Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Вопрсы по снимкам стоп, 3 степень

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрсы по снимкам стоп, 3 степень

Завтра иду вставать на учет в военкомат в новом городе. Заранее сделал рентген снимки стоп в больнице по напралению хирурга из поликлинники.
    Угол правой стопы 162 градуса, высота свода 16 мм.
    Угол левой 164 градуса, высота 14 мм.
    Плоскостопие третей степени.

Будет ли военкомат стараться оспорить эти снимки или слишком всё явно?
    Снимки принести на медкомиссию? Придется ли мне снова проходить всех врачей? Если нет, то когда и кому предьявлять снимки и записи в карте?

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Re: Вопрсы по снимкам стоп, 3 степень

Цитата Сообщение от Голубевод Посмотреть сообщение
    Будет ли военкомат стараться оспорить эти снимки или слишком всё явно?
    Да, с плоскостопием освобождать не захотят.

Снимки принести на медкомиссию?
    На медкомиссии покажешь копию заключений и медкарту.

Перед походом в ВК отправь туда заявление о наличии заболевания с копиями меддоков заказным с уведомлением.

Придется ли мне снова проходить всех врачей? Если нет, то когда и кому предьявлять снимки и записи в карте?
    Тебя направят с актом исследования состояния здоровья на обследование от ВК. Там ты должен подтвердить это заболевание. Удачи!

3. Этот пользователь поблагодарил vanya за это полезное сообщение:

Голубевод (06.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

На медкомиссии покажешь копию заключений и медкарту.
    ==========================
    Каких заключений? Они у меня только в мед карте. Заключение хирурга и заключение рентгенолога.

Я еще не стою тут на учете. Значит не вставать на учет, а сначала отправить письмо?
    Может сачала придти встать, узнать что когда, они же должны запросить моё дело из старого военкомата, а он в другом регионе.
    В целом брат получил тут военник, сказал что военкомат лояльный, сам направляет на обследования при малейших симтомах.

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Каких заключений? Они у меня только в мед карте. Заключение хирурга и заключение рентгенолога.
    Ну вот карту и показывай. А копии сделай (с заключений в карте) для заявлений и для себя.

Я еще не стою тут на учете. Значит не вставать на учет, а сначала отправить письмо?
    Сначала встать на учет конечно)

Может сачала придти встать, узнать что когда, они же должны запросить моё дело из старого военкомата, а он в другом регионе.
    да

В целом брат получил тут военник, сказал что военкомат лояльный, сам направляет на обследования при малейших симтомах.
    Ну если так, то будет проще. Почитай темы тут, как увеличить плоскостопие перед рентгеном.

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

приносите и Вас направят на обследование и если подтвердиться то категория В
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Итак, только сегодня поал в военкомат. Сначала послали из одного кабинета в другой. Там тетки с нежеланием смотрели на мои документы ( приписное, паспорт, временная регистрация), сказали, вот, у вас даже отсрочки в приписном нету, и по временной регистрации вам военник не дадут. Я сказал что буду тут посотянно жить и туда уже не поеду. Вконце она всё таки сказала Приходите завтра к 8-ми на медкомиссиию, с амбулторной картой, ксерокопией паспорта. Вроде как она меня завтра поставит.
    Вопросы.
    1) Правильно ли что если временная регистрация, то военник не дадут.
    2) Завтра иду на медкомиссию, беру что нужно ( карту, паспорт, ксерокопию паспорта, прописку, приписное). Хирургу предьяляю карту с записями и свежие снимки. Прошу выдать направление с актом.
    Что делать если он откажется давать акт и даст только направление?

Добавлено через 3 минуты
    И еще. Кроме плоскостопия, у меня еще сколиоз (авроде 1 ой степени, давно не делал снимки), и деформация грудной клетки.
    Стоит ли по этим заболеваниям тоже просить акты?
    И вопрос про деформацию грудной клетки. дают ли по ней ВБ? Помню меня направляли на аппарат где нужно было воздух вдыхать или выдыхать, сказали что всё норм. Или что там и как с этой грудной клеткой?
    Последний раз редактировалось Голубевод; 11.04.2011 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1) С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.
    2) Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Голубевод (11.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Итак, вчера был на рентгене. До этого был у ортопеда, она посмотрела стопы, заполнила акты и написала про боли в ногах, написала что своды стоп практически отсутствуют. Дала направление на рентген на 11 мая.
    На рентгене спросили делал ли снимки недавно, сказал что делал, снимки показал, она посмотрела, дала расписаться в тетрадке типа что снимки они не забирали.
    Сначала сделали снимок стоп сверху. При этом я сидел на "попе" а ноги положил вперед под рентген. То есть без нагрузки (правильно ли это?!)
    Потом снимок обоих стоп по очереди под нагрузкой, стоя на 1 ноге. Я пыталя согнуть ногу на которой стою в колене и максимально перенести вес тела на передню часть стопы и прижать стопу максимально. Рентгенолог сразу завозмущалась, типа не надо ногу сгинать говорит. Но я все равно сгинал )))
    Всё это дело будет готово через 10 дней (очереди).
    Вопросы:
    1) правильно ли провели первый снимок сверху? Ведь получилось что стопы были не под нагрузкой? (этот снимок видимо нужен для определения ортроза?
    2) Если всё таки по их снимку и чертежу степень уменьшат ко второй, что делать? Нести в военкомат?
    Ортопед сказала что если меня не устроят снимки, типа я могу созвать независимую комссию. Так ли это?
    В общем я переживаю что степень занизят и что потом делать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

И правда ли что Независимую комиссию можно сдлать только через суд и стоит она около 50 000 рублей?!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, если не устроит то только так! С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права