Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 135

На военной базе в Липецкой области произошел взрыв, есть погибшие

Супер-модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4,280 раз(а) в 415 сообщениях

По умолчанию На военной базе в Липецкой области произошел взрыв, есть погибшие

Вложение 199766 апреля около 10 часов утра по московскому времени на складе войсковой части 86295 в Липецкой области прогремел взрыв. Следственный комитет России сообщил, что взрыв произошел на месте погрузки ящиков с порохом. В результате погибли три женщины, работавшие по гражданскому контракту, и два человека были госпитализированы.

По предварительным данным источника в правоохранительных органах региона, на военной базе взорвался 40-килограммовый ящик с порохом. Официальный представитель Минобороны полковник Игорь Конашенков сообщил, что причиной взрыва на центральной базе хранения и утилизации боеприпасов "Казинка" в Липецкой области стал технологический сбой на линии по сжиганию пороха.

Военные следователи провели осмотр места происшествия, изымаются документация, допрашивают очевидцы. На место выехала комиссия Минобороны РФ. Военные прокуроры Западного военного округа также выясняют обстоятельства произошедшего.

Следует заметить, что это не первое ЧП, произошедшее во время утилизации боеприпасов на российских военных базах. Так, например, самый крупный за последние годы инцидент при утилизации боеприпасов произошел 13 ноября 2009 года в Заволжском районе Ульяновска. При проведении работ по утилизации боеприпасов на складе в воинской части "31 Арсенал" ВМФ начались взрывы, и произошел пожар. Тогда взорвались более 40 тонн артиллерийских снарядов, осколки которых разлетались в радиусе 300 метров. Общая площадь пожара составила 10 тысяч квадратных метров. От взрывной волны пострадали более 450 многоквартирных жилых домов в Заволжском районе Ульяновска и жилой фонд военного городка.

Между тем, уничтожение боеприпасов в Российской Федерации продолжается. В марте 2010 года к ликвидации боеприпасов с истекшим сроком хранения приступили специалисты инженерных войск Московского военного округа на полигоне в 10-ти километрах от Воронежа.

Летом прошлого года из-за аномальной жары военные приостановили взрывы до осени. В октябре прокуратурой Воронежского гарнизона была проведена проверка на предмет соответствия нормам закладки боеприпасов для взрывов. Нарушения найдены не были. После перерыва взрывы возобновились. Первый взрыв был произведен 6 апреля. Жители Воронежа уже ощутили на себе последствия уничтожения боеприпасов. По рассказам очевидцев, от взрывной волны в городе срабатывали автомобильные сигнализации, дрожали стекла в домах и вибрировали полы.
    Последний раз редактировалось Служба Новостей; 07.04.2011 в 13:40.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

2. Эти 3 пользователей поблагодарили Служба Новостей за это полезное сообщение:

irinhca (07.04.2011), PLAkSA (11.04.2011), Людмила М (07.04.2011)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    5,502
    Поблагодарили 3,151 раз(а) в 1,712 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: На военной базе в Липецкой области произошел взрыв, есть погибшие

Почему нельзя придумать что-нибудь для переработки боеприпасов с истекшим сроком, так сказать перекуем меч на орало...Ведь у нас все (ну или почти все перерабатывается)
    А вообще непонятно, солдаты срочники оружие за год службы только 2 раза в руках держат...
    Пусть бы учились стрелять, тогда и уничтожать было бы нечего...

4. Этот пользователь поблагодарил Подобная за это полезное сообщение:

Ларио (08.04.2011)

Младший сержант
    Поблагодарить
    97
    Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: На военной базе в Липецкой области произошел взрыв, есть погибшие

Цитата Сообщение от Подобная Посмотреть сообщение
    солдаты срочники оружие за год службы только 2 раза в руках держат...
    Вы уверены???Есть части где как раз таки каждый день имеют дело с оружием,и служат там срочники

Цитата Сообщение от Служба Новостей Посмотреть сообщение
    самый крупный за последние годы инцидент при утилизации боеприпасов произошел 13 ноября 2009 года в Заволжском районе Ульяновска
    да уж...помню тот день...совсем не весело нам тут было..
    ДОЖДАЛАСЬ! Гражданский с 14.05.2011

6. Эти 3 пользователей поблагодарили NB+VZ за это полезное сообщение:

PLAkSA (11.04.2011), Людмила77 (11.04.2011), Тимочка (07.04.2011)

Капитан

Поблагодарить
    613
    Поблагодарили 422 раз(а) в 213 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Мне всегда было интересно...сначала боеприпасы производят ( затраты номер раз), потом их складывают на хранение и охраняют( затраты номер два), потом их утилизируют (затраты номер три), бабах и нету... И все сначала.Произвели, поскладировали, утилизировали. Риторический вопрос: деньги девать некуда? Или это только я не понимаю?

8. Эти 2 пользователей поблагодарили Катечкина за это полезное сообщение:

МАМАМОРЯКА (08.04.2011), Оля-Тим (07.04.2011)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    5,502
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от NB+VZ Посмотреть сообщение
    Вы уверены???Есть части где как раз таки каждый день имеют дело с оружием,и служат там срочники
    Я это знаю, мой сын как раз в такой части служит снайпером!
    Но очень многие здесь жалуются, что кроме уборки снега и других хоз.работ ничем не занимаются. А оружие держали в руках только на присяге.

Младший сержант
    Поблагодарить
    585
    Поблагодарили 693 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

солдаты срочники оружие за год службы только 2 раза в руках держат..
    Это точно, мои за год три раза стрельнули, все остальное время с метлой и лопатой. Все зиму снег складировали, горы накидали, теперь перекидывают с места на место. Мои по военному билету водители. Много чего там написано в этом военном билете, чего не было.
    А ребят из пехоты перевели в такелажники и отправили ящики с боеприпасами грузить-разгружать, как рабы пашут с утра до ночи и никто им никаких правил не объяснил. Как будто там не снаряды, а картошка.
    Последний раз редактировалось IVO2385; 07.04.2011 в 14:38.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    5,502
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Катечкина Посмотреть сообщение
    Или это только я не понимаю?
    Я тоже не понимаю! А еще я не понимаю, зачем вокруг моего города, круглосуточно горят факела. А квартиросъемщики платят за газ немалые суммы?
    Еще я не понимаю, зачем в деревянном доме, который через 2 года идет под снос (по архитектурному плану города) делать капитальный ремонт?
    А больше всего я не понимаю, зачем в моем городе отремонтировали (вложив несколько миллионов) огромный дворец искусств "Нефтяник", и через пол года его снесли???

12. Эти 6 пользователей поблагодарили Подобная за это полезное сообщение:

dobrinja (07.04.2011), Веля (08.04.2011), МАМАМОРЯКА (08.04.2011), полинка (07.04.2011), Серж-Питер (10.04.2011), Т.Л. (07.04.2011)

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Поблагодарили 2,137 раз(а) в 826 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Но очень многие здесь жалуются, что кроме уборки снега и других хоз.работ ничем не занимаются. А оружие держали в руках только на присяге.
    Ну вот....а многие меня за это такие слова обзывали не хорошими словами и пытались переубедить=)

Ну а насчет стрельб, учений...я уже и не знаю...опять,как стрельбы,то по колено в воде или в жару...учения на технике,кто нибудь кого-нибудь задавит,или задохнется от газов стрельбы в кабине....
    Последний раз редактировалось Alex_89; 07.04.2011 в 14:39.

Младший сержант
    Поблагодарить
    585
    Поблагодарили 693 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

Подобная, везде такое происходит и действительно вызывает массу вопросов.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    5,502
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Alex_89 Посмотреть сообщение
    Ну а насчет стрельб учений...я уже и не знаю...опять,как стрельбы,то по колено в воде или в жару...учения на технике,кто нибудь кого-нибудь задавит,или задохнется от газов стрельбы в кабине....
    Не все так ужасно.
    Мой вот звездюк, недавно был на стрельбах...Нужно было стрелять в положении лежа, он лег и уснул, потом разбудили вернулись на полигон (его счастье, что командиры не видели)

16. Этот пользователь поблагодарил Подобная за это полезное сообщение:

Людмила77 (11.04.2011)

Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права