Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

аккредитация (-_-)

Ефрейтор

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 аккредитация (-_-)

Здраствуйте.
    Итак, все по порядку. Я прийдя на мед комиссию военкомата обнаружил, что у меня отсутсвует отсрочка по учебе (я поступал с бакалавриата на магистратуру). Воен комиссар аргументировал это отсутствием аккредитации данной специальности ВУЗа (я нахожусь на первом наборе групп по данной специальности, и выпусков еще не было), но аккредитация у ВУЗа имеется. Возможно выйграть дело в суде по данному вопросу и каковы перспективы?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: аккредитация (-_-)

Здравствуйте
    Если аккредитация у данной специальности имеется, шанс выиграть судебное дело очень велик.

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

замир89 (10.04.2011)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от замир89 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте.
    Итак, все по порядку. Я прийдя на мед комиссию военкомата обнаружил, что у меня отсутсвует отсрочка по учебе (я поступал с бакалавриата на магистратуру). Воен комиссар аргументировал это отсутствием аккредитации данной специальности ВУЗа (я нахожусь на первом наборе групп по данной специальности, и выпусков еще не было), но аккредитация у ВУЗа имеется. Возможно выйграть дело в суде по данному вопросу и каковы перспективы?
    Здравствуйте.
    Отсутствие аккредитации является основанием для аннулирования отсрочки по обучению согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    Если Вы считаете, что аккредитация по вашей специальности в ВУЗе имеется, то обжалуйте данные действия призывной комиссии в судебном порядке на основании п.7 ст.28 ФЗ в порядке главы 25 Гражданского процессуального кодекса.
    Бремя доказывания ляжет на заинтересованное лицо. Соответственно, если призывная комиссия докажет, что аккредитации нет, то решение суда может обернуться не в вашу пользу.

5. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

замир89 (10.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

Icon 47 Re: аккредитация (-_-)

Итак, в ходе 3 дневных мытарсв и разговоров со мной на повышенных тонах со стороны ВУЗа и призывной комисси было выяснено, что аккредитация по специальности (по которая я обучался до вчерашнего дня, т.к. взял аккадемический отпуск; аккредитация у ВУЗа есть, но по специальности обнаружил нюанс в законодательной базе = в общем чтобы аккредитировать специальность ВУЗу необходимо выпустить дипломированных специалистов по данной специальности. В сентябре 2011 года собираются внести попровки в действующею норм.-правовую базу а именно предоставлять аккредитацию не по отдельной специальности, а по направлению подготовки = но для меня этот вариант не приемлем в силу остоятельств времени.) отсутствует. При поступлении было ясно сказано (к сожелению в том момент времени я не удосужился преверить "бумаги" ВУЗа), что отсрочка БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕННА от службы в армии на период обучения. С ВУЗом думаю судиться в настоящее время не стоит,т.к. мне предстоит его еще закончить.

Отетьте пожайлуста еще на 2 вопроса:

Каков период давности преступления по варианту обращения в суд по обману со стороны ВУЗа (ложь о наличие отсрочки по обучению на специальности) и есть ли он вообще?

Существует ограниченный период действия акта дополнительного исследования состояния здоровья и каковы сроки?
    P.S. данный вопрос актуален, т.к. диагноз был поставлен в акте дополнительного исследования состояния здоровья в июне 2010 года.

Последний раз редактировалось замир89; 10.04.2011 в 12:24.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 256]

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Четко срок не прописан.Но по аналогии с тем,что заключение о годности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.Акт действителен в течении года.

8. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

замир89 (10.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

Каким образом аргументировать прошение о предоставлении военного билета на основании диагноза в акте дополнительного исследования состояния здоровья предоставленного в июне 2010 года?

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Каков период давности преступления по варианту обращения в суд по обману со стороны ВУЗа (ложь о наличие отсрочки по обучению на специальности) и есть ли он вообще?
    Срок давности по преступлениям и срок давности по гражданским делам (исковая давность, разные вещи. )))
    Тут наверное Вы имеете ввиду срок исковой давности для расторжения договора и взыскания убытков и морального вреда. Срок исковой давности 3 года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве.

Каким образом аргументировать прошение о предоставлении военного билета на основании диагноза в акте дополнительного исследования состояния здоровья предоставленного в июне 2010 года?
    Аргументировать нужно тем, что акт подтверждает наличие заболевания, согласно которому Вас должны признать ограниченно годным и зачислить в запас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Макаров Григорий за это полезное сообщение:

замир89 (10.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

На какой документальной основе в суде обосновать претензии ВУЗу об обмане в предоставлении отсрочки по учебе в этом же ВУЗе?

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Тут уже больше этот вопрос к Вам, как Вы докажете то, что Вам обещал ВУЗ, если только этого нет в договоре, в чем я сомневаюсь.. Они скажут: "Мы ничего не обещали".

364-15-29 Москва

14. Этот пользователь поблагодарил Макаров Григорий за это полезное сообщение:

замир89 (10.04.2011)

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

На какой документальной основе в суде обосновать претензии ВУЗу об обмане в предоставлении отсрочки по учебе в этом же ВУЗе?
    Если нет письменных доказательств или показаний свидетелей доказать в суде обман будет крайне сложно

364-15-29 Москва

16. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

замир89 (10.04.2011)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права