Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Женился вот


  1. #1
    Торговец
    Гость

    По умолчанию Женился вот

    Я недавно женился, моя жена беременна, на 4-м месяце, имею ли я право на отсрочку?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Женился вот

    Если вы не офицер запаса (у них такой отсрочки нет совсем), то право на отсрочку у вас появится только при сроке беременности жены 26 недель. Это еще через 5 с хвостиком месяцев. Т.е. под весенний призыв вы попадаете безо всяких отсрочек.
    Отсрочка по рождению ребенка у вас появится только осенью. Призывать не будут, пока ребенку 3 года не стукнет. Осенью 2007 эту отсрочку нужно будет обязательно оформлять, т.к. после 01.01.2008 такие отсрочки предоставляться не будут, но полученные ранее будут продолжать действовать.
    Если призовут весной, то после рождения ребенка должны уволить, главное не тянуть и представить документы в часть очень быстро. Т.к. увольнять досрочно по этому основанию с 01.01.2008 тоже перестают.
    ...из любви к искусству...

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Женился вот

    Добрый день. Да, действительно, как только срок беременности Вашей жены достигнет 26 недель, Вы будете иметь право на отсрочку, предусмотренную ст. "и" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Но, необходимо успеть до 01.01.2008 года, так как с 01.01.2008 года данный вид отсрочки изменяется.

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Женился вот

    Упс Сейчас перечитываю и понимаю, что вышла ошибочка. Почему-то у меня прочиталось 4 недели, вместо 4 месяцев. Через пару месяцев как раз к началу весеннего призыва у вас будет право на отсрочку. Т.е. не призовут весной. После рождения ребенка во время осеннего призыва оформите отсрочку на ребенка до 3 лет.
    ...из любви к искусству...

  5. #5
    motocoder
    Гость

    По умолчанию Re: Женился вот

    Здравствуйте! Хотелось бы узнать какие документы потребуются для оформления отсрочки по ст. "и" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Заранее спасибо!

  6. #6
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Женился вот

    Цитата Сообщение от motocoder Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать какие документы потребуются для оформления отсрочки по ст. "и" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Заранее спасибо!
    Документы на отсрочку:
    1. Заявление на отсрочку.
    2. Справка из женской консультации о сроке беременности.
    3. Копия свидетельства о браке.

  7. #7
    None
    Гость

    По умолчанию Re: Женился вот

    Скажить пожалуйста а если я год не жил дома, но повестки шли.
    Никто за них не расписовался...
    А сейчас женился и ждем ребенка...
    к апрелю уже 26 недель будет точно...
    Как Вести себя в военкомате???
    Ничего они не могут ли предьявить в виду года моего отсутствия???

  8. #8
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Женился вот

    Цитата Сообщение от None Посмотреть сообщение
    Скажить пожалуйста а если я год не жил дома, но повестки шли.
    Никто за них не расписовался...
    А сейчас женился и ждем ребенка...
    к апрелю уже 26 недель будет точно...
    Как Вести себя в военкомате???
    Ничего они не могут ли предьявить в виду года моего отсутствия???
    Только нарушение правил воинского учета - административная ответственность - штраф от 50 до 500 руб.

  9. #9
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Женился вот

    Добрый день. Действительно, в апреле Вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение воинского учета (штраф до 500 рублей), после этого Вам необходимо будет пройти мед.комиссию и оформить отсрочку, как гражданину, имеющему жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

  10. #10
    None
    Гость

    По умолчанию Re: Женился вот

    А мед комиссию обязательно проходить?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru