Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Поставили ошибочный диагноз

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 51 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Поставили ошибочный диагноз

Мне 20 лет, прошел комиссия в военкомате, невролог попросила мед.карточку, я принес её, но дело в том, что записи там только до 2000г, после этого там несколько страниц вырвано (незнаю кем и когда). Так вот, в 98 г. я лежал месяц в диспансере (головные боли). С тех пор меня ничего не беспокоит, но врач, чего-то там вычитала и поставила мне диагноз изменение сосудов головного мозга - следствие Б-4 категория (ограничение физ.нагрузок). Я занимаюсь спортом активно, плавание легкая атлетика и всегда чувствую себя превосходно, все остальные специалсты поставили А. Дома матери (тоже невропатолог) рассказал об этом диагнозе, она сказал, что в ВК напутали, потому что такой диагноз могут поставить только после направления на лечение (мне его не давали, я даже о диагнозе узнал чисто случайно от комиссара), либо если я нахожусь на учёте в диспансере в данный момент. А оттуда меня выписали в 98 г. Возможно в карточке как раз были вырваны листы об выписке с диспансера, другого объяснения у меня нет, почему мне ничего не дали (на обследование). Я уже прошел призывную комиссию, дали повестку на 1 июля. Подскажите, что мне делать, могу ли я обжаловать этот диагноз?если да, то что мне делать?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

По умолчанию Re: Поставили ошибочный диагноз

Цитата Сообщение от djastar Посмотреть сообщение
    Дома матери (тоже невропатолог) рассказал об этом диагнозе, она сказал, что в ВК напутали, потому что такой диагноз могут поставить только после направления на лечение (мне его не давали, я даже о диагнозе узнал чисто случайно от комиссара),
    верно..для этого нужно как минимум обследование
    другого объяснения у меня нет, почему мне ничего не дали (на обследование).
    а вот это на самом деле странно..военком обычно с пеной у рта доказывает годность как раз и не признаёт диагнозы в принципе
    Подскажите, что мне делать, могу ли я обжаловать этот диагноз?если да, то что мне делать?
    давайте сразу определимся..вы хотите служить?? и вам для этого нужна категория А а не Б-4? если всё так тогда вам надо будет писать жалобу в выстоящий военком или в суд о том что диагноз поставили вам без обследование и на самом деле ничего этого нет..чтоб было проще- пройдите обследование сами и приложите справки где указано что вы полностью здоровы по этой части
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Поставили ошибочный диагноз

Конечно можете! С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Ваши права