Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Действия военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Действия военкомата

Здравствуйте.

Я студент 6-го курса института, в конце июня у меня заканчивается отсрочка по обучению, но вот уже 8-го апреля мне позвонили из военного стола в институте и сказали, что на меня пришла какая-то повестка и я должен подойти в военный стол чтобы что-то подписать. На мои возражения по поводу того, что пока у меня есть отсрочка по обучению и военкомат не должен проводить против меня какие-либо действия мне ответили: "Вас не могут призвать в войска пока действует отсрочка, но могут уже сейчас (!) отправить на медицинскую комиссию". Мне кажется, что мне вешают "лапшу" на уши.

Скажите, пожалуйста, правомерны ли такие действия военкомата?

Спасибо.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Действия военкомата

В период действия отсрочки, мероприятия по призыву не законны.В ВУЗе имеют право вручить Вам повестку.Вызывать Вас в ВК могут в течении всего года.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Чего-то я не понял. Вот у меня сейчас есть отсрочка до конца июня, т.е. меня уже сейчас могут направить на медицинскую комиссию? Мне кажется, что медицинское освидетельствование - это и есть мероприятие по призыву или я не прав?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Костя1988 Посмотреть сообщение
    Чего-то я не понял. Вот у меня сейчас есть отсрочка до конца июня, т.е. меня уже сейчас могут направить на медицинскую комиссию? Мне кажется, что медицинское освидетельствование - это и есть мероприятие по призыву или я не прав?
    Все верно. Во время отсрочки мероприятия, связанные с призывом проводиться не могут, каковым и является мед.освидетельствование. Вынесенное заключение будет признано незаконным.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо, мне просто сказали явится такого-то числа в такое-то время в военный стол института, имею ли я право просто проигнорировать это извещение (телефонное), не будут ли считаться мои действия незаконными? как-то военкомат хитро действует, через институт...

Подполковник
    Поблагодарить
    2

Спасибо, мне просто сказали явится такого-то числа в такое-то время в военный стол института, имею ли я право просто проигнорировать это извещение (телефонное), не будут ли считаться мои действия незаконными? как-то военкомат хитро действует, через институт...
    Вам, Константин, бояться не нужно. Скорее всего получите повестку. Университет несет так же ответственность за ведение в/учета.
    Однако, как я уже отметил, мед.освидетельствование или заседание ПК, проведенное во время отсрочки - незаконно.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Главное,что вручить повестку в ВУЗе имеют право.Если Вы не получите ее сейчас,получите позже.Стоит позаботиться о поиске иных законных основани1й для получения отсрочки.
    Например,по состоянию здоровья.Обследование с целью выявления не призывного заболевания Вы можете самостоятельно пройти уже сейчас.

Рядовой

Поблагодарить
    6

У меня есть непризывное заболевание, тугоухость 3-4 степени на одно ухо, но я сейчас не хочу проходить мед комиссию и получать какие-либо повестки...

Совсем не ясно все становится, с одной стороны мне говорят, что когда действеет отсрочка никаких повесток мне вручать не должны и проводимые в отношении меня действи незаконны, а с другой, что институт может вручить мне повестку. Или Вы имеете ввиду, что по окончанию отсрочки институт может мне вручить повестку?

Подполковник
    Поблагодарить
    2

У меня есть непризывное заболевание, тугоухость 3-4 степени на одно ухо, но я сейчас не хочу проходить мед комиссию и получать какие-либо повестки...

Совсем не ясно все становится, с одной стороны мне говорят, что когда действеет отсрочка никаких повесток мне вручать не должны и проводимые в отношении меня действи незаконны, а с другой, что институт может вручить мне повестку. Или Вы имеете ввиду, что по окончанию отсрочки институт может мне вручить повестку?
    Повестку вручить могут и на 14 июля, ведь так?
    Вам указали на незаконность проведения мероприятий, связанных с призывом в период отсрочки...вывод: проведенное мед.освидетельствование и заседание ПК в период отсрочки - незаконны и могут быть отменены судом.
    Повестку так же Вам могут вручить и для явки в ВК с целью уточнения документов воинского учета....это мероприятие к составляющим призыва не относиться....ввиду этого, может проводиться и в период отсрочки.
    На мед.освидетельствовании жалуйтесь врачу-специалисту (лор) о своем заболевании, возможно, Вас направят на обследование....
    Вопросы, связанные с перспективой получения категории годности "В" по вашему заболеванию.....уточняйте в мед.разделе форума.

10. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

Костя1988 (08.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Теперь все ясно, спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права