Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Пермь, свердловский район, беспредел.

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Пермь, свердловский район, беспредел.

История сначала:
    - 5 апреля
    Пришел в военкомат по повестке...Исходя из того, что проходил комиссию в октябре 2010, надеялся избежать этой потери времени сегодня...не удалось, сказали проходить опять! Ну да ладно. Прохожу себе врачей, окулист ставит 34Г по зрению, терапевт "негоден" по причине Диабет 1 тип(средней тяжести). При себе имею справку(выписку из пермской больницы), которая подтверждает факт наличия этого заболевания(неизлечимого кстати, об этом позже). Требуют также амбулаторную карту, т.к. при себе не было, написали запрос в поликлинику. Думал, на этом мучения закончатся, "Здравствуй, военный билет", ан нет!!!
    Сразу же на входе в призывную комиссию(в кабинет всмысле) на меня в буквальном смысле накидываются(как я понял, председатель этой самой комиссии), кричат и требуют эту самую амбулаторную карту. Сначала терпел, но потом не вынес этой наглости, начал сам повышать голос, все закончилось повесткой на 7 апреля, т.е. через 2 дня, причем с этой самой картой. Ладно, когда отошел от всего этого сумасшествия, съездил за картой, а дальше самое интересное...
    - 7 апреля
    Прихожу в военкомат, к 9 утра(про работу уже даже думать боюсь, зная нравы местной королевы-председателя), с картой, захожу в кабинет, сдаю терапевту, жду 2 часа(в коридоре, ни о чем), вызывают...
    И, ВНИМАНИЕ, вручают направление на обследование, причем в нем пишут "Исключить медецинскую патологию", т.е. в их понимании, вылечить парня и убедить его в том, что диабета НЕТ, а вот косить не хорошо!!!мда...\
    Чуда не произошло, все общение с комиссией сводилось на том, что мол, я кошу как бравый полевик, а они все на глаз выявляют болезни, и , о чудо, лечат на лету(всем рекомендую, да да). На мой взгляд, все отношение ко мне явно предвзято, не понравился я им походу.
    Вопрос:
    Насколько правомерны их действия, при условии, что я предоставил немало доказательств, к тому же легко проверяемых простым запросом(выписка с больницы, записи врача-эндокринолога, выписка с реанимации(в амбулаторной карте), и т.д.), и что можно сделать с их рвением всех и вся отправлять на обследования(слышал, даже астматикам не верят о_О).
    Пишу потому, что могу потерять работу с этим обследованием(дневное отделение, с 8 до 6 обязан быть на больничке), что длиться около 2 недель.
    Что я могу с ними сделать(заявление на проверку, например, воен.прокуратурой, или еще какими ведомствами, ибо глубоко оскорблен как их отношением(повышенные тона, и т.д.), так и действиями).
    Спасибо за внимание, привет из военкомата, г. Пермь, революции, Свердловский район.
    Последний раз редактировалось ExiLe; 07.04.2011 в 19:40.

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Re: Пермь, свердловский район, беспредел.

Цитата Сообщение от ExiLe Посмотреть сообщение
    вручают направление на обследование, причем в нем пишут "Исключить медецинскую патологию"
    Вопрос, дали просто направление или с Актом исследования состояния здоровья? До этого проходил ли обследование от ВК? Без него не освободят.

На мой взгляд, все отношение ко мне явно предвзято, не понравился я им походу.
    Ты не понравился им тем, что не годен, а им нужно тебя призвать, вот и все.

Насколько правомерны их действия, при условии, что я предоставил немало доказательств, к тому же легко проверяемых простым запросом(выписка с больницы, записи врача-эндокринолога, выписка с реанимации(в амбулаторной карте), и т.д.)
    На практике военкоматы всегда отправляют на обследование с Актом для постановки категории годности.

и что можно сделать с их рвением всех и вся отправлять на обследования(слышал, даже астматикам не верят о_О).
    Проще пройти обследование, заполнить акт, вернуть акт через канцелярию с заявлением и получить военник.

Что я могу с ними сделать(заявление на проверку, например, воен.прокуратурой, или еще какими ведомствами, ибо глубоко оскорблен как их отношением(повышенные тона, и т.д.), так и действиями).
    Если я все правильно понял, то ничего.

Капитан
    Поблагодарить
    4,177
    Поблагодарили 4,493 раз(а) в 879 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

От быдло-чиновников никуда не денешься . Терпения тебе и удачи в решении вопросов призыва .

11 ОДШБр ,разведрота
    Дембель апрель 2011г.

Рядовой
    Поблагодарить
    1

Мда.
    Сейчас прохожу обследование от вк, гениальная фраза в графе причина отправления - "Исключить эндокринологическую патологию"...
    Все врачи как один говорят, что у тетки не все дома, т.к. с таким диагнозом на обследование не отправляют, случай редкий.
    Зависну на неделю в больнице, сдам все анализы, позже отпишусь, 20 будет "день третий", интересно, что из этого выйдет.

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

направляют и с более серьезными заболеваниями, напиши потом

Рядовой
    Поблагодарить
    1

ну что-ж, посмотрим, как у них это получится:)

Рядовой
    Поблагодарить
    1

В общем и целом ситуашка прояснилась...
    Разумеется, раз в "Этой стране" раз в год и палка, как говорится...В общем, несмотря на мое блистательное в плане осложнений и диагнозов личное дело меня, о чудо, признают "Ограниченно годным", вместе с тем пообещав выдать военник в течение толи 2 мес., толи 2 недель, так и не въехал в их мову...
    Холиварчик исчерпан, буду ждать ВБ, и , СВОБОДА:)

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

ExiLe, поздравляю! В принципе с таким диагнозом сложно было ожидать чего то другого. Но рекомендую запросить копию решения ПК на всякий случай (образец есть на форуме). Это пригодится, если затягивать с выдачей военного билета будут.

Ваши права