Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Можно ли с точки зрения закона?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Можно ли с точки зрения закона?

Изначально я пожаловался в военкомате хирургу на почки, он дал направление в больницу, пролежал там 2 недели, выписали с диагнозом хронический пиелонефрит вне обострения. Принес заключение в военкомат и сказали приходить через 6 месяцев опять. Я пришел мне теперь дают направление на повторное обследование уже в другую больницу. В связи с этим 2 вопроса:

1. Могу ли я на основании закона отказаться от повторного обследования и настоять чтобы мне дали билет на основании данного заключения (с учетом того, что диагноз хронический пиелонефрит не подлежит излечению и указан в расписаниях болезни под статьями 71 и 72).

2. Могу ли я на основании закона просить обследоваться на условиях не стационарного обследования ( не лежать там 2 недели не пойми зачем, а приходить именно в дни, которые мне должны делать процедуры).

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли с точки зрения закона?

1.Отказ от обследования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.
    2.Если для данного обследования такая форма допустима,то Вы можете попробовать решить этот вопрос мед. учреждении.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо большое, однако я ведь не уклоняюсь, дело в том, что первый раз я уже прошел обследование, а второй раз то зачем, если этот диагноз у меня не изменится? я не платил за него он у меня есть

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.

Ваши права