Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Временное удостоверение на полгода.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Временное удостоверение на полгода.

Здравствуйте! Мне 27 лет. Оформляю военник. После многократного посещения военкомата мне удалось добиться определенного результата - финишной черты. Я сдал все необходимые документы и уплатил штраф по статье 21,5 КоАП. Сотрудники военкомата сообщили, что все документы в порядке, но выдадут мне только временное удостоверение взамен военника. Сам же военник смогу получить только 27 сентября (сейчас 8 апреля). Кстати, поразила точность даты - не где-то в конце сентября, а именно 27! На мой вопрос: Почему? мнения разделились. Одни говорят - нет бланков, другие - большая очередь около 2000 человек. В комитете солдатских матерей охарактеризовали это как бредовые отговорки военкомата. Скажите, неужели так долго ждать военный билет? Может, это очередная уловка ВК? Каким образом можно повлиять на выдачу военника (я к ним, как на работу езжу, меня там уже издалека узнают)?

Старшина

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: Временное удостоверение на полгода.

Пишите заявление о выдаче ВБ. Регистрируйте заявление надлежащим образом. Общий срок рассмотрения заявления 30 суток. В случае отрицательного ответа, обжалуйте в судебном порядке либо выйдете ст жалобой в органы прокуратуры, с требованием принять меры прокурорского реагирования направленные на устранения нарушений законодательства выразившегося в бездействие сотрудников ВК. Отсутствие у Вас ВБ значительно организовывает Ваши права.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Согласно Инструкции, утверждённой Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 года, военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ.

В случае, если данный срок не соблюдается, гражданин имеет право требовать в судебном порядке признания незаконным бездействия военного комиссариата.

364-15-29 Москва

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

GORR, судя по вашим рассказам решение о зачислении в запас уже принято. Если в 10 дневный срок не выдают военник можно обратиться с жалобой в суд. Военкомат специально затягивает с выдачей ВБ, сначала они бегали за призывником, а теперь пусть бывший призывник побегает за ними. Это все прихоть военкомата.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от perovsv Посмотреть сообщение
    Пишите заявление о выдаче ВБ. Регистрируйте заявление надлежащим образом. Общий срок рассмотрения заявления 30 суток. В случае отрицательного ответа, обжалуйте в судебном порядке либо выйдете ст жалобой в органы прокуратуры, с требованием принять меры прокурорского реагирования направленные на устранения нарушений законодательства выразившегося в бездействие сотрудников ВК. Отсутствие у Вас ВБ значительно организовывает Ваши права.
    Заявление я уже подал, дату проставил. Но, заявление подал со всеми документами. Разве можно подать второе заявление на выдачу ВБ.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Срок выдачи ВБ, после зачисления в запас по достижению 27 лет,не прописан.Дата должна быть определена исходя из разумных сроков.27 сентября это перебор. Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    GORR, судя по вашим рассказам решение о зачислении в запас уже принято. Если в 10 дневный срок не выдают военник можно обратиться с жалобой в суд. Военкомат специально затягивает с выдачей ВБ, сначала они бегали за призывником, а теперь пусть бывший призывник побегает за ними. Это все прихоть военкомата.
    Я с Вами абсолютно согласен! Дело в том, что в 2002г, в 18 лет я получил категорию ограниченно годен, о которой узнал только в марте этого года (в свое время ума не хватило узнать, повесток не было, а добровольно идти, побоялся). Получается, что не получал военник с 02 по 11г... Но, не укрывался, жил по месту прописки, повесток не получал (ВК про меня забыл???), пришел в ВК сам, выслушал 15-ти минутный крик военкома, добровольно оплатил штраф (тут же), т.е. понес наказание! 5-7 раз приезжал к ним. Что еще им не хватает?

Старшина

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от GORR Посмотреть сообщение
    Я с Вами абсолютно согласен! Дело в том, что в 2002г, в 18 лет я получил категорию ограниченно годен, о которой узнал только в марте этого года (в свое время ума не хватило узнать, повесток не было, а добровольно идти, побоялся). Получается, что не получал военник с 02 по 11г... Но, не укрывался, жил по месту прописки, повесток не получал (ВК про меня забыл???), пришел в ВК сам, выслушал 15-ти минутный крик военкома, добровольно оплатил штраф (тут же), т.е. понес наказание! 5-7 раз приезжал к ним. Что еще им не хватает?

Заявление о выдаче ВБ - нормальная практика. Не отреагировали - жалобу в прокуратуру. Я же об этом уже указывал. После прокурорской проверки, сами позвонят и пригласят за ВБ.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Артем Давыдовский Посмотреть сообщение
    Согласно Инструкции, утверждённой Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 года, военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ.

В случае, если данный срок не соблюдается, гражданин имеет право требовать в судебном порядке признания незаконным бездействия военного комиссариата.
    Если решение призывной комиссии, касающееся категории ограничено годен, было в 2002г, то можно отсчитывать 10 дней с 2002г? (пожалуйста, не сочтите за сарказм) Я не проходил мед комиссию в этот раз, т.е. данную категорию мне поставят "автоматом"? И, опять же, это по закону или воля военкома?

Старшина

Поблагодарить
    2

Решение о присвоении Вам "В" уже принято, только не оформлен ВБ. Однако, Вы письменно можете заявить, руководствуясь ст. 5 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (переосвидетельствование) о проведении в отношении Вас медицинского освидетельствования с целью определения категории годности. Пройдете комиссию, если диагноз по которому освобождались не подтвердится, присвоят иную категорию. Как показывает практика, граждане достигшие не призывного возраста, пройдя мед. осв., собрав справки с диспансеров, получают категорию "А". В данном случае, ВБ заменяется на новый с отметкой к.г. "А".

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права