Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Хирург отказывается обращать внимаение на новые снимки и акт.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хирург отказывается обращать внимаение на новые снимки и акт.

Здравствуйте.
    Начну рассказывать с самого начала.
    Как только я встал на учет в военкомат у меня была категория B из-за плоскостопия 3 ст. на одной ноге и 2 ст на другой(если не ошибаюсь , просто тогда не вдавался в подробности). Весной 2010 года я прошел мед. комиссию и тоже хрирург поставил мне категорию В. После этого мне сказали прийти 14 июля , на следующий день после дня рождения. Я пришел 14 числа , но дела моего они не нашли и сказали приходить на следующий день , пришел на следующий день и такая же проблема. Вообщем сказали приходить осенью (т.к. был последний день призыва) , но повестку не дали и осенью я сам решил пойти без повестки.
    Пришел осенью , тут дело нашли , прошел заново мед. комиссию , но хрирург попался не тот , к которому всегда я попадал , сказал сделать новые снимки и дал мне акт , т.к. те что лежали в деле были годовой давности (конец 2009 года). Пошел естественно ни о чем не беспокоясь делать новые снимки:рентгенолог написал плоскостопие 2-й ст. на обоих нога (но я повторюсь , что я в этих делах особо не смыслил и думал что и со второй не годен буду) , пошел со снимками к артопеду в гор. больницу , он написал акт. Прихожу с актом в военкомат , отдал все что надо и начал ждать начала призывной комиссии. Начальник призывной комиссии сказал , что хрирург поставил мне категорию Б3 и что я годен. После этого мне выдали повестку на отправку через день. Я сказал , что буду оспаривать решение , но по повестке явился вместе с матерью , но только позже заданного времени. После того как мы подали заявление на пересмотр дела в областной военкомат , через 2-3 недели звонок из прокуратуры по поводу неявки по повестке. Я приехал с мамой в прокуратуру , написал объяснительную. Прошел месяц , с ОВ ни ответа ни привета , и тут 4 января 2011 года мама нашла в почтовом ящике повестку о явке в ОВ на пересмотр дела , но повестка на 30 декабля 2010. Мы проверяли почтовый ящик 28 декабря и никой повестки не было. Т.к. призыв закончился , уже бесполезно что-то выяснять.
    Этой весной пришла повестка на 24 марта , я явился и меня отправили на мед. комиссию , причем мне дали какой-то листок , где был уже написан род войск , куда меня хотят опеределить и т.д.. Хирург попался тот , что мне всегда ставил категорию В , он сказал , чтобы я сделал новые снимки ног , дал мне направление и акт , также мне вручили повестку на 7 апреля. Я сделал снимки: 2-я степень на правой стопе (Н-18 мм , угол 160 градусов) и 3-я на левой (Н-14 мм , угол 166 градусов) . Артопед подтвердил это и написал тоже самое в акте. Прихожу в военкомат 7 числа , зашел к хирургу отдать снимки и акт (попал к тому , который мне поставил Б3 осенью). Он сразу недоверчиво сказал:"А этот твои ноги на снимке? Не может быть чтобы у тебя осенью 2010 была 2-я степень на обоих ногах , а сейчас 3-я на одной из них". Я сказал , что снимки не правильно были сделаны той осенью , так как с 16 лет мне писали категорию В и т.д.. После этого он начал ходить туда-сюда по военкомату с моим делом , после чего мне сказал прийти завтра в 9 часов. По его словам я понял , что он проигнорирует новые снимки и акт. И вот вопрос , имеет ли он на это право? Что мне делать если мне опять поставят Б3 , идти в прокуратуру?
    Последний раз редактировалось Fatale; 07.04.2011 в 15:18.

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Re: Хирург отказывается обращать внимаение на новые снимки и акт.

Цитата Сообщение от Fatale Посмотреть сообщение
    По его словам я понял , что он проигнорирует новые снимки и акт. И вот вопрос , имеет ли он на это право? Что мне делать если мне опять поставят Б3 , идти в прокуратуру?
    Акт следовало передавать через канцелярию с заявлением.

Нужно запросить в больнице заверенную копию последнего акта.

И вот вопрос , имеет ли он на это право?
    нет, не имеет, нужно будет обжаловать решение ПК если последний Акт не будет учтен.

3. Этот пользователь поблагодарил vanya за это полезное сообщение:

Fatale (07.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

vanya,
    Я сделал копию последнего акта и копию заключения врача рентгенолога по последним снимкам , также у меня есть оригинал направления от хирурга военкомата на рентген , где написан диагноз: плоскостопие 2-3 степени.

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

У меня не слишком много опыта, чтобы советовать что то наверняка, но может быть стоит отправить заявление о передаче акта с копиями акта по почте.

Вот примерно такое заявление нужно распечатать в 5 экземплярах:
    ------------------------------------------------

Исх. №1 от 06/04/2011
    Председателю призывной комиссии района ____________:
    Адрес - Юридический адрес ПК, обычно совпадает с адресом местной администрации.*

Заместителю председателя призывной комиссии -
    Начальнику отдела ВК г. Казани по району _______________ :
    Адрес - Юридический адрес военкомата*

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан,
    подлежащих призыву на военную службу.
    Адрес военкомата*

от Иванова Ивана Ивановича,
    адрес полностью

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванов Иван Иванович, по направлению военного комиссариата г.__________ по району ___________ с «1» января 2011 года по «10» января 2011 года проходил обследование в городской поликлинике №1. По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня продольного плоскостопия 3 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидного сочленения 1 стадии.

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие продольного плоскостопия 2 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидного сочленения 2 стадии предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе “В" - ограниченно годен.

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:
    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.

ПРОШУ:
    1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и приложения к нему.
    2. Руководствуясь статьей 68-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и зачислить в запас ВС РФ;
    3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение;
    4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" выдать мне на руки копию решения призывной комиссии района (или города) ____________.

Приложения:
    1. Копия Акта исследования состояния здоровья от «10» января 2011 года из городской поликлиники №1.

Итого приложений 1 (один) на 1 (одном) листе.

Дата: _______________ Подпись: ________________________ / ФИО /

---------------------------------------------------
    *Адреса можно узнать в местной администрации, либо прозвонив их, либо купив телефонный справочник

3 экземпляра этого Заявления нужно отправить всем 3-м адресатам (в шапке везде 3 адресата) ЗАКАЗНЫМИ письмами С УВЕДОМЛЕНИЯМИ о вручении (можно тоже заказными). Председателю ПК отправляешь на адрес местной администрации, начальнику отдела и ст.врачу - на адрес ВК.
    Последний раз редактировалось vanya; 07.04.2011 в 16:20.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

vanya,
    Цитата Сообщение от vanya Посмотреть сообщение
    с «1» января 2011 года по «10» января 2011 года проходил обследование в городской поликлинике №1. По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня продольного плоскостопия 3 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидного сочленения 1 стадии.
    Только подставить свое число и написать "3 степень плоскостопия на левой ноге и 2 степень плоскостопия на правой с деформирующим артрозом таранно-ладьевидного сочленения 1 стадии?

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие продольного плоскостопия 2 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидного сочленения 2 стадии предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе “В" - ограниченно годен.
    А какая статья подходит под мой случай?

«В» - ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и зачислить в запас ВС РФ;
    3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение;
    4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" выдать мне на руки копию решения призывной комиссии района (или города) ____________.
    Этот отрывок писать как и в этом образце?

ЗАКАЗНЫМИ письмами С УВЕДОМЛЕНИЯМИ о вручении (можно тоже заказными)
    Можно об этом поподробнее?

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

Только подставить свое число и написать "3 степень плоскостопия на левой ноге и 2 степень плоскостопия на правой с деформирующим артрозом таранно-ладьевидного сочленения 1 стадии?
    Да (напиши свой диагноз полностью из акта), я просто скопировал, все даты, названия, диагнозы нужно подставить свои. Статья РБ вроде та же самая 68-в.

А какая статья подходит под мой случай?
    Тоже 68-в: Достаточно плоскостопия 3 ст. на одной из ног вообще без артроза. Но диагноз напиши полностью.

Этот отрывок писать как и в этом образце?
    да...

Можно об этом поподробнее?
    Идешь в отделение Почты России, спрашиваешь как тебе отправить заказное письмо с уведомлением, тебе все скажут. Ничего сложного, просто кладешь заявление с приложениями в конверт прикрепляешь к нему уведомление, которое тебе дадут, заполняешь адреса и отдаешь, тебе дадут квитанции (чеки), их сохрани. Стоить 3 письма по-моему будут в районе 100-150 руб.
    Последний раз редактировалось vanya; 07.04.2011 в 16:44.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

А зачем нужны еще 2 экземпляра. И что после того , как эти трое получат эти письма?

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

А зачем нужны еще 2 экземпляра. И что после того , как эти трое получат эти письма?
    Нужно отправить 3 адресатам на 2 адреса. Председателю ПК отправляешь на адрес местной администрации, начальнику отдела и ст.врачу - на адрес ВК. Так лучше, т.к. будет сложнее отрицать, что было в конверте, который они получили. Тебе придут уведомления о получении, их сохрани.

От данного заявления будет не так много пользы, как если бы ты отдал бы с таким заявлением подлинник Акта через канцелярию - это бы их действительно ограничило. Но и у этого заявления может быть польза: они должны будут вложить его в дело, а там говориться о том, что ты обследовался с Актом и акт подтвердил 3 степень, чтобы им было трудно это отрицать.

Но, как я говорил, у меня не слишком много опыта, чтобы советовать что то на 100%. Возможно оно вообще не подействует, и решением ПК ты будешь признан годным. В этом случае придется обжаловать решение в суде или ПК субъекта (лучше в суде).

Для этого тебе пригодится заверенная копия акта. Поэтому нужно запросить в больнице заверенную копию последнего акта (заявление о выдаче заверенной копии мед. документации).
    Последний раз редактировалось vanya; 07.04.2011 в 17:06.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

vanya,
    Для этого тебе пригодится заверенная копия акта. Поэтому нужно запросить в больнице заверенную копию последнего акта (заявление о выдаче заверенной копии мед. документации).
    А как получить заверенную копию акта , если последний акт в военкомате. И что значит "заверенная"?

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

И что значит "заверенная"
    На ней будет круглая печать медицинского учреждения, подпись главврача и надпись "копия верна".

Цитата Сообщение от Татка
    Главному врачу городской больницы №1
    Почтовый адрес

От Фамилия Имя Отчество,
    111222, Москва, ул. ..., д.., кв…

ЗАЯВЛЕНИЕ
    О выдаче заверенной копии медицинской документации

Я, Фамилия Имя Отчество, по направлению призывной комиссии района (или города) ____________ проходил обследование в государственной больнице №1 в период с «10» января 2011 года по «20» января 2011 года, по поводу продольного плоскостопия 3 степени (пишешь диагноз из акта). Был заполнен Акт исследования состояния здоровья.

ПРОШУ
    1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ 22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005), выдать мне копии “Акта исследования состояния здоровья” и выписного эпикриза.
    2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.
    3. В случае отказа в выдаче копии “Акта исследования состояния здоровья” и выписного эпикриза прошу дать письменный мотивированный ответ.

Дата: ______________ Подпись: ____________________ / ФИО /
    Заявление следует зарегистрировать у секретаря главного врача. Один экземпляр заберут себе, на другом поставят штамп, вх. номер, дату и подпись, этот экземпляр твой.

А как получить заверенную копию акта , если последний акт в военкомате.
    В больнице обязательно должна быть копия. Можешь попросить заверить свою сначала.

Добавлено через 5 минут
    После этого он начал ходить туда-сюда по военкомату с моим делом , после чего мне сказал прийти завтра в 9 часов.
    А повестку выдали на завтра? Какова причина вызова?
    Кстати, у тебя отсрочек нет случайно?
    Последний раз редактировалось vanya; 07.04.2011 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права