Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Отсрочка после колледжа

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка после колледжа

Проблема такая. В 16 лет я как и все пошёл как только пришла повестка в военкомат, принес документы(фото, копию паспорта, свидетельство о рождения, справку из колледжа(которую не приняли изза не той печати).И ещё чего не хватило мне сказали донести чтобы получить приписной. Я не стал доносить и решил подождать пока не закончу колледж, чтобы поступить в институт и взять уже отсрочку из института.Ко мне уже приходили домой участковый и полиция, и грозились статьей уклонения от армии.Вопрос в чем: дадут мне отсрочку, которую я возьму в институте пробегав до зачисления в институт в этом году?и они имеют право повесить на меня эту статью,если я живу не там где прописан и пофакту не должен знать что мне повестки приходят?.Я заканчиваю колледж, мне 18, поступил уже в институт на дневной, но зачисление в июле месяце.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка после колледжа

Цитата Сообщение от odinamo Посмотреть сообщение
    Проблема такая. В 16 лет я как и все пошёл как только пришла повестка в военкомат, принес документы(фото, копию паспорта, свидетельство о рождения, справку из колледжа(которую не приняли изза не той печати).И ещё чего не хватило мне сказали донести чтобы получить приписной. Я не стал доносить и решил подождать пока не закончу колледж, чтобы поступить в институт и взять уже отсрочку из института.Ко мне уже приходили домой участковый и полиция, и грозились статьей уклонения от армии.Вопрос в чем: дадут мне отсрочку, которую я возьму в институте пробегав до зачисления в институт в этом году?и они имеют право повесить на меня эту статью,если я живу не там где прописан и пофакту не должен знать что мне повестки приходят?.Я заканчиваю колледж, мне 18, поступил уже в институт на дневной, но зачисление в июле месяце.
    Здравствуйте, спасибо за вопрос.
    1). Отсрочка по обучению предоставляется на заседании призывной комиссии при личной явки гражданина согласно Приказу Министра обороны РФ №400); Оформление отсрочки в заочном порядке законом не предусмотрено. Соответственно, если Вы не представляли справки по колледжу в военный комиссариат, отсрочка по колледжу не зафиксирована в приписном свидетельстве, то право на отсрочку в институте Вы сохраняете.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

odinamo (09.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ещё вопрос.А статья за уклонение может быть предъявлена мне?

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Цитата Сообщение от odinamo Посмотреть сообщение
    А статья за уклонение может быть предъявлена мн
    только при наличии состава преступления в Ваших действиях (бездействии). Но судя по рассказу неявки по подписанной повестке у Вас нет, поэтому особо переживать не стоит

6. Этот пользователь поблагодарил Е.Сергей за это полезное сообщение:

odinamo (09.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо огромное)Очень благодарен

Рядовой

Поблагодарить
    0

У меня проблема аналогичная. Отучился в колледже - отсрочку не зафиксировали в приписном, поступил в вуз, сказали отдать справку об обучении в военкомат, справка была отдана. То, что вопрос об отсрочкедолжен решаться комиссией я не знал, на днях сказали на военной кафедре ВУЗа.
    Сейчас я попадаю под призыв, в военкомате говорят, что после колледжа они имеют право меня забрать. Вопрос следующий: почему отсрочка не оформлена официально и не зарегистрирована в приписном? Могу ли я сейчас требовать отсрочку на основании обучения в ВУЗе? Как мне потребовать чтобы отсрочку зарегистрировали в приписном, если могу? Если отсрочка в колледжетак же не была зарегистрирована, имеют ли они право зарегистрировать её задним числом и сказать, что я уже использовал своё право на отсрочку, и что ВУЗ уже не играет никакой роли, как говорят сейчас?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Необходимо получить копию решения ПК.Даже если решения об отсрочке по учебе в колледже нет,доказывать свое право на отсрочку в ВУЗе,возможно, придется в суде.

Ваши права