Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Можно ли с точки зрения закона?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    25
    Сообщений
    34
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Можно ли с точки зрения закона?

    Изначально я пожаловался в военкомате хирургу на почки, он дал направление в больницу, пролежал там 2 недели, выписали с диагнозом хронический пиелонефрит вне обострения. Принес заключение в военкомат и сказали приходить через 6 месяцев опять. Я пришел мне теперь дают направление на повторное обследование уже в другую больницу. В связи с этим 2 вопроса:

    1. Могу ли я на основании закона отказаться от повторного обследования и настоять чтобы мне дали билет на основании данного заключения (с учетом того, что диагноз хронический пиелонефрит не подлежит излечению и указан в расписаниях болезни под статьями 71 и 72).

    2. Могу ли я на основании закона просить обследоваться на условиях не стационарного обследования ( не лежать там 2 недели не пойми зачем, а приходить именно в дни, которые мне должны делать процедуры).

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли с точки зрения закона?

    1.Отказ от обследования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.
    2.Если для данного обследования такая форма допустима,то Вы можете попробовать решить этот вопрос мед. учреждении.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    25
    Сообщений
    34
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли с точки зрения закона?

    Спасибо большое, однако я ведь не уклоняюсь, дело в том, что первый раз я уже прошел обследование, а второй раз то зачем, если этот диагноз у меня не изменится? я не платил за него он у меня есть

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли с точки зрения закона?

    Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru