Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка по учебе

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по учебе

Здравствуйте,хотелось бы узнать...
    Мне сейчас 21 год,в военкомате был много раз и не разу не получал отсрочки,но и не подписывал повесток,был на комиссиях получал направления в больницу,после чего не ходил в больницу и таким образом пропускал призывы....
    Я уже один раз поступал в институт,проучился пол года и бросил,но справку в военкомат не носил..мне тогда было 16..и то что я учился они не знают...Паспорт я поменял месяц назад,правда он без отметок на 13 странице...
    Так вот в чем вопрос - могу ли я сейчас поступив в колледж или другое учебное заведение получить отсрочку...Точнее просто хочу им передать через брата справку с другого города...Пусть думают что я учусь и не достают меня..

Добавлено через 38 минут
    И еще хотелось бы узнать,мне в паспортном столе вручили направление о постановке на воинский учет,а я на нем состою,просто сказал в паспортном столе,то что нету ни военного билета,ни приписного...
    Что может за это быть?я слышал штраф 500 рублей...но я же там стою,следовательно и штрафа быть не может...это верно?
    Последний раз редактировалось tramal_vip; 08.04.2011 в 02:58. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по учебе

Неявка по повесткам,направлениям на обследование может быть квалифицированна как попытка уклонения от призыва по ст. 328 УК РФ.
    Отсрочку по учебе необходимо оформить должным образом.Решение о предоставлении отсрочки принимает ПК.Обязательной процедурой для этого является прохождение мед. освидетельствования.

Ваши права