Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Привычный вывих плеча

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Привычный вывих плеча

Приветствую.
    Прохожу в данный момент мед. комиссию, т.к. отсрочка по учебе прошла ( закончил учится), и в связи с этим почти 3,5 года не был на мед комиссии, все это время жил с привычным вывихом плеча, о котором сообщал на последней комиссии ещё в 2006 году, запись в карточке есть, а обследования (назначил травматолог УЗИ) нет, потому как, когда я пришел на узи, сказали рас у меня (на тот момент) была отсрочка по учебе, то и ничего обследовать не надо и не приняли, и теперь когда я на комиссии сказал ( а мог и продемонстрировать) что у меня левый плечевой сустав выходит из нормальных пределов движения ( сначала без болезненно, а с усилием и до боли), послали на обследование с подтверждением на привычный вывих и снимки делать
    Я записался к травматологу и врач сказала, что с привычным вывихом в армию не идут (В категория), но т.к. за все те почти 4 года не было никаких обращений к врачам, то доказать это будет сложно
    сделали снимок плеча в положении подвывиха с фронтальной плоскости и 2 снимка в горизонтальной плоскости, один в норм. положении, один в сост. подвывиха
    рентгенолог описала снимки и в заключении написано:
    "1) от 7.04 - головка плечевой кости - в состоянии подвывиха смещена кзади(или какое-то такое слово, толком не разобрать) на 1/3 суставной поверхности
    2) от 8.04 - после вправления, суставные поверхности конгруэнтны, суставная щель расширенна"

НО! началось все это в далеком 2003м, когда неудачно встав на руки, тело как соскользнуло с левого плеча и двигалось вдоль оси плечевой кости, последовала боль, и от этого я упал и дернув инстинктивно руку, она встала на месло, острая боль была примерно 20-30 минут а потом все прошло, про отечность и опухоль не помню уже, и где-то год-полтора спустя, на катке не удержался на коньках, и падая машинально выставил руку на лед, она провернулась вокруг плечевого сустава снова выскочила и встала на место, больно было (не сильно) порядка дня, потом прошло и теперь если руку от вертикального положения вдоль тела поднимать вперед и влево видно как сустав заметно выходит из нормального положения и если продолжить поднимать уже возникают болезненные ощущения, но с теми 2я случаями я никуда не обращался, т.к. от боли не страдал, а просто знал в каких положениях рука выходит из сустава
    теперь до 12 апреля с этими документами надо обратно в военкомат, и не знаю, стоит ли ещё что-то делать исследовать или идти с этой информацией
    есть возможность сделать узи плечевого сустава и КТ, но имют ли смысл эти действия до решения военной комиссии
    подскажите пожалуйста

ЗЫ: под нагрузкой "вертикально-поднимающей" и вверх-толкающей, если забыться, то плечо может полностью выйти из сустава, если оно выходит и без нагрузки, когда просто руку поднимаешь (согнутую в локте)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Привычный вывих плеча

Это все понятно, а вопрос то где? Надо было обращаться и фиксировать вылеты, без этого трудновато будет что то доказать!

Рядовой

Поблагодарить
    0

не было обращений фиксирования, только потому что в то время про армию я даже не думал (а зря) и болевых ощущений на мой взгляд не было таких, что прям только врач спасет ... но выпадение леча из суставной сумки есть и сейчас, т.е. показать как плече выходит, до того момента как появляются болевые ощущения я могу, и это есть на снимках рентгена

Добавлено через 12 минут
    А вопрос собственно в следующем:
    с этим обследованием и диагнозом-заключением рентгенолога мне светит идти в армию или нет? и что нужно ЕЩЁ сделать чтоб не идти и плече дальше не травмировать
    Последний раз редактировалось AMAX2004; 08.04.2011 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10

Скорее всего, признают годным. Рекомендую искать другие направления.

Рядовой

Поблагодарить
    0

по другим направлениям это - плоскостопие 2 степени без артроза и перелом 7го шейного позвонка в 2004м, но по этим заболеваниям тоже не было обращений все это время((

а как признают годным, если плече и вправду вывихнутое и снимки и все остальное на это указывают?
    5го я записался на приём к травмотологу и запись в карточке на вывих и снимки соответственно с этого случая

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Либо должны подтвердить нестабильность сустава, либо не менее 3х вывихов за год, подтверждённых снимками и документами.

Рядовой

Поблагодарить
    0

завтра еду на узи плечевого сустава
    а нестабильность (то что оно выпадает и без нагрузки) подверждается стационарно или есть какой-то другой метод?

Младший сержант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

AMAX2004, ну чего на узи сказали?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Травматолог или ортопед по\должен подтвердить после ряда инструментальных обселдований.

Рядовой

Поблагодарить
    0

сделал учи плеча вчера и сегодня на комиссии вместе со снимками до\после вывиху и описание представил хирургу, отсрочку дадут 100% а на какое время не понятно пока, они оформляют документы в областной военкомат, даже если дадут категорию Г, то за это время зафиксировать ЕЩЕ пару вывихов смогу без проблем
    а вообще сам хирург с комиссии поглядела меня и согласилась с диагнозом, который был до всех исследований

спасибо всем за поддержку и помощь, если что ещё изменится, напишу

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права