, РПК не получила ни копии моего заявления ни повестки на судебное заседание от суда, т.е. по адресу местной администрации до РПК ничего не дошло, т.е. фактически получается надо указывать адрес отдела ВК? или забить и указать адрес администрации, в отдел ВК самому не сообщать о дате заседания и побеседовать с судьей без представителя ПК?))) а то в прошлый раз на заседание суда приперся председатель ВВК, он же врач, руководящей работой по мед. освидетельствованию, без повестки и без доверенности))))
    2. В каком нормативном документе указано что обследование должно проводиться по акту исследования здоровья призывника и решение ПК выноситься на основании этого акта? А то получилось что направление без акта мне дали, я принес результаты с непризывным диагнозом, мне сказали что все эту ерунда и чушь и признали годным...

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Пара вопросов

РПК это адрес военкомата,а ОблПК это местная администрация
    Точно не помню по поводу акта,посмотрите приказ №400 и положение о военно врачебной экспертизе

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    РПК это адрес военкомата,а ОблПК это местная администрация
    Нет. Юридический адрес районной ПК обычно совпадает с адресом местной администрации.

Цитата Сообщение от The_Reaper Посмотреть сообщение
    1. адрес РПК - адрес местной администрации? но когда я осенью обжаловал решение, РПК не получила ни копии моего заявления ни повестки на судебное заседание от суда, т.е. по адресу местной администрации до РПК ничего не дошло, т.е. фактически получается надо указывать адрес отдела ВК? или забить и указать адрес администрации, в отдел ВК самому не сообщать о дате заседания и побеседовать с судьей без представителя ПК?))) а то в прошлый раз на заседание суда приперся председатель ВВК, он же врач, руководящей работой по мед. освидетельствованию, без повестки и без доверенности))))
    Ты отправлял заказным с уведомлением? Уведомление дошло? Если нет, то вопросы к почте.

Нужно отправлять обращения председателю ПК на адрес администрации и его заместителю - начальнику отдала ВК на адрес военкомата, чтобы точно дошло.

Цитата Сообщение от The_Reaper Посмотреть сообщение
    2. В каком нормативном документе указано что обследование должно проводиться по акту исследования здоровья призывника и решение ПК выноситься на основании этого акта? А то получилось что направление без акта мне дали, я принес результаты с непризывным диагнозом, мне сказали что все эту ерунда и чушь и признали годным...
    ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ И МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В твоей ситуации нужно было добиваться направления с Актом и жаловаться в прокуратуру.

Решение ПК нужно обжаловать в суде.

4. Этот пользователь поблагодарил vanya за это полезное сообщение:

The_Reaper (10.04.2011)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Нет. Юридический адрес районной ПК обычно совпадает с адресом местной администрации
    ааа буду знать .

Старшина

Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от vanya Посмотреть сообщение
    Ты отправлял заказным с уведомлением? Уведомление дошло? Если нет, то вопросы к почте.
    Не я, суд же вроде должен переслать копию и вызвать повесткой на судебное заседание заинтересованное лицо, мне повестка приходила, а заинтересованному лицу нет, от сюда делаю вывод что по адресу местной администрации до РПК ничего не дошло... вот сейчас и думаю какой адрес указать))

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Советую Вам попросить у судьи 2 повестки и самому отвезти и в администрацию и в ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права