Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Медицинское обследование!!! Помогите!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Медицинское обследование!!! Помогите!

Здравствуйте, у меня такой вопрос.
    Меня отправили с актом исследования состояния здоровья из военного комиссариата в поликлинику. В поликлинике врач "закрыл глаза" на моё заболевание (значительно уменьшил показатели), которое даёт мне право на категорию годности "В". На следующий день я отправился в частную клинику, где мой настоящий диагноз подтвердился, также он есть и в амбулаторной карте по месту прописки.

Есть акт с НЕПРАВИЛЬНЫМ диагнозом и медицинское заключение из частной клиники с верным диагнозом. Но врач-специалист и врач, руководящий работой по мед. освид. будут верить АКТУ....Я в этом уверен.
    Я написал заявление на приобщения мед. документов из частной клиники к моему личному делу призывника (+ выписка из амбулаторной карты).
    Что мне делать дальше?
    Написать жалобу? Только на кого? Сразу требовать повторного обследования? Или дождаться решения врача-специалиста военкомата, показав ему мои справки?
    Не хотелось бы доводить дело до суда

Добавлено через 22 минуты
    И еще дополнительный вопрос
    Если в АКТе исследования состояния здоровья нет печати военного комиссариата (забыли поставить) и ошибка в дате (вместо 2011 стоит 2010 год), то этот акт имеет юридическую силу? Он действителен?

Если акт не имеет никакой юр. силы, то могу ли я требовать повторное обследование?

Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось GeorgeK; 07.04.2011 в 02:47. Причина: Добавлено сообщение

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Медицинское обследование!!! Помогите!

Здравствуйте!
    Вероятнее всего без суда не обойтись.
    Если дата стоит 2010 г. можете смело обжаловать решение призывной комиссии в суд с обязанием направить на ДМО в ЭТОМ году.
    Параллельно необходимо обжаловать заключение врача ДМО (тоже через суд) и проведением независимой ВВЭ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права