Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

об отмене приказа

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию об отмене приказа

Вот и настало время думать об отмене приказа МО как нереализрванно. С механизмом процедуры все понятно.
    Важно:
    1. есть ли кто, кому эту процедуру удалось таки провести - при добровольном содействии ВК, при помощи суда.
    2. если суд обязал ВК провести процедуру отмены приказа МО, но ВК это делать демонстративно не собирается, есть ли шанс при попытке меня призвать после 08 года по старому приказу доказать неправомерность этих дествий, так как они ссылаются на приказ, подлежащий отмене по постановлению суда?
    свободу Юрию Деточкину

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: об отмене приказа

Выскажу свое мнение.

Во-первых, мы так и не нашли документ (хотя бы приказ МО РФ), который обязует военкома отзывать приказ МО как нереализованный, если у человека есть законная отсрочка от военной службы.
    Какие основания в таком случае для суда?
    Обычно раньше военкомы сами отзывали приказы МО как нереализованные, ну может быть по ходатайству граждан. А сейчас, видимо, с учетом приближения 01.01.2008 по военкоматам прошел приказ: нереализованные приказы МО не отзывать! Цель этой циркулярной указивы понятна...
    Поэтому без ссылки на Закон это будет непросто сделать...

Во-вторых, если каким-либо образом Вам удастся добиться отмены приказа МО, то далее ИМХО это уже не Ваша забота, - военком просто обязан выполнять решение суда с формулировкой "Именем Российской Федерации...".
    Если он таки не отменит приказ и потом попытается Вас призвать на его основании, то, имея решение суда, военкома можно в тюрьму засадить - в УК РФ есть куча статей с уголовной ответственностью за невыполение решения суда.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Мне кажется в тему. Подскажите, пожайлуста, а если сейчас получить академический отпуск и выпститься в середине 2008г, нечего будет опасаться? Ятак понимаю, что звание все равно будет присвоено по выпуску, а до 2008 приказ о призыве составлен быть не может, так я не буду офицером до середины 2008. Я правильно понимаю? Может быть такой способ решения проблемы?

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от dumka62 Посмотреть сообщение
    Мне кажется в тему. Подскажите, пожайлуста, а если сейчас получить академический отпуск и выпститься в середине 2008г, нечего будет опасаться? Ятак понимаю, что звание все равно будет присвоено по выпуску, а до 2008 приказ о призыве составлен быть не может, так я не буду офицером до середины 2008. Я правильно понимаю? Может быть такой способ решения проблемы?
    Вы все правильно поняли.

5. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

dumka62 (26.02.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Подскажите, пожайлуста. Если я закончил кафедру, прошел сборы и медкомиссию в 2006, выпускаюсь из вуза в 2007. Какое звание у меня сейчас? Вроде не рядовой, но вроде и не офицер. Могу ли требовать определения категории годности ("огрниченно годен") сейчас и потом (в академическом отпуске)? И если да, то я сейчас должен рассматриваться ВВК как офицер или как рядовой?

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Рядовой. Звезды упадут вместе с защитой диплома.
    Под отсрочкой призывные мероприятия (читай медкомиссия) в твоём отношении проводиться не будут.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

То что мероприятия проводится не будут это я понимаю, но насколько я знаю во время отсрочки можно получить освобождение по здоровью. Именно это я и хотел бы сделать, у меня очень скользкая ситуация со здоровьем и я хотел бы попробывать решить это проблему будучи защищенным отсрочкой. Могу ли я сейчас добиваться категории годности "В"?

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Делается это следующим образом. Вас обследуют, затем отменяют отсрочку, затем освобождают. Как сами понимаете - это личная инициатива военного комиссара. Если рассматривать ситуацию со точки зрения соблюдения процессуальных норм то: сначала отказ от отсрочки, а потом все остальное.
    Прикрывшись отсрочкой можно решать, когда Вы оную только собираетесь оформить. А когда она уже оформлена - прикрыть зад проблемно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

1. То есть находясь под отсрочкой нельзя менять категорию годности? Я правильно понимаю?
    2. В 2005 году я проходил обследование по направлению от военкомата (странным образом их легко было убедить отправить меня на таковое). Мне поставили диагноз умеренная гидроцифалия, который по расписанию болезней подходит под категорию В как для офицеров, так и для рядовых. Но тогда я этого не знал, военкомат мне сказал, что я годен и я с ними спорить не стал. Могу ли я сейчас основываясь на том обследовании добиваться категории В?

Подполковник
    Поблагодарить
    1

1. Можно. Если договоритесь. Никакого криминала здесь по сути нет. Но, Вам скорее всего просто откажут. Им просто резона нет Вам уступать - Вас все равно не призовешь пока от отсрочки не откажетесь. Ну и зачем им, спрашивается тратить время?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права