Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

гипертония

ZoZo
    Гость

По умолчанию гипертония

у меня гипертония первой стадии. есть заключения из: кардио диспансера, больницы, поликлиники. реальные цифры давления 140/100, в документах от 150/100 до 160/100, реально бывает и 140/70. везде проходил полное обследование. диагноз настоящий. по честному так сказать. могу ли я расчитывать в случае если меня от военкомата пошлют на обследование на фразы типа: я принимаю энап и престариум? и стоит ли показывать суточный мониторинг АД если там нормальные показатели? нормальные только по тому, что это происходило на фоне препаратов, того же энапа.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

По умолчанию Re: гипертония

ЗоЗо, что значит в ...документах ... и ...реальные цифры... . У тебя в документах результаты СМАД или нарисованный диагноз? У меня тоже реальные цифры при разовом замере обычно - 130/80, только если мониторчик повесить - среднее значение получится 155/100, потому что его в течение дня колбасит до 170/110. По СМАД у тебя что?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: гипертония

Во время прохождения суточного монитора АД никаких таблеток принимать нельзя. Закончить их приём нужно хотя бы за 3-4 дня до исследования. Слова про принимаемые гипотензивные таблетки при проведении исследования, в военкомате восприняты никак не будут. Там нужно показать как можно более высокие цифры АД.

Ваши права